> Здоровье мужчины > Психология > Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 12:03   #10321
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Точно так же и обвинять идеалистов в чем-то это значит так же не понимать отчего люди бывают прагматиками, идеалистами или традиционистами. Это зависит от внутренних задатков людей, от их конституции и организации нервной деятельности. Идеалистами бывают люди интуитивные, чувствующие, и спонтанные. Они тоже могут быть рассудительными, ответственными, настойчивыми и целеустремленными. Благодаря своей организации они больше всего ценят внутреннюю гармонию, искренность, личные ценности и преданность своим идеалам. Все люди имеют способность быть добрыми или злыми, идеалисты в меньшей степени могут проявлять зло, потому что больше ценят идеалы и принципы, даже если все окружающие вокруг окажутся беспринципными, идеалист останется верен им.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 12:14   #10322
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Все очень просто, Тамара наше Сознание достигает некоторых глуубин реальности и эта реальность , через Сознание мотивирует нас к дейсьвию. Вот это и есть как утверерждает современнвая наука работа *бессознательного. А гипноз позволяет активизировать уголки Сознания которые недоступны в обячном режимеСегодня 11:58
***
Алексей, все очень просто, когда люди оперируют одинаковыми понятиями. А у вас свои понятия. Чтобы ссылаться на современную науку, их надо привести в соответствие с ней. Что такое реальность? Реально все, что есть - по определению. Что такое глубина реальности? "Сознание достигает глубин реальности", что это значит? "Сознание мотивирует нас к действию" - а это что значит? Голод и нужда мотивируют нас к действию. Сознание спало бы себе сто лет, если бы человек не захотел кушать или еще чего-нибудь до такой степени, чтобы начать действовать. "Вот это и есть как утверерждает современнвая наука (?) работа *бессознательного". Откуда появилась такая мысль? "А гипноз позволяет активизировать уголки Сознания которые недоступны в обячном режиме" А эта мысль откуда? Сознание это то, что уже активизировано. "Недоступные уголки" составляют нашу неосознанную часть психики, подсознание. Если вы хотите сослаться на современную науку, то о ней надо как минимум иметь представление.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 12:17   #10323
Doug Gvovi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие цели выбирает человек зависит от его мировоззрения, уровня развития и уровня духовности. А не сами способности и качества - разум. сознание. А мне почему-то казалось наооборот, от Сознания и разума зависят и мировозрения, и уровень развития и духовность!!! и соответственно цели выбираються относительно развития, а не наоборот.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 21:42   #10324
яно444ка
Пользователь
 
Аватар для яно444ка
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

быть добрым хорошо а вот казаться хорошим это совсем другое.
я так написала потому что не раз встречала людяй которые путают какие то напущеные поступки с истинным добром. как то я маленькая читала книгу простите даже не вспомню какую но основной смысл фразы которую я там вычитала никогда не забуду. смысл был в том что добро это ни когда ты приходишь в приют и берешь там самую красивую собачку а когда берешь какую нибудь потрепанную немытую. не думаю что надо кому то объяснять почему.
а зла не существует. не верю в зло. его нет.
_____________________________
для меня нет никаких законов.
яно444ка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 11:04   #10325
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Отремонтировали старый мостик через ручей, просто захотели сделать чище и красивее свой город.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ремонт моста.jpg
Просмотров: 380
Размер:	85.6 Кб
ID:	1337
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сварщик.jpg
Просмотров: 369
Размер:	92.6 Кб
ID:	1336
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6 Отремонтированная ограда мостика.jpg
Просмотров: 357
Размер:	78.2 Кб
ID:	1338
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 02:34   #10326
DeHWeT
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 10
По умолчанию

Не считаю, что нужно быть добрым. Нужно быть справедливым
DeHWeT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2016, 09:23   #10327
Amiga
Гуру
 
Аватар для Amiga
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Ух ты! вы молодец))действительно.. не много таких людей!
Amiga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2016, 19:12   #10328
ВЕРОНика
Пользователь
 
Аватар для ВЕРОНика
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Какой... простой, и какой сложный вопрос. Практически детский, но вызывающий у взрослых бурю эмоций. :-)
Не буду философствовать, просто скажу. Если бы мир разделился на две половины - зло и добро, свет и тьма... Я хотела бы быть на стороне добра.
В мире столько зла и горя. Когда это чувствуешь на себе, БОЛЬНО-БОЛЬНО. И хочется быть доброй к людям. Просто чтобы было меньше боли, меньше горя, меньше ЗЛА.
ВЕРОНика вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2016, 15:36   #10329
Егорий
Новичок
 
Аватар для Егорий
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Добро и зло - это вечные вопросы. Их задаёт не одно поколение.

Добавлено через 33 секунды
Но лучше быть добрым. Так хоть совесть мучить не будет.
Егорий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2016, 17:02   #10330
Sofia
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

В нашей стране сейчас много стариков и пенсионеров нуждающихся в уходе. Но не все могут по заботится о своих родных и близких. Так например пансионат "Купавна" является примером заботы и ухода за нашими родными.
Sofia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика