> Здоровье мужчины > Здоровье > Профилактика судорог

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 22:31   #11
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГОМК - не только антиконвулсант, но отличный антигипоксант (скоро ее у Вас отберут или списывать будете как наркоту).
При судорогах на ДГЭ лучше всего начать с бензодиазепинов - Дормикум!!!
Лазикс - противопоказан при отеке мозга!!! Гормоны на рео - лучшее, что можно придумать. Магнезия В/В капельно. Думаю так нормально. ... а тиопентал натрия не пробовал, врать не буду.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:31   #12
Мука
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dr.neSMP- простите!!! ГОМК провоцирует судороги! Бензодиазепины - ДА! Но: Дормикум - преимущественно гипнотик!!! Лазикс ПОКАЗАН в комплексе лечения отека мозга! ПРЕПАРАТЫ ПЕРВОЙ ЛИНИИ - ИМЕННО БАРБИТУРАТЫ!!!

...поставьте больному в статусе магнезию кааааааапельно и может быть в скором времени получите результат, в чем я лично сомневаюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:32   #13
Упар
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... а что прощать? Лазикс показан лишь при отеке мозга(легких) на фоне гипергидратации.
В остальных случаях Лазикс противопоказан!!! Это заблуждение, что мочегонный эффект лазикса снимет отек мозга! В следствие гипоксии нарушается нормальная барьерная функция гемато-энцефалической мембраны - отек мозга. Лазикс же просто обезвоживает кровеносное русло, а извлечь воду из головы он не в состоянии. Обезвоживание, в свою очередь, приводит к ухудшению микроциркуляции (в том числе и ЦНС), а нам нужно обратное. Извлечь жидкость из мозга возможно только стабилизацией мембран, улучшением микроциркуляции - гормоны!!! И если это Вам удалось - ОТЛИЧНО!!! А излишки воды удалятся нормальной функцией почек (если до судорог не отмечалось почечной недостаточности). Если до судорог не отмечалось гипергидратации, зачем нарушать нормальный гомеостаз лазиксом, смывать столь необходимый калий? Один из заповедей анестезиолога гласит "Запомни! От обезвоживания до отека мозга один шаг!" (все остальные могу прислать по e-mail). Не все так просто, представляете, лазикс противопоказан даже при острой почечной недостаточности в стадии анурии.
По поводу остального, знаете Doc, я не со "Скорой", я работаю в очень хорошо оборудованном реанимационном отделении и у меня совершенно другие условия, понтовать типа - листенон - интубация ИВЛ в режиме гипервентиляции - ардуан ... IPPV PEEP - SIMV... тыр - пыр ... КАААК у Вас нет Drager-ов... а у нас их вон сколько!!!...не хорошо. Надо стараться помочь людям исходя из их возможностей. Потому эту часть терапии я пропустил, написал сразу про ГОМК. Последний мы применяли очень широко до последнего времени и он демонстрировал великолепный эффект и как антигипоксант и как антиконвулсант. Опять повторяю, что это все на фоне вышеуказанной терапии. Может на ДГЭ он ведет себя по-другому.
... а за Дормикумом готов стоять как Вы за этим маленьким чудом (на фото). ... отличный препарат. Опыт применения барбитуратов не очень большой и тут полностью доверяю Вам . При первой же возможности попробую.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:32   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам сначала эктопический очаг возбуждения подавить надо, а отек - он потом случается, на выходе. Впрочем, конечно, смотря что судороги вызвало - запускающим моментом мог быть и отек, и электролиты... Смотря о каких судорогах идет речь. А релаксанты... неужели вы не видели эквиваленты у больных на ИВЛ? Ваши рассуждения по поводу судорог - точка зрения узкого специалиста (гемодиализ). Поговорите с неврологами, нейрохирургами или наркологами, узнаете много нового
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика