> Жизнь настоящих мужчин > Мужские истории > Личная жизнь > Страсти и зависимости

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 10:54   #1
Макс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страсти и зависимости

Решил создать новый топик, а то обуждение**Отрезвление пьяни или просыпайтесь! - я вам говорю! ***
Стал очень большим и немного отошел от темы заявленной в названии.
Надеюсь, никто не против?

Начали с того, как пса рабудить, а кончили биохимией. Вообще тема интересная. Действительно понимание механизмов заболевания и излечения зависимостей в рамках материализма достаточно затруднено. Зато оно хорошо разработано в православии. Понятия СТРАСТЕЙ, БЕСООДЕРЖИМОСТИ и прочее. Не бросайте в меня камни.
На Крутицком подворье реабилитацией наркозависимых занимается отец Анатолий Берестов. Сейчас-священник, в прошлом д.м.н. профессор, невропатолог…..
По поводу выздоровления от наркомании. Видел и многократно. В основном микстовые состояния с эндогенным компонентом. Видел как на остром приступе (шуб) шизофрении проходила отмена наркотиков (черняшки) без болевого синдрома и вегетативных расстройств(понос, рвота,АД) А ведь на самом деле у суррогатных опиатов ломка раз в 5 сильнее героиновой.
Так вот, по моему скромному мнению, помимо всяких серотонов-эндорфинов у человека есть душа. Когда мы забираем зависимость(отнимаем водку-дурь)- в ней остается дырка, которую надо заполнять как можно быстрее, в противном случае все повторится вновь. Иногда наркоша эту дырку заливает водкой, алкаш-становится скрягой и сует туда деньги, иногда приходит мать шизофрения и заполняет собой все. Но наиболее адекватной, на мой взгляд, является религиозная реабилитация. Хотя тут палка о двух концах. Так называемые ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ- сайентологи, муниты, тот же Маршак с псевдоиндуизмом, заполняют эту пустоту новой зависимостью-от себя, хотя и имеют неплохую статистику по периоду ремиссии…
А то что все зависимости похожи-разница только в силе и степени, губо говоря ГЕРОИН-одержимость дьяволом
Алкоголизм-бесами
Обжорство-порча средней руки
И лечение соответствующее. В одной клинике наркош вообше варили
В наркоз, на трубу, на башку шлем ледяной а тело в чан с горячей водой. Я предложил еще в жопу петрушки насовать, чтоб в рекламе про фитотерапию упоминание было. не поняли, обиделись
Ну чем вам не инквизиция?
А кодировка- бесом беса гонять?
А от обжорства-амулетики, БАДики
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 10:54   #2
Игорь
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Флорой и Фауной соглашусь, в плане лечения зависимости религией. Помнится, бывший министр здравоохранения России, уходя в отставку в "последнем слове" на ТВ, по-моему впервые сказал, что неизлечима наркомания и только БОГ может помочь бросить, но не вылечиться. Хотя лично знаю несколько человек, причем врачей!, которые "сидели" на героине около 2-3 лет, "ударились" в религию, достигли стойкой ремиссии, имеют семьи, детей, вполне благополучны...но, нет-нет, да то покурят, то кольнутся. Водки, правда, никто не пьет...Скажите, сколько лет Ваши пациенты не употребляют героин? Очень интересно и как Вы отслеживаете их дальнейшую судьбу? :?:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 10:55   #3
Толя
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сути заданных мне вопросов могу показать следующее.
Если говорить о микстовых- то есть наблюдения и больше 10 лет, и следить за ними не надо-сезонные обострения Sch и так бывает. Чистые нарики-вот сегодня один звонил-7 лет. Дочку 10 дней назад родил-хвастался. Но это редкость, обычно год-два на поддерживающей терапии посидят и пропадают. Когда нужды нет чего маячить. Но таких процентов 7-10. Часть прямо после купирования абстиненции по новой начинает. Часть держится годок.
Интересно, что критическими являются; третий, седьмой, двадцать перый день возжержания, потм 3 месяца, потом год. Если эти даты проскочил- хорошо держится.
Про тех, кто бросил, но периодически подкалывается-это значит НЕ БРОСИЛ. Бес остался. Но забитый.
ПРОШУ ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ не ситать мои слова пропагандой наркотиков, но сейчас хороших наркотиков нет. Туфта бадяжная. Если раньше при слове вес в день я знал, что мне предстоит ОГО го работенка, то сейчас 3 грамма в сутки и спят на релахе... Невсамделишный наркот пошел, тряпошный....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 10:55   #4
Игорь
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и я о том же...если подкалывается, значит не бросил. Каких там 7-10%? 0,7%-1% - вот так более правдоподобно будет. А большинство, просто от передоза умирают и если бы не доблестная 03, давно бы они не топтали грешную землю. Я так считаю - любые средства хороши. Пусть в какую угодно религию или секту уверуют, лишь бы колоться перестали. А самое главное - профилактика. Семья - это первое дело. Я так думаю, да и в книжках умных пишут...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 10:55   #5
Дима
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семья- это замечательно. Два брата-дегенерата, две сестрички-истерички, два племянника-неврастеника и два племянника-шизофреника. И окружение.... Поэтому я всегда говорю безутешным родственникам. Если вы его столько времени лечили и не вылечили- значит все делали не так. Первое. Как только переломили-подлечили-вон из России. В Испанию. И не дорого. Вот там, в чужой стране, в коммуне без языка....Вот там душа обязана трудиться. Да и тело. Апельсины собирают, да мебель строгают. Деревеньки-городки там маленькие. Все на виду. Все знают, что из наркоманской общины... А через годок можно и обратно. Друзья от передозов померли, дилера приняли... А так ведь дилер не отпустит. Да и дружки, которые через него себе дурь покупали просить будут.. Тут целая маркетинговая сеть. Что семья сделает?
А по поводу ЛЮБОЙ религии.
Иной раз думаешь. уж лучше б кололся...
С кришнаитами не сталкивались? А с сайентологами? А с сатанистами?
Вот где кошмар кошмарический.
Вы абсолютно правы. Профилактика важнее всего. Но чему учит нас история? Вот к примеру Адольф Гитлер в 30 годах прошлого века проводил профилактику психических заболеваний, передающихся половым путем (наследственных). В результате профилактики душевнобольные в германии были уничтожены. Аналогично поступали с гомосексуалистами. И что? Спустя 2 поколения и тех и других столькоже сколько и в других странах....Хотя гомосексуализм половым путем не передается*)))
Видать у природы свой рассчет. Бомжей должно быть столько, воров-столько, убийц-столько. сумасшедших столько, наркоманов и пьяниц-столько. А! про игроков забыл!!...
Ведь 5 лет назад казалось, захлебнется Россия в наркоте. Ан нет. И не благодаря, а скорее вопреки профилактике ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ...
вот и лезет в голову нечто метафизическое
ГОСПОДЬ ВСЕВИДЯЩИЙ, ВСЕЩЕДРЫЙ,ВСЕБЛАГОЙ
УВИТЫЙ ГОЛУБЫМИ НЕБЕСАМИ
ИЗ РАЙСКИХ КУЩ ГЛЯДИТ НА НАС С ТОБОЙ
И ДУМАЕТ -" РАZЁБЫВАЙТЕСЬ САМИ"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 10:55   #6
Рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С бесами из сайентологов и кришнаитов встречался. Кстати, сейчас новое массовое помешательство - Леонид Грабовой. Теперь новая дурь - БЕССМЕРТИЕ. Больные поступали, несколько человек, с практически одинаковыми шубами (фабула бреда, аффективная окраска), такое впечатление, что психозы индуцированные.
А религия действительно неплохой заполнитель дырки в душе (хотя с СЦХ ничего не сравнится).
Касаемо преобладания психопатологии, сейчас психиатрия занимается, чем бы вы думали...болезнью Альцгеймера, даже дебюты как две капли воды похожие на СЦХ, в последствие оказывается "дядюшкой Альцом". Так что не будет скоро не нариков, не шизиков, одни Альцы. Ну это так, оффтопчик.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 08:10   #7
medarater
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

знаю случаи, когда с помощью одной лишь веры избавляли от зависимости ... просто нашли индивидуальный подход ...
_____________________________
вот оно че
medarater вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:42   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Расскажи про подобные случаи поподробнее.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика