> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ТЕМА ГРУСТНАЯ, НО НУЖНАЯ - ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И КАК ЕЁ МОЖНО ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 22:12   #1
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ТЕМА ГРУСТНАЯ, НО НУЖНАЯ - ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ И КАК ЕЁ МОЖНО БЫЛО ИЗБЕЖАТЬ.

История 1.
Было это 95-м году. Конец января, лужи повсюду. Моя соседка пошла гулять с собаками - ризеншнауцер и той-пудель. Решила зайти к свекрови, живущей рядом, пошла совершенно не своим маршрутом. Собаки в очередной раз переходили очередную лужу и вдруг пудель взвигнул и отскочил, а резина просто упала и не шевелилась. Ольга как-то сообразила не лезть, потом увидела, что со столба свисает оборванный электрический провод и лежит в луже. Прохожие вызвали аварийку, провод убрали. Оставалось только утешать себя тем, что собака, погибнув, возможно спасла человеческую жизнь...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 22:17   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

бедный пес! мне даже представить все это страшно :'( :'( :'(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 22:20   #3
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

История 2.
В прошлом году погиб кобель корги - это произошло на глазах у подруги. *Играли все вместе, особенно коржик с лабром и вдруг коржик лежит мертвый...Оказывается, лабр зацепился за ошейник коржа, как-то резко мотнул головой и перелом позвоночника в шейном отделе, смерть на месте.
Вывод: собаки должны играть без ошейников, особенно, без строгача. Еще и зубы ломают о чужой строгач..
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 23:11   #4
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И не просто после, а через минут 30 после активной прогулки, особенно по жаре.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 23:19   #5
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

История 3. Весной моя коржичка чуть не погибла. Входим в лифт, голдены на поводке, на сворке, Палома на рулетке, которую я не зафиксировала. Двери начинают закрываться и вдруг Палома ни с того ни с сего выходит из лифта. Двери закрылись, лифт поехал, рулетка - 3 метра - разматывается. Как я успела быстро сообразить нажать стоп и вниз, на 1 этаж- сама не знаю. Приехала, двери открываются, Палома стоит, как ни в чем ни бывало, даже дернуть поводок не успела. Я как стояла в лифте заплеванном, так и села - меня просто ноги не держали...
Вывод - рулетка должна быть на фиксаторе в лифте, возле дороги.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2008, 18:03   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Шар-пейка Бэтси 4 -х лет получила от хозяйских детей косточку,подавилась.Всю ночь кхекала, икала...Хозяева решили утром отвезти Бэтси к врачу.Но до утра псинка не дотянула-задохнулась. *(N) *Костей не давать! (N)Мед. помошь оказывать немедленно! (*)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2008, 12:13   #7
Дроздова
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У меня была история тоже с проводом , но собаку хозян вынес из лужи тот от боли , кобель огромный черныш искусал все руки , но остался жив и хозян и собака . Страшно это
Дроздова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 04:08   #8
Lidia Dlo
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Очень нужная тема! (Y) (Y) (Y)
Есть чему друг у друга поучиться!
_____________________________
Моя свобода широка, Мой сон медлителен и тих, И золотые облака, Скользя, плывут у ног моих.
Lidia Dlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 09:40   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Как не страшно - собаки очень часто погибают при участии дороги.
1) Не отпускайте с поводка на газонах возле, даже если уверены, что собака не выскочетна дорогу. Собака не выскочит, а вот машина может заскочить.
2) Вообще не гуляйте ближе 5 метров *к дороге (даже на поводке). Не так давно у знакомых погиб очень красивый пес...полсушный -воспитанный, а хозяйка до сих пор в больнице - *они шли вдоль трассы - возращались с прогулки - у машины слетело колесо. Хозяйку ударила под колени колесом.а в собаку воткнулся расколотый колпак. *А еще вдоль дороги часто воляется гравий, такие камушки без проблем раскалывают лобовые стекла на втречных машинах, подумайте что сожет быть вам и вашей собаки от такого снаряда
3) Скоро зима - будьте бдительны. Даже самая-самая превоспитанная собака во время прогулки, даже на поводке от жажды может схватить *снег с реагентом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 10:22   #10
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И для тех, у кого зимой будут щенные суки - после каждого выгула ОБЯЗАТЕЛЬНО мыть лапы и живот! Знаю случай, когда весь помет погиб из-за реагента!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика