> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Розовое вино.Напиток для гурманов или ...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 17:25   #11
Galina Pichygi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара,ваше описание вина!!!Это же надо литературныи талант иметь,чтобы ТАК описать! Браво!!!
Поэма в прозе. (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 09:08   #12
Nancy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше розовые считала слишком простыми, пока не попробовала Роуз оф Вирджиния, Австралия, купаж: гренаш, каберне совиньон, шираз, пино менье, с нотами клубники и лепестков роз, с легкими оттенками черной вишни. Ммммм... Праздник удовольствия!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 12:32   #13
Therese V gv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже простое (на каждый день) розовое из сорта Сенсо французское очаровательно! (ch) А попробуйте его на исходе лета с *теплым яблочным пирогом с начинкой из сыра, корейки и лука...Божественно (Y) Торрес делает в Чили розовое из Каб.Совиньон, полусухое. Многих любительниц анжуйских "пересадила" на него ;-) Главное правило розовых - покупать и выпивать нужно молодые вина (год). Это вино не для хранения - это вино для удовольствия. (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 16:15   #14
Peg Legge
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рад, что не одинок в любви к розовым винам.
Я подсел на них с десяток лет назад, когда из-за гипертонии перестал пить красные, но через некоторое время стал находить именно в розовых импонирующий мне букет красных и лёгкость белых вин.
Когда-то я жил в Молдавии и делал домашнее вино каждую осень. Причём именно розовое, на 20 ящиков белого Алиготе - 1 ящик темнокрасного (не знаю названия, там он рос в каждом дворе). В результате такого купажа получалось вино нежно-розовое, с лёгкой горчинкой *от косточек; хотелосьего пить вместо воды! *А однажды я подмешал ещё пару ящиков Лидии, и это было нечто!
Я обычно покупаю розовые вина местного производства, у нас в последние годы появились несколько хороших сортов. А вчера случайно попалась бутылочка *французского Сира Розе 2006г, вечерком открою...
(D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2009, 23:41   #15
Noah Vidd
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильное замечание, Тамара. Господа, любители розового вина, не берегите этот напиток на потом. Дествительно, вино нужно пить быстро. Оно не испортится - уйдет свежесть и элегантность!
Испанцы говорят о розовом так. Чувственное вино для наслаждения. Вино Для лакомок. Советую попробовать испанское розовые из Наварры. Дивный продукт! Особенно хорош с паштетами ( с добавлением сухофруктов!)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:52   #16
Dr Frank Bonebreak
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пару лет назад в моде было абсолютно красное вино- многие виноделы засадили свои гектары исключительно красным. Сейчас мода меняется в сторону лёгких вин и поэтому многие начинают из красного винограда производить розе- но это к лучшему- появилось много "игристых" розе (Y). Даже встречалась уже с попытками производства по-технологии * * * * *" кларетт" - но получается не чисто белое, а бледно-розовое.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2009, 23:27   #17
Johnnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

розовый мальбек от Тривенто - совсем не для гурманов (N) . Примитивное, слишком фруктовое, ноль кислотности, много ост. сладости...вообщем, похоже на домашнее вино.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 19:33   #18
Constance Novi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а вот теперь мне очччень интересно Ваше мнение узнать!!! :-O А что скажете о розовых из Марсаннэ?! (F)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 00:15   #19
Missy Sip
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, Оксана сюда так и не заглянула, в пылу баталий по поводу маль.... :-| Ой, больше не буду! :-D
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 00:21   #20
Rip Torn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!! (lo) Мой вариант был Domen Clair-Dau от Louis Jadot (понимаю, что негоциант :-) ), 2007год. Я уже писала об ощущениях от него - странных и сложных, даже достала некоторых специалистов. Разобрало меня то, что везде пишется и говорится о розовом Марсанне как об одном из лучших французских розе. Я впервые (!) увидела и купила эту легенду и...до сих пор недоумеваю. Очень капризное вино, очень.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика