> Здоровье мужчины > Психология > Супружество

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 15:55   #1
Психиатр
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Супружество

Супружество — это особая форма общности людей, и трудно выделить в ней что-то главное, а при нарушении любой из функций брака человеку становится плохо в семье, но если для решения других проблем бывает достаточно обоюдного желания супругов, то в сфере интимных отношений необходимы определенные знания, а иногда и непосредственное вмешательство специалиста.
Как непосредственная причина развода половая несовместимость выдвигается шестью процентами разводящихся пар (по данным социолога С. И. Голода). Можно ли верить этой цифре? Ведь в анонимных интервью с разведенными супругами, где не было уже необходимости в чем-либо убеждать суд, половую несовместимость как одну из причин развода назвали 40 процентов разводящихся. Но и к этой цифре мы должны относиться сдержанно, поскольку в тех семьях, которые далеки от развода, почти третья часть женщин не испытывает достаточного удовлетворения в интимной жизни.
Вот и судите сами — редко или часто мешает супружескому счастью половая несовместимость.
Конечно, ряд супружеских пар воспитаны таким образом, что ни на каком суде из них каленым железом не выпытаешь, что у них творится в интимной жизни. Они скорее оговорят себя в чем угодно: в пьянстве, рукоприкладстве, супружеской измене, чем признаются в сексуальной неудовлетворенности в браке.
Другие, наоборот, сразу заявляют о своей сексуальной несовместимости, да еще прибавят на суде пару интимных подробностей, так что смущенные судьи немедленно оформляют развод, избегая вникать в детали семейного кризиса, чем и пользуются некоторые разводящиеся. А потом, если состоящий в браке супруг увлекается кем-то «на стороне», ему легко убедить себя, что не эмоциональная неразделенность, а сексуальная неудовлетворенность толкает его на этот шаг.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 08:13   #2
ulia881
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!МЕня зовут Ульяна. Я психолог, пишу работу на тему "Особености миропонимания мужчин и женщин, переживающих кризис 30 лет". Для проведения практической части исследования мне необходимы испытуемые. Прошу всех принять участие в моем исследовании.
По окончанию практической части работы вам будут предоставлены подробные результаты исследования. Существуют только два условия - возраст от 28 до 34 лет и наличие сканера, т.к. диагностика предполагает использование проективных методик (рисуночные тесты) и вам необходимо будет отправить свой рисунок мне на почту.
Заранее благодарна!
ulia881 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика