> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Благородство, что мы под этим подразумеваем...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 16:02   #1
Bonnie Diov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Благородство, что мы под этим подразумеваем...

Так уж сложилось, что уже неоднократно возникал вопрос, что же именно можно понимать под понятием Благородные напитки. Предлагаю в этой теме и обсудить этот вопрос, а заодно всем вместе решать, какие напитки мы склонны относить к благородным, а какие не совсем и почему.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 16:04   #2
Cara Stiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я склонен относить к благородным те напитки, в которые помимо достижений химической промышленности вложены труд, талант и душа их создателей. Напитки, прошедшие проверку временем, нашедшие отклик у своих почитателей, занявшие определенное место в истории напитков и имеющие за своей спиной нечто большее, чем просто рецептуру приготовления.
Думаю подход аналогичен любым сферам искусства. Возьмем те же картины - выдающиеся вещи признаются шедеврами, определенные взгляды и вкусы формируют течения и стили в искусстве, но никто не воспринимает как истинные произведения перерисовки известных картин, а тем более обилие репродукций, массово изготавляемых с использованием средств копировально-множительной техники...
Если перейти к конкретным напиткам, то однозначно классический амаретто и настоящий портвейн безусловно благородные напитки. Их проблема лишь в том, что под их марку на волне популярности все кому не лень начали лить не пойми что, чем очень быстро сбили людей с толку.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 20:10   #3
Dr Harry C Beaver
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю что те напитки, которые имеют душу и характер.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 23:13   #4
Candace Spin
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня благородный напиток - это такой напиток, который вызывает желание наслаждаться вкусом и ароматом.

Благородный напиток смакуешь, а не вливаешь в глотку залпом - лишь бы побыстрее "дойти до кондиции".

Для меня под это понятие подпадает хороший выдержанный односолодовый скотч, хотя есть парочка вполне благордных блендов - только не гуляка Джонни (N).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 15:37   #5
Jack Hom
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему то так получилось, что говоря о благородных напитках в голове сразу возникает ассоциация с алкоголем. Но на мой взгляд рамки здесь гораздо шире. В развитие нашего клуба предлагаю обсудить следующих кандидатов:
- пиво
- чай
- кофе
Я понимаю, что этот выбор может показаться слегка странным, но что может помешать признать эти напитки благородными?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 17:49   #6
Doug phil
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чай это вообще отдельная история со своим миром и философией. И чтобы познать все благородство этого чудесного напитка необходимо правильно его употреблять. И в этом вопросе важно все- и сам чай, и посуда, и процесс приготовления. А здесь, как и во всем, есть две стороны - либо изысканный вкус, аромат, легкая тонизирующая горчинка или после вкусие пряного "бархата"....либо....суррогатная смесь *в пакетиках залитая кипятком. Лично я оч люблю зеленый, белый. Иногда *с разными нат. добавками - цветочки, травки, фрукты по настроению. И НИКАКОГО САХАРА!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:13   #7
Dr Hurt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В благоприятных климатических условиях даже гниль винограда, вызываемая грибом Botrytis Cinerea, является и именуется благородной. *:-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 21:43   #8
Buster Chi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Качество и благородство напитка - это ум, *душа и руки *человека, родившего этот продукт *:-) От любимого вина я могу отказаться, а вот без чашки зеленого чая - не прожить! В Италии, например, практически невозможно найти приличный чай в ресторане, гостинице или кафе, т.к. народ пьет кофе (отличный кофе) А что делать "чаеманам" ?. Простой рецепт вкусного чая - черный чай, мята и чебрец или имбирный чай *- вкусно, полезно..Благородно? Не знаю :-) (C)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 03:42   #9
Tish Hygh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вижу, приоритеты обсуждения смещаются в сторону чая, но мнений пока явно недостаточно. Давайте все-таки решать, будем вводить тему чая в наш форум и есть ли среди нас кто-нибудь, располагающий интересной информацией по этой теме. Чай я люблю, самый разный - перепробовал море сортов и вариаций, но быть проводником в этой теме смогу вряд ли :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2008, 15:35   #10
Vinnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей,если не хочешь быть проводником в этом вопросе,поделись тем что знаешь,так и наскребём опыт,других любителей этого отличног напиткаМожно завести тему про историю чаепития у нас в России,оч.занимательно.Я например до сих пор помню бабушкин кусковой сахар и связку баранокТравяные чаи деда.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика