> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Борьба > Борцовская Америка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 00:19   #1
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Борцовская Америка

Кемпбелл был лучший борец Америки в 82 кг в 80-82 гг.
Он был чемпионом мира 1981 г. * Но в 82 выступал в его весе
Дейв Шульце, в 83 или 84 на Олимпиаде Марк Шульце.
В ЧМ они оба проиграли Т. Дзгоеву из Владикавказа.
Кемпбелл потом засветился в 90 кг. *в 1989-1992 гг. выступал не
без успеха. *Один раз в мире одерживал победу над Махаром
Хадарцевым. *В Ярыгыне где не было Хадарцева, побеждал всех
советских борцов.
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:22   #2
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ПЕРВЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЧЕМПИОН МИРА
Американские борцы вольного стиля, еще в начале века утвердившие себя на олимпийской арене, только в конце шестидесятых годов выиграли две первые золотые медали на чемпионате мира. Пионерами стали Ричард Сандерс и Фред Фоззард. Но в связи с тем, что на первенстве мира в Мар-дель-Плата в 1969 году Сандерс выступал в категории до 52 килограммов, а Фоззард – до 82 килограммов, Рик стал чемпионом на час раньше своего земляка и потому с полным правом считается первым чемпионом. Сандерс отличался оригинальной техникой. Он чуть ли не единственный из американских борцов атаковал ногами. Но не это главное. Как характер его не укладывался ни в какие рамки, так и техника не укладывалась в привычные представления. Чемпион *Владимир Чертков дважды встречался с Сандерсом. Счет ничейный – 1:1.
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:23   #3
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

от как Рика характеризует человек, прочувствовавший его на ковре:
- * * * *На первый взгляд могло показаться, что перед тобой новичок. Техника абсолютно бессистемная, неосмысленная, хаотичная, руки в одну сторону, ноги в другую... Но это только на первый взгляд. Рик прекрасно понимал, что делал. Он все продумывал, и с ним невероятно трудно было бороться. Он мгновенно контратаковал и, как правило, опережал всех. В партере он был одинаково опасен и сверху и снизу. Выходил наверх мастерски. Закрутит карусель, заплетет руки и ноги - не поймешь, где чьи? Пока разобрался - он уже на тебе. Растянутый, гибкий, чувствительный, верткий. И злой, как черт! После схватки обнимает, а до этого дышать не дает - атакует беспрерывно. Очень выносливый был...
Наверняка понятие «открытая душа» было изобретено потому, что на земле всегда жили такие люди, как Рик Сандерс. Он не успевал узнать что-либо новое, но уже успевал поделиться этим с товарищем. Дэн Гейбл впервые увидел Рика, когда тот был уже двукратным чемпионом США. Дэну очень понравилось, как Рик борется ногами, но подойти и расспросить он не решился. Рик сам подошел к нему и стал показывать свои секреты. Однажды 57-килограммовому Сандерсу что-то не понравилось в 200-килограммовом Крисе Тэйлоре, и он, как говорится, без разминки ополчился на гиганта. Тэйлор ретировался.
- * * * *О, вы не знаете Сандерса, с ним не пошутишь,- совершенно серьезно говорил позже Тэйлор. Потом улыбнулся и добавил: - Это он только внешне маленький, а злости в нем втрое больше, чем во мне килограммов. С ним лучше не связываться.
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:24   #4
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В олимпийском Мюнхене Рик опять вцепился в Тэйлора, сникшего после проигрыша нашему Медведю.
- * * * *Чего ты ползаешь по залу, как двухцентнерная муха?! - кричал Рик.- Тебе сейчас с Дитрихом бороться! Он уже был чемпионом, когда тебя еще в проекте не было! Иди сейчас ты должен выиграть у него!
Рик потащил гиганта на тренировочный ковер, стал прыгать пи нему, массировать, разминать. Довел до осатанения и вытолкал па ковер. Тейлор выиграл и стал бронзовым медалистом. Чувство коллектива, заботы о товарище было очень развито в этом парне. Когда боролись американцы, больше всех переживал Рик... Он был очень человечным.
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 00:26   #5
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Американский борец Генри Сехудо стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 55 кг. В финале он одержал победу над японцем Томохиро Мацунагой. Сын нелегальных эмигрантов из Мексики Сехудо в некотором роде воплотил американскую мечту.
21-летний спортсмен плакал, когда во время церемонии награждения заиграл американский гимн.
"То как он готов бороться - это настоящий дух Америки. Завоевать золотую медаль - это американская мечта". - сказал тренер спортсмена Майк Дюро.
"Моя жизнь сегодня изменилась. Смотреть на американский флаг, который поднимают в твою честь, уже огромная победа для меня". - заявил Сехудо в своем интервью.
Поединок за золотую медаль получился на редкость зрелищным. Генри Сехудо первую минуту поединка с японцем Мацунагой провёл достаточно инертно, за что и поплатился баллом. Но, придя в себя, за счёт красивейшего броска первый раунд выиграл. В начале второй двухминутки Сехудо заработал ещё три балла и сенсационно стал олимпийским чемпионом.
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 18:44   #6
Besame Mucho
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гамлет спосибо за очень хороший материал за Американских борцов! Очень интересно в двойне Рик был мухач! А Шульц у них Брат Гамлет наверняка помнит,он пакойный теперь,он хорошо любил наших борцов и нашу нацию! Некоторые наши борцухи даже подшучивали что *Шульц осетинским языком владеет! Спасибо Гамлет еще раз,очень интересно.
_____________________________
Глаза карие карие,Губы сладкие нежные,Не обращаешь меня ты внимания,Твое сердце другим уже занята,Ты с другим но не унываю я все ровно скоро будешь ты моя,Я тебя украду я тебя увезу я тебя у другого отниму,Она одна такая царица всех цветов.
Besame Mucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 18:47   #7
Besame Mucho
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поправка не Рик а Генрих
_____________________________
Глаза карие карие,Губы сладкие нежные,Не обращаешь меня ты внимания,Твое сердце другим уже занята,Ты с другим но не унываю я все ровно скоро будешь ты моя,Я тебя украду я тебя увезу я тебя у другого отниму,Она одна такая царица всех цветов.
Besame Mucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 22:16   #8
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Рик Сандерс отличался фантастическим чувством равновесия, ничто не могло лишить его ориентировки в пространстве. Если вам удавалось захватить его ногу и поднять ее выше вашей же головы, вам это не давало абсолютно никаких преимуществ над Риком. Ему, чтобы чувствовать под собой землю, вполне хватало одной ноги. Иногда у меня мелькала мысль, что он и без второй ноги мог бы обойтись, его сам воздух держал бы. Он мог не провести ни единой атаки, позволял сопернику захватывать любую часть его тела и только умелыми защитными действиями и контратаками выигрывал по 15-20 баллов. Это не легенды, это знают все борцы и тренеры. В том числе и мои русские коллеги. Рик был самым талантливым американским борцом последнего тридцатилетия. Но в случае с Сандерсом мы, тренеры, больше о себе думаем, чем есть на самом деле. Наша заслуга здесь невелика. Борец Сандерс – это 75 процентов природы, 15 процентов – тренерского искусства и 10 процентов – судьбы.
Рик вырос в бедной семье и сам всегда был беден. В борьбу он попал потому, что у него не оказалось элементарной бейсбольной куртки и его не выставили на какую-то игру. Он плюнул на бейсбольное поле и ушел в борцовский зал, в котором куртками никто не интересовался.
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2010, 22:20   #9
imotoN
Авторитетная личность
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5,748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Давайте прочитаем описание единственной схватки Гейбла с Пинигиным.
"В маленький Ватерлоо началось паломничество американцев. Городок Дэна Гейбла стали называть «городом золотой медали». Около года Дэн не появлялся на ковре. Лечил колено (разрыв мениска), снижал нагрузки, словом, прощался с борьбой. В это время в США на розыгрыш Кубка мира 1973 года прилетела сборная СССР. Наши ребята выиграли Кубок и победили в нескольких встречах американскую команду. Последний матч должен был состояться в зале «Фелт-Форум», входящем во всемирно известный нью-йоркский комплекс «Медисон Сквер-Гарден».
Все билеты были заранее проданы. Газеты писали, что на этот раз под звездно-полосатый флаг призваны все самые сильные борцы США и что американская сборная готова взять реванш за предыдущие поражения. Встреча в самом деле оказалась самой трудной для наших ребят. За три поединка до конца советская команда проигрывала. Но победы Левана Тедиашвили, Ивана Ярыгина и Сослана Андиева вывели сборную *вперед.
Но и американцы были довольны. Самый важный, по их мнению, поединок они выиграли. Ведь большинство зрителей пришли "на Гейбла", пришли, чтобы в последний раз увидеть Дэна на ковре. И Дэн их не подвел...
Он вышел на арену, немного припадая на травмированную левую ногу. Перед олимпийским чемпионом стоял стройный, черновлосый, узкоглазый парень - Павел Пинигин. Гейбл его не знал. Не знал он, что перед ним будущий олимпийский и трехкратный мировой чемпион. *Впрочем, и сам Пинигин этого еще не знал...
Сороковая секунда схватки. Пинигин бросает свое узкое тело под правую руку соперника. Это «нырок» с зашагиванием. С добрым десятком наших ребят встречался Дэн, у всех выигрывал, но никто из них не проводил против него этого приема. Гейбл не ждал этого, упал на ковер. Судьи долго совещаются и приходят к выводу, что он проиграл два балла. Арбитр дает сигнал на продолжение. И вот тут Гейбл тряхнул стариной.
Через десять лет, вспоминая об этом поединке, Павел Пинигин скажет: «Это была самая трудная схватка в моей жизни. Я много раз выходил на ковер, но никогда так не уставал. Я не знал, что человек может быть таким сильным
_____________________________
Бир умир *АЛЛОХ* деб уравер юрак.ЛА ИЛАХА ИЛАЛЛОХ демогинг керак.*АЛЛОХ* узи берсин жаннатдан дарак муминлар аёми хайит муборак.
imotoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2010, 01:37   #10
Besame Mucho
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 900
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гамлет Пинигин тынг хасаг уди!
_____________________________
Глаза карие карие,Губы сладкие нежные,Не обращаешь меня ты внимания,Твое сердце другим уже занята,Ты с другим но не унываю я все ровно скоро будешь ты моя,Я тебя украду я тебя увезу я тебя у другого отниму,Она одна такая царица всех цветов.
Besame Mucho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика