> Здоровье мужчины > Здоровье > Докторам

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 16:43   #11
Пака
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакой статистической достоверности, да она в данном случае и не нужна - статистика одна из форм вранья, а я практик и верю т.о. только себе и тому , что вижу сам.
Фокус то именно в том, что у всех инсульт наступал именно почему-то в конце "курса лечения" , не на игле, но через 10-15 минут. Два раза скорую ( т.е. меня вызывали именно ошарашенные уч. медсёстры ).
Подобный исход для меня сюрпризом не был, поскольку ДЭПных старушек навидался я во множестве - башка у них как минимум болит с пирацетама и шум в ней усиливаеться ( это стандартные жалобы во время подобной терапии ).

И вот ни разу не видел ( это уж точно статистически достоверно ) чтоб с него было лучше.
Кстати может быть у вас есть данные "доказательной медицины" по этому препарату ? Помниться его сняли с испытаний где-то на третьем уровне ( м.б. вру -поправьте ).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 16:43   #12
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие конкретно данные по пирацетаму? Есть ссылка только на его положительное влияние на восстановление речевых функций после ОНМК. Что касается практики. Сама я пирацетам не слишком люблю, но сплошь и рядом в нашей геронтологии его назначают номером 10 - 15 внутривенно. За 5 лет я ни разу не видела описанной Вами ситуации.

А если пациент ещё не в глубоком маразме, особенно если это не дед а старушка, то лечат не препараты, а врач. За одним из моих коллег бабушки стадами ходят, рассказывая как им полегчало (правильно, пришёл молодой симпатичный мужчина, за плечико приобнял, по голове погладил ). Иных препаратов, кроме пирацетама и фенозепама, он не применяет...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 16:43   #13
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежели понемногу,капельки 2-3,то никаких экстрапирамидных дел не увидите.Даже у полностью декапитированных органиков. Впрочем, боитесь галоперидола(ну, что его бояться - милейший препарат) - назначайте рисполепт - не перекосит 100%( а ежели и перекосит - только от цены).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика