> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ПТИЧИЙ РЫНОК, ПТИЧИЙ РЫНОК, ХОРОШИ У НАС ДЕЛА... ТАК ЛИ ЭТО?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 17:58   #1
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА ОТ БЫВШЕЙ КОЛЛЕГИ ПИСЬМО, ОТ КОТОРОГО БРОСИЛО В ДРОЖЬ И ПОЛИЛИСЬ СЛЕЗЫ...чАСТЬ ЕГО ЦИТИРУЮ:
Мой сын со своей девушкой купили себе на птичьем рынке- щенка пуделя, через 3 дня он заболел чумкой, очень долго они с ним мучались, и он очень мучался, его к ветеринарам возили, потратили 30 тысяч, потому что в клинике его лечили, капельницы ставили, но все тщетно, вчера он умер. Сегодня похоронили, все в трансе, особенно девушка. Такая у нее истерика была. Я тоже так к нему привыкла. Он был такой маленький, беспомощный. Вот так неудачно получилось.
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 18:58   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Аннабель...коллега,это не ветеринар случайно?(просто не вкурсе,кем вы работаете или работали)...если вет. врач..то как можно,не донести до сына,что такое птичьи рынки?Жаль конечно щенка,да и всех животных на этом рынке..но пока будут такие люди,которые создают спрос на этих животных(покупатели),то и эти рынки будут процветать...то будут несчастья в семьях от болезней и смертей животных,выброшенные питомцы,которые окажутся не теми,которыми представляли покупатели в щенке!
А меня ещё часто интерессовало...куда девают собак с рынка,когда они выростают с щенячьего возраста и спрос на них падает в разы,если вообще не пропадает!?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 19:09   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ужас какой!:'(А нам вот на птичем рынке повезло,купили пикинесика чорного,эксклюзивного у одной бабульки,такая красавица у нас выросла и здоровенькая!А купили то за копейки 2 тысячи отдали!Видимо нам повезло! А вообще конечно страшно все это и животных очень жалко!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 19:33   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

$$$М.Е.В.$$$ &&&xXx&&&...больше повезло скорей вашему псу,что попал к таким хозяевам(Y) и что он ничем не был болен!
А может это не эксклюзивный пекинес,а просто вообще не пекинес,а просто похожая на него собака...просто чуда не бывает...окрас эксклюзивный,цена-три копейки,да ещё и у бабушки,которой до правельного разведения нет никакого дела,про родословную я и спрашивать не буду...
Ну ещё раз хочу сказать...что псу повезло и семье в том числе,раз рады друг другу...но я бы не брал на птичьих рынках собак по многим причинам...здоровье,подлиность собаки,и даже цена...кто не хочет тратить на покупку щенка относительно круглую сумму,то потом и для хорошего содержания будет жалко...
Другое дело,когда не нужна порода,паспорт и не в деньгах дело...то почему не обратиться тогда в приюты...куда лучше будет поступок...а то,что там мало щенков...так покупаем не плюшевую игружку ведь...и щенок быстро вырастит!
Во я загнул:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 22:11   #5
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Нет, коллега - преподаватель в медицинском колледже (педиатр)..
Повезти может, но это такие ничтожные проценты...а так - больное заглищенное животное, которое вот так и умрет в страшных муках...
Продают-то перекупщики...подвляющее большинство и не представляет, в каких условиях содержатся щенки и котята на продажу...
И хочу обратится к тем, кто повязал своих собачек "для здоровья". Вы дали объявление, допустим "Из рук в руки". Вам звонят и предагают купить всех детей по низкой цене...и многие продают - радость-то какая! Вот так и попадают детки на Птичку...гибнут...горе владельцев, потраченные деньги...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:33   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не знаю...У меня к ним отношение неоднозначное. Как сейчас-не могу сказать,но раньше далеко не все кто хотел иметь собаку или какую другую зверюшку,шли в клубы ДОСААФ. Рома прав,что если для души,то туда. Так и было. И я,в свое время, наевшись досыта "клубной" грязи,плюнула и пошла на "Птичку". И купила там самую лучшую в моей жизни собаку,да при том,как оказалось,спасла ее. Кобель был краденный (сомнения в подлинности продающих его владельцев возникли сразу,а потом это и подтвердилось,когда он прожил у нас уже около полугода), а на второй день у него появились все признаки парвовируса,от которого умерла моя предыдущая собака. Мы его вытянули. Я его воспитала,т.к. он страдал проявлениями безграничной любви ко всем. Это был мой самый лучший друг,самый-самый,какого не будет уже. Мой любимый пес. И за это я благодарна "Птичке" и где-то,наверное,Божьей воле. Не случайно все так.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:42   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Оля...действительно...раньше было трудно купить собаку вне "птички"...и приходилось долго ждать...но теперь ведь ситуация изменилась,столько питомников.найти можно что угодно за считанные дни...пусть не в вашем городе,но поиск не всегда лёгок...и с уходом проблемы,должна уйти и "птичка"..не дело поощерять перекупщиков и всё что от них "выливается" и для пород это не очень хорошо,не говоря уже о будущих хозяев и их нервов и деньгах!
А про собаку "для души" я всё же не "птичий рынок" имел ввиду...а приюты...это две противоположные "организации"...одни губят...другие пытаются спасти!Я не хочу сказать,что там трудно найти хорошего друга...но в общем статистика печальна!:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:52   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Согласна с тобой о "-" "Птички". Это сейчас есть приюты,тогда не было. Тогда были "собачники" и страшное место,куда увозили пойманных собак. Хотя и сейчас приют приюту рознь....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:57   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Незнаю, доколе люди будут ездить на эту "птичку" ведь все уже всё знают и все равно... У меня начальница на прошлой неделе с сыном поехала на "птичку" "посмотреть" только, ну и как водится всучили в руки мальчишке щенка нем. овчарки и он загнусил -мам давай возьмем, ну и взяли. Уже к вечеру он опоносил всю квартиру, отказывался есть и пить. Дала своего врача, а денег уже нет, все потратили на щенка. И врач вытаскивал его с того света, вроде получилось. А сколько нервов, сколько слёз и ужаса пережили!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 00:00   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Зато спасли еще одну собачью душу! Во всем есть свои "+".
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика