> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Экстремальная ситуация или меры по предупреждению её появления.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 14:05   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Сегодня произошел один инцендент,до сих пор ещё тресёт. При выходе из подъезда с собакой(пес был хоть и без намордника,но на коротком поводке) столкнулись нос к носу с незнакомым человеком.Я считаю,естественная реакция собаки,защита хозяина,хотя агрессии как таковой и не было.Короче,пес гавкнул,но грозно.Крик,одевайте намордник,ПРИСТРЕЛЮ;давай-стреляй,вытаскивает что-то похожее на пистолет и начинает размахивать.Муж,естественно собаку отодвинул,что с идиотом связываться. *У вас были подобные ситуации и как вы их преодоливаете?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 14:18   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Поработайте с собакой на послушание,таких случаев не должно быть.Люди реагируют по-разному,но в таких случаях всегда делают что-то подобное,обещают пристрелить или отравить.В ваших интересах не провоцировать их ещё.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 14:27   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ну у нас такое бывало и есть,такие моменты,правда без пистолетов.Вот недавно папа с Кабаном гулять пошел и тот на какуюто там тетку гавкнул.Со мной такого нет почти,рот открываем только на молодежь(а их и прибить можно,нарики сраные) и на людей кавказской национальности.А у меня своя система выхода из подъезда,так что бы никогда человек не был рядом с собакой,собаки всегда у стены,в проходах так же изворачиваемся.Просто люди пугаются.Зачем лишние нервотрепки.
А говорить типа ну давай стреляй не стоит,,или грубить вообще.Мало ли.и ведь он то прав будет.Попробуй докажи что собака просто гавкнула.В таих случаях лучше извиниться,наплести типа вай такого раньше не было и еще раз извинится.Нервы дороже,и жизнь собаки тем более...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 14:33   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Маша права,выходите из подъезда так,чтоб собака у стены была,на коротком поводке,а если уже облаяла-извинитесь и быстро уходите.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 18:40   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А мы при выходе из дома одеваем намордник. Т.е. в подъезде и проходя по двору идем в наморднике, а потом снимаю. Хоть с соседями скандалов не было, но как говорят "береженного - бог бережет". Хотя в милицию нас с собачкой сдавать пытались.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 20:29   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Идиотов в наше время развелось мама не горюй! Действительно, с такими лучше не связываться! У меня случай был, моей Неське месяца 2,5 было, мы как обычно в парке прогуливались, естественно без поводка, чем может навредить маленький щенок? По соседней аллеи шла семейная пара, пожилые-обоим за 50 где то. Неська было собралась подбежать к ним познакомиться, но метра за 3 вдруг остановилась и просто с интересом наблюдала за ними. Как вдруг глава семейства мне выдает:"я вот сейчас как пинну твою шавку и будет она лететь и визжать!" Я начала было извеняться, взяла щена на поводок, а потом как то обидно стало, и я предложила этому "уроду" встретиться на этом же месте года через 1,5, чтобы он всетаки рискнул пиннуть её, но уже когда она превратиться из беспомощного малыша во взрослую, полноценную собаку, которая сможет тоже чем нибудь ответить на подобного рода нападки! Мужик, конечно же, ничего мне на это не ответил. А что на это можно ответить!?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 21:42   #7
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Главное в подьезде-это освищенние.В темном подьезде собачка будет чувствовать вашу тривогу и пытаться вас защитить,да и сама в тамноте будет на стороже.Лампочка не помешает или фонарик. А вообще каманда рядом и контроль над ситуацией.Если там сидят наркаши лучше без намордника,но на поводке :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 01:38   #8
Бурцева
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А я знаю случай когда известные люди (в мире н.о.) лишились собаки, а двух собов зашивали и лечили. Из за глупой собачей драки, хозяин противоположной собаки оказался невменяем-порезал их на месте, старший кобель вступился за хозяйку и получил удар ножом в сердце.
Также знаю человека который панически боится собак будь им 1 мес. или 2 года.
И знаю что в больших городах огромная проблема с выгулом собак, когда жила в городе никогда не спускала собаку с поводка т.к. из любого подъезда из за любого гаража может кто нибудь вылететь- а если это стаф,пит и т.д. В моем дворе две собаки были загрызаны насмерть.
_____________________________
http://radonej-ru.narod.ru/seichas_v_prodazhe/
Бурцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 10:24   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Всем спасибо за поддержку и комментерии.Сегодня уже успокоилась,расскажу чуть подробней. * В подъезде домофон,открыли дверь одновременно-человек,к кому пришли и мой муж,когда выходил.Освещения нет ни в подъезде,ни на улице.Это раз.К тому же в правилах *сказано: или на коротком поводке или в наморднике на длинном поводке. К тому же все соседи нас знают и не бояться собаку( дети в том числе),да и пес уже всех знает и ведет себя адекватно.А уж выходить из подъезда приучены с младенчества спокойно и только рядом или даже немного сзади.Мужик вынырнул из темноты неожиданно и тут же не пропустив,попёр "буром".А извиниться просто не успели,рта открыть не дали.Так что о вежливости речи небыло. Люди выходят-пропусти и эксцесов нет. * * А по поводу пристрелить,проходили со всеми прежними собакевичами,причем без всяких причин,люди провоцируют или просто не вменяемы,силу свою охота продемонстрировать,ведь у нас мест гулять без поводка море,а так только на поводке,ученые.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 12:26   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Здесь были высказывания по поводу закона, по которому установлены нормы поведения собаководов и они должны беспрекословно им следовать. А как же люди не имеющие собак? Выходит, что они имеют право творить что хотят и где хотят?! Как то не справедливо получается. Того же мнения о мелких собаках, ведь у них тоже есть зубы и они вполне могут нанесли какой либо вред окружающим: порвать колготки, испачкать длинную одежду, да и вообще мало приятного, когда тебя за пятки грызут, пусть даже не слишком сильно. В прошлом году видела как французский бульдог, обученный хватать за пах, работает на площадке. А ведь от его хозяев не требуют вождения на поводке. Вопрос почему?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика