> Поговорим обо всём на свете > Общение на разные темы > Кино > АВТОРСКАЯ СТРАНИЦА" Я - СЫН КИНЩИКА "

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 18:56   #81
Kiki
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(U) БАБА *- *ЯГА(L)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 10:15   #82
Helen Dock
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню, как при Хрущеве было время, когда заставили сельчан сдать коров да и другую живность в коллективное стадо. Свою Пеструху мы тоже отвели на ферму, хотя очень жалко ее было.
* * Никита Сергеевич Хрущев обещал, что без молока никто не останется, что любая семья сможет по дешевой цене в магазине всегда купить молоко, сметану. Принимали коров по очень низкой цене. У Миши Сорокина отца уволили с работы, так как он не хотел лишиться коровы. Его, инвалида войны, с работы уволили, а корова все равно оказалась в коллективном стаде. Мишина мама в это время лечилась где-то на курорте. Миша написал ей длинное письмо, где в деталях поведал о случившемся горе.
* Вера Устиновна, хоть и была очень хрупкой женщиной, но действовать стала решительно. Прервала свое лечение и поехала в Москву. Ей посоветовали в поезде:
* - Обратитесь к председателю Верховного Совета СССР *Ворошилову.
*Кое - как добралась Вера Устиновна до приемной Ворошилова. Здесь ее не обрадовали.
* - К Клементу Ефремовичу можно попасть только по предварительной записи, - говорят.
* - А как долго ждать приема?- она спрашивает.
* - Где - то с месяц, а то и больше... -ей говорят. - Дожидайтесь письма из Москвы.
* - И не подумаю, - заплакала *Вера Устиновна, - я не уйду из приемной, пока не буду принята.
* Охрана не стала с ней долго разговаривать - пришлось Вере Устиновне покинуть приемную. Только вышла она на улицу, а тут к подъезду большой черный лимузин подъехал. Она смотрит - сам Клемент Ефремович выходит. *Вера Устиновна - к нему и в слезы:
* - Клемент Ефремович! Клемент Ефремович!
* И случилось чудо: принял ее Ворошилов. Внимательно прочитав Мишкино письмо, он целый час беседовал с Верой Устиновной в присутствии помощника о деревенской жизни, о проблемах и трудностях села.
* Когда Вера Устиновна приехала домой, корова уже была возвращена, Мишиного отца восстановили на работе. Благодаря смелости Веры Устиновны многие жители села успели спасти своих коров от ножа, хотя в погоне за перевыполнением мясных заготовок колхозное начальство преуспело... * Мы свою Пеструху не нашли в колхозном стаде. Пришлось покупать другую корову. Но люди были довольны хоть тем, что им вновь разрешили иметь свое подсобное хозяйство.
* * *Вот такой у меня друг Миша Сорокин и такая у него мама. Работала она бухгалтером в школе






Забегайте, здесь все мои рассказы и повесть:
http://www.proza.ru/avtor/belvik1
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 10:16   #83
Marty Gvow
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У *ВОРОШИЛОВА
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика