> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > "КТО ДОМА ХОЗЯИН"

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 11:38   #131
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ЮМОР В ТЕМУ--Чтобы узнать, кто в доме главный, заведите собаку. Она точно укажет вожака. Если ее ответ вас не устроит, заведите хомячка и организуйте вместе с ним независимую оппозицию.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 11:01   #132
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

A почему бы и не кусать ребенка?Ведь на глазах собаки это делают все члены семьи-папа, мама,бабушки, дедушки,а то и гости.Вспомните, на кого чаще повышают голос и кричат (лают,с точки зрения собаки),кому чаще угрожают интонацией (рычат),кого шлепают, а иногда и дерут (кусают)? На ребенка.Причем на глазах у собаки,которая прекрасно все понимает и делает вывод, что так относиться к младшему члену стаи-хорошая традиция,норма поведения и позволительно всем.
Собака кусает ребенка вовсе не для того, чтобы его съесть. Укус служит для того, чтобы сделать больно,а больно бывает нужно сделать для того,чтобы дать понять,что данное поведение не нравится.К тому же собаки редко кусают сразу,сначала они рычат,если их не понимают, ударяют зубами(кстати, удар зубами очень часто принимают за укус)и только потом, изверившись в действенности превентивных мер, собака кусает.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2010, 11:01   #133
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

A почему бы и не кусать ребенка?Ведь на глазах собаки это делают все члены семьи-папа, мама,бабушки, дедушки,а то и гости.Вспомните, на кого чаще повышают голос и кричат (лают,с точки зрения собаки),кому чаще угрожают интонацией (рычат),кого шлепают, а иногда и дерут (кусают)? На ребенка.Причем на глазах у собаки,которая прекрасно все понимает и делает вывод, что так относиться к младшему члену стаи-хорошая традиция,норма поведения и позволительно всем.
Собака кусает ребенка вовсе не для того, чтобы его съесть. Укус служит для того, чтобы сделать больно,а больно бывает нужно сделать для того,чтобы дать понять,что данное поведение не нравится.К тому же собаки редко кусают сразу,сначала они рычат,если их не понимают, ударяют зубами(кстати, удар зубами очень часто принимают за укус)и только потом, изверившись в действенности превентивных мер, собака кусает.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2010, 22:32   #134
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

самой лучшей формой дрессировки собак является дрессировка их владельцев- обучение владельцев методам и способам дрессировки их собак. Этим достигаются две важных цели:в процессе дрессировки владелец утверждает свое доминирование, заставляя собаку выполнить команду, и в то же время и собака обучается формам поведения, которые делают его приятным членом стаи. Благодаря такому подходу вашей собаке будет легче принять вас как лидера стаи.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 22:23   #135
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

собака должна понимать, что Вы – главный. Не бояться Вас, а именно понимать. Криками, побоями и жестокостью Вы не добьетесь ничего, кроме агрессии и психических срывов у Вашей собаки. То же самое случится, если Вы будете равнодушны к своему питомцу. Научитесь быть непреклонным, когда это требуется, но и проявляйте нежность и ласку, не позволяя собаке злоупотреблять этим.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 21:20   #136
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В первую очередь здоровайтесь с членами своей семьи,а потом с собачкой,это поможет ей понять,что её любят,но он всё-таки "младший член семьи".
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 21:22   #137
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Если возникнут проблемы, не старайтесь найти готовый ответ, так как ваша собака – индивидуум. Поэтому в большинстве случаев проблему надо анализировать и решать индивидуально
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 00:56   #138
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя первая собака - миттель воспринимала редкие полежалки на диване и такие же редкие сосиски со стола как манну небесную!!!!!Сначала было сложно, в силувозраста и нехватки опыта,но после курса ОКД и защиты я стала 100% -ным лидером. 4 года назад я вышла замуж, пыталась забрать собаку, но муж ее боялся, он вообще раньше не особо любил собак, и Вилли рвался домой, один раз сорвался и убежал от мужа, через сутки пришел к родителям. Ему было уже 10 лет и он выбрал место , а не меня...Хотя когда я уходила после очередного риезда в гости, у него на глазах были слезы.....Сейчас у меня той-пудель, 1,9 кг. Спит со мной, иногда едим с одной тарелки... Но вопроса кто в доме хозяин не возникает никогда! Я не мучаю его серьезными командами. Это не та порода. Он знает Ко мне, Место, Фу, Нельзя, а еще умеет считать и приносить игрушки и палки, складывает у моих ног, если положил далековато, я прошу :"Ближе!" и он подносит поближе!!!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 01:07   #139
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Удивляюсь, когда слышу что его однопометники не дают (кусают)чистить уши, стричь когти, лают на машины и велосипедистов. Просто не понимаю, как такое может быть. Для нас это необходимые процедуры, ну с рычалками иногда, но как признак недовольства и усталости, а не устрашения и сопротивления. Я говорю ему: "Лапуль, ну кто же виноват, что ты родился пуделем! Надо быть красивым, а не как обросшая болонка!" А потом восхищаюсь им! И как он горд!!!!!!!! Он знает, что у меня бесполезно просить "запрещенные" продукты, а у мужа выпрашивает скулежом и царапками.... если я вижу, то перестает просить даже от моего взгляда..
Скоро мне привезут вторую собачку - фр. бульдог, сука. Сейчас страшно гулять по вечерам с тоем, да и скучно ему, играть не с кем, крупные собаки не воспринимают его..... Хотела бы спросить у Александра, стоит ли мне влазить в их отношения, если более крупная начнет строить малыша? И если стоит, то как себя вести?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 21:28   #140
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

В доме без хозяина собака хозяин;-)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика