> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Подскажите.Возможно ли сразу завести немецкую овчарку,если никогда не было ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 10:29   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Подскажите.Возможно ли сразу завести немецкую овчарку,если никогда не было собаки?(стоит или не стоит брать и почему).
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:06   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не стоит, если у вас нет денег на содержание собаки, если вы ленивы, если шерсть в квартире мешает, если любите очень добрых собак, если больше нравятся мопсы.... Задайте вопрос поконкретнее - почему овчарка? В мире более 400 пород собак, есть многочисленные критерии,по которым можно подобрать себе собаку.Какая именно нужна собака?Что она должна делать - охранять участок, гулять с детьми, пасти овец?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:06   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Не стоит, если у вас нет денег на содержание собаки, если вы ленивы, если шерсть в квартире мешает, если любите очень добрых собак, если больше нравятся мопсы.... Задайте вопрос поконкретнее - почему овчарка? В мире более 400 пород собак, есть многочисленные критерии,по которым можно подобрать себе собаку.Какая именно нужна собака?Что она должна делать - охранять участок, гулять с детьми, пасти овец?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 00:17   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

уточните, для каких целей вы хотите приобрести НО? На диван, для охраны, для выставок, соревнований,работы? Всё это по различной цене и вкладывать( я имею в виду силы, время, деньги) вы будете по разному
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 10:43   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я считаю, что человек, решающий приобрести щенка породы немецкая овчарка должен осозновать, что из этого пушистого и довольно неуклюжего медвежонка в дальнейшем вырастет Большая собака. которую надо будет кормить(много), выгуливать, вычесывать, и ,желательно, дрессировать.
Немецкая овчарка - это собака, которая с успехом пройдет и курс послушания, и подходит и для следовой работы и защитно-караульной службы.
Потенциал этой породы огромен. Вопрос лишь один- а что нужно Вам?
Готовы ли Вы заниматься с Вашей собакой, искать дрессплощадки, работать с собакой ежедневно/недельно?
Научить собаку Правильному поведению.
Понятно, что это будет школа и для Вас и для Вашей собаки.
Но результат будет достоен *приложенных усилий и затрат.

Если же *Вам нужна собака для ребенка/дивана/погладить/с сумочку - то есть много других и так же замечательных и особенных пород.
С уважением, Жанна
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 11:54   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Моя предыдущая собака - восточноевропейская овчарка бала нянькой для моей дочери и ее друзей. Дружила с котом и за 10 лет жизни никого не укусила. Но не стоит забывать, что овчарка - сильный, большей пес с быстрой реакцией *и мощными челюстями. В неумелых руках это опасное оружие.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2010, 22:32   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Во-первых надо решить для чего вам нужна собака и сможете ли вы уделять ей много времени. Это на первый взгляд кажется все легко и просто. Для начала необходимо прочитать побольше литературы о содержании собак. Подумать о том,что необходимо будет тратить деньги не только на корм,но и витамины,лекарства и.т.д. И помните что собака не просто украшение вашего интеръера,она дожна быть полноправным членом вашей семьи!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2011, 17:36   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

После кавказца с немцем я думаю *проблем не будет
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 01:41   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Я очень хочу Немецкую овчарку, потому что она очень верная, сильная, умная. Они привлекают меня тем, что они большие и верные, а еще они самые красивые и милые создания. Деньги на содержание есть, боюсь с питанием. Вдруг ушки не встанут, или она заболеет. Литературы начитана, знаю как проводить дрессировку, происхождение, ну в общем всё. Подскажите, готова ли я?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2011, 01:41   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здравствуйте. Я очень хочу Немецкую овчарку, потому что она очень верная, сильная, умная. Они привлекают меня тем, что они большие и верные, а еще они самые красивые и милые создания. Деньги на содержание есть, боюсь с питанием. Вдруг ушки не встанут, или она заболеет. Литературы начитана, знаю как проводить дрессировку, происхождение, ну в общем всё. Подскажите, готова ли я?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика