> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > РАЗЛИЧАЮТ ЛИ ЖИВОТНЫЕ ЦВЕТА, И КАК ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ СЛОВА!?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 18:17   #131
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

почитайте про пашу, и рассказы участников. у нас и ещё у одного мужчины были машины разных марок, но абсолютно одного оттенка голубого. так наша собака их путала. не знала, что голубой это серый. а если разговор идёт различает ли собака цвета в темноте? а сами в темноте хорошо различаете цвета?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 18:26   #132
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А при чем здесь я? Строение глаза разное если вы не знали...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 18:43   #133
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

и что из того? если собака сумеречное животное, значит ей отказано видеть оттенки разных цветов при свете. да большинство людей имеющих животных не имеют лба шириной полметра и учёных званий, зато умеют наблюдать. конечно очень хороша позиция господ учёных -,,я это не понимаю, значит этого не может быть". Так же смахнуть на физиологию возможность того, что собака может может проанализировать информацию и передать сородичам.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:00   #134
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

марина тимофеева
14:09ну не надо делать выводы держа собаку на поводке или того хлеще в клетке.
===================
это на основании чего простите выводы?
Лично я, как ветфельдшер и как кинолог, доверяю выводам учёных, и специалистов, работающих в этой области много лет, проводящих исследования, а главное, имеющих на подобные выводы соответствующие знания. Мнения кухонных писак мне совершенно не интересны.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:47   #135
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да я сижу на кухне и пишу. а рядом валяются пять абсолютно разных по характеру и внешне собак. и когда ветврач мне говорит, что собака не может обижаться, и что она может испытывать страх и голод, мне хочется плюнуть ему в рожу, потому что я вижу другое. когда я вижу как собака идёт и побирается в электричке, не хватает только фразы -,, мы сами не местные...", это надо подметить за человеком, проаналиезировать скопировать скопировать, и это чистая физиология,а не аналитический ум? Когда моя собака, увидев, что за кустами едет машина точно такого же цвета, бледно
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:59   #136
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

бледно голубого, летит в сторону машины, и подбежав ближе понимает, что ошиблась, она не различает цвета? да посадив собаку на поводок и ЗАСТАВИВ её выполнять определённое кол-во команд легко доказать, что это безмозглое животное. да мы званиев не имеем, но имеем СВОИ НАБЛЮДЕНИЯ, СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. с кухонным приветом.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:22   #137
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мне всё равно сколько собак валяются на Вашей кухне. У бабы Нюры в деревне тоже бобики всю жизнь живут на помоях, и ничего же живут...значит и на этом выводы можно сделать?
Я не виновата, что под примитивными вещами вы видите сверхъестественное и аналитический ум...начните с книжек...Побирание в электричках - не что иное, как сложный (если проще) рефлекс, и никак к умственной деятельности, тем более аналитической, это отношение не имеет.
Если ваши кухонные собаки не умеют выполнять команды, то это только Вам минус.
и да, плюйтесь в чёрном списке сколько угодно.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 06:03   #138
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Удивительно прям... Сколько я знаю собак все ориентировались на звук в первую очередь, а ваша на цвет :) мож она не собака вовсе?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 13:06   #139
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Девчата,не надо ссориться:-(
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:19   #140
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

а я считаю, что мой песик цвета даже очень различает. Только не надо на меня накидываться, я ситуацию одну поясню: у меня ротвейлер, мы с мужем люди активные и каждые выходные выезжаем в горы, с песиком, естест-но. Для него поездки-праздник, он просто с ума сходит, когда мы собираемся .А ездим мы с мужем всегда в камуфляже. ТАК вот, муж купил себе новые камуф. штаны и вышел в них, чтобы показать. Вот у пса чуть инфаркт не случился, он носился между нами, к машине, пытался в нее сесть, и был крайне обижен, что мы никуда не поехали.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика