> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Дружба

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 10:56   #1
DRUG
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дружба

хотелось бы услашать мнение учатсников форума о дружбе. как вы представляете себе дружбу? и что вы понимаете под словом "дружба"?

имхо

дружба это своего рода духовное соединение нескольких людей (или существ), чем-то близких друг другу. это так, сухое определение, а вобще глубина дружбы у каждого своя, всё зависит от личностей. у кого-то дружба заключается в приятном времяпровождении, а кто-то может жизнь за друга отдать.
лично для меня дружба всегда была некими святыми духовными узами, поэтому я очень переживал предательства.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:57   #2
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дружба для любого человека это то, что он от неё ожидает. Я не жду от друзей постоянного общения, некоторых я не видел по пол года, однако я уверен, что если мне что-то от моих друзей понадобится, они мне обязательно помогут, как и я обязательно сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь другу.
Дружба между людьми это то, что эти люди вкладывают в это понятие, это своими словами, ну или как сказала Anton:"Дружба для любого человека это то, что он от неё ожидает."
Кто -нибудь смотрел фильм "Маэстро с ниточкой"?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:57   #3
Петр
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию друзья

из личного опыта - после прихода к вере, в зрелом возрасте, круг друзей изменился. ни с кем не ругался, никому не пытался проповедовать, как-то сами-собой старые друзья отошли, так же заставив задуматься о дружбе, как явлении духовного порядка. появившиеся друзья (именно так, с большой буквы) самим фактом своего появления дали ответ - дружба, как и любовь - настоящая, только тогда, когда не ради чего-то, а вопреки всему, когда есть некая идея, объединяющая людей, а не совпадающие на субботний вечер планы. если людей объединяет господь, то... это на веки вечные, если что-то другое, ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 10:59   #4
Антон
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию предал друг

больнее всего получить предательство от своего друга. поэтому к дружбе,(я такой себе сделал вывод),нужно подходить очень делекатно и осторожно.
даже если деликатно и осторожно подойдёшь и с другом пройдёшь, как говорится, огонь, воду и медные трубы, может случится очень монго плохого, к сожалению, что разобьёт дружбу и в некоторых случаях может сделать непримиримыми врагами. человеческая душа постоянно меняется. бандит может сделаться монахом, а монах пасть и стать еретиком и бандитом, даже этого не заметив. враг не дремлет и нужно прежде всего блюсти самого себя, чтобы в один момент друзья в тебе не разочаровались.
лучьший мой друг предал меня 13 лет назад. а недавно впервые встретились посидели,поговорили и посмеялись над собой когда были молодые и ничего неценили.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2008, 11:00   #5
Апостол
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чрезвычайно важная мысль! ее бы где на видном месте написать, чтобы не забывать никогда. в некотором смысле, это одна из основ нашей веры. если бы душа не изменялась - не было бы и спасения, и, с другой стороны, не было бы опасности падения. короче говоря, это повод:
а) не впадать в отчаяние
б) внимать себе

-- больнее всего получить предательство...
больно-то оно больно, но стоит ли этого так бояться? - тогда, выходит, вообще ни с кем дружить не стоит... в конце концов, предательство это потеря для предающего, а для "пострадавшей стороны" - глядишь, может даже и на пользу пойдет. при правильном отношении, разумеется.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика