> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > духовников

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 23:20   #11
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сложная тема. индивидуально это все, как обобщить.
каждого наверное, прежде, господь научает.

-даждь нам мудрости о наставнике, которого не достойны! неостави!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:23   #12
Стас
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут вот какая еще проблема, враг рода человеческого не дремлет и всячески старается тебя отвратить от выполнения благословения своего духовника ( в том числе с помощью своеволия ), но все преодолевается с помощью молитвы, поста, а самое главное - приступания к таинствам православной церкви !
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:23   #13
Олег
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исключительно имхо. у меня в жизни бывало такое, что не знаешь например чем занятся, а работа сама к тебе приходит тогда, когда тебе это становится нужно. то же самое и во многом другом.
потому мне кажется, что духовника я найду тогда, когда в нем будет действительная необходимость.
вопрос же степени подчинения или неподчинения можно решить с самим духовником, имхо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:24   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО = imho = In My Humble Opinion = по моему сугубо личному непросвещённому мнению. да?
я думаю что духовника нужно слушаться по любому, он на то и духовник! Просто когда молишься Господу, в конце всегда говори, так "да будет на всё воля не моя а твоя Господи" и всё Господь устроит как тебе польза будет!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 23:25   #15
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО = imho = In My Humble Opinion = по моему сугубо личному непросвещённому мнению. да?
я думаю что духовника нужно слушаться по любому, он на то и духовник! Просто когда молишься Господу, в конце всегда говори, так "да будет на всё воля не моя а твоя Господи" и всё Господь устроит как тебе польза будет! Насчет отвлеченных мнений не скажу, но если речь идет о решениях жизни пасомого, то мне кажется, если появились разногласия надо либо смиряться, либо менять духовника. Иначе что это будут за отношения? "А Васька слушает да ест"
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 23:59   #16
Serz70
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Интересная и актуальная тема. Читал с интересом и пониманием
Serz70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика