> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Петрюс всерьез - вопросы к знатокам

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 21:44   #11
Drea
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, а Вы полагаете , что вкус мерлА из Чили за 300-500 рублей что-то определит в ясности определения сорта в голове покупателя?!...:-D :-D :-D :-D :-D Смеюсь громко, неприлично громко! Тем более, бордосское мерло для Вас не пустой звук. И именно потому, что оное для Вас не пустой звук, не стоит равнять местные чилийские вина с АОС Франции (как минимум...)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 09:55   #12
Nick O ti
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар! Выучить сотр Мерло по сортовым винам Чили и Аргентины все же можно, только вот вина эти радикально отличаются от французского Мерло. Например петрюся(пишу это вино, чтоб не стерли, раз про Петрюса!). Сами виноделы всегда отличают виноград одного сорта, но разных не только стран, но даже областей!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 17:10   #13
M Balmer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натуся, а я что пытаюсь доказать?!!! :-| Где там твоя бьщаяся голова?...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 06:12   #14
Al K Seltzer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, пропал символ, но могу написать так!
Аааааааааааа!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 06:40   #15
Dr Hymen
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поверите, но я и такие как я, учились различать вкусы винограда именно в винах не дорогого качества!!!
Сейчас вспоминаю как вообще мы учились, жан поль шене, санрайз и тд и тп, ужасно???))) Да не по карманам наверное было Петрюсей попивать. да дегустировать, скажу больше, уровень знаний 2000г в России вина был равен нулю, люди пили дешёвые вина, именно 200-300руб и чему-то учились, чёрт его знает чему!!!
Никогда не забуду как купил на свои деньги( по закуп. цене) первый петрюс!! У меня руки тряслись!Вот вы здесь говорите что есть мерло в бордо, подчёркиваете Петрюс, кто из вас покупал его для себя??? Если кто-то и покупал, то это наверняка не бедный человек, согласны??
Вы, профессионалы, учились на бесплатных дегустациях, по русски говоря, что нальют то и пили!! Петрюсы иему подобные вина разливают оооооочень редко, так редко, что научиться понимать сорт винограда практически невозможно!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 06:49   #16
Brad Homm
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, сколько бы вы не смеялись, есть, как говорится, истина, а она именно в том, что из 6000 тыс. в группечеловек 5900 пьют вина нового света, выбирая конкретный сорт винограда-МЕРЛО, КАБЕРНЕ СОВИНЬОН И ТД И ТП, они и не слышали о Петрюсе, тем более не слышали сколько там в процентах сорта винограда мерло, 95% ли 85%, больше скажу, плевать они хотели, на процентность винограда, толщину бочки и тд и тп!!!
Люди покупают вина смотря на этикетку, на них написано
Вино Шато Лос Болдос 2004г мерло, красное, чили!!
В бордо, как правило, не указан сорт винограда (если только компания импортёр не указала, которой доверять тоже нельзя, бездари полные, не все конечно,я про 2000год)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 07:00   #17
Raney Scho
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, так где там бьющаяся голова???;-)
Повторяю, ровно 10лет живу в этом бизнесе, продал всем и всё!!
Перепробовал, думаю больше многих в этой группе, ни разу ни пил мерло из бордо!!!!!!
Петрюс не мерло, петрюс- ЭТО ПЕТРЮС!!
Ни один сомелье мира, никогда не скажет что знает что такое мерло, потому что пьёт вина сорта винограда мерло из бордо!!!!
Есть спец. школы где готовят сомелье, так там, эти сорта сначала изучают теоретически, потом дегустируют (винами за 300р) и отправляют молодых сомелье в путь, где дядя олигарх возможно купит Петрюс, а сомелье умным видом сначало попробует (как будто что-то понимает), а потом скажет:" Даааа, Петрюс прекрасен, какой изящный аромат, какой тонкий букет и всё это мерло, вах, вах вах!!!)))))"
Вот это смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 07:05   #18
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот группа называется благородные напитки, а не дядя олигарх познокомь меня с петрюсом, я начинающий сомелье!!))
Еслиб не мои финансовые возможности, я бы наверное никогда бы не попробовал Петрюся, вот сейчас кризис и нет возможностей пить дорогие вина, как же ещё проще объяснить вам, нет людей которые пьют дорогие вина и на этом учатся!!
к финишу скажу, в бордо есть много местных столовых моносепажных вин (пол. сладких) и тд и тп, где можно говорить о том, что есть виноград мерло, но это на столько плохо и не вкусно, что лучше учиться пить компот, как выразились здесь, не помню кто!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 07:20   #19
Ben Down
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь про Петрюс!!!!
Несколько лет назад прошла дегустация легендарных вин
"Шато Марго", "Шато Икем", вот не помню был там Петрюс или не был (но это не важно) компанией "Планета Вин"
Организатором всего вечера был господин Авдеев, работающий в то время в этой компании!!
Попробовав вина, люди были в шоке, вторые вина замка марго (Повийон Руж), были лучше (во всё понимании этого слова) чем Шато Марго 1997г.
Так вот, Монцелопулас, по моему так фамилия хозяйки замка марго, сказала: " Вина такого уровня как Шато Марго, Петрюс и тд и тп, надо пить непосредственно в замке, я не узнаю своё вино, моё в несколько раз лучше!!"
Так что господа олигархи, перед тем как купить Петрюс, подумайте, а оно это вам надо????
И не в коем случае не покупайте Петрюс с точки зрения дегустации, ничего не поймёте!!!))
Хотябы потому, что от вина за 5 000$, чисто психологическивы ожидаете большего, а это ведь просто ВИНО!!!!))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 10:17   #20
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран! Далось Вам это Мерло?! Я Мерлы вообще не люблю! Хочу только мух от котлет отделить.
1. К моему глубокому прискорбию, народ во всем мире (подчеркиваю!) выбирают вино по сорту винограда ( про страну, а уж производителя вообще никто не вспоминает). Согласна и скорблю...
2. Не все профессионалы пили Петрюса на халяву (что нальют). Муж у меня бывший дипломат. Довелось вот. Хотя конечно так приятней. А у меня вот честно купленные четыре бутылочки лежат!
3. Начинали узнавать вино конечно с недорогого, но вот с Риохи начинали. Повезло! А начинать можно с любого, важен результат!
4. Ну и наконец Петрюс (многострадальный!). Ну зачем сравнивать Коко Шанель с итальянским Муар, например. Если Вы достигли определенного уровня - это показатель Вашего успеха. Отрицать статус этого символа, не смотря на разный успех разных урожаев, не стоит!
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика