> Здоровье мужчины > Здоровье > Профилактика судорог

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 22:29   #1
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Профилактика судорог

Для профилактики во время транспортировки, имеется в виду. Это - когда n припадков (n - целое, больше нуля) уже состоялось и ожидается n+1ый.

Dr. Nathalie, мне кажется не только Дурикум, но и любой бензодиазепин в АДЕКВАТНЫХ ДОЗИРОВКАХ и правильном пути введения, разве нет?

Dr. Aminazin, нет, после аминазина не видел. Честно говоря, сомневаюсь, что это возможно после однократного применения 50 - 100 мг внутримышечно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:30   #2
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миорелаксанты не являются противосудорожным препаратом, так думать, а тем более применять их с целью купирования или профилактики судорог - большая ошибка!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:30   #3
Упа
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык я же не всерьез говорила про ардуан. Просто он - лучшее лекарство от ВСЕХ болезней.:-)
А под дурикумом я имела ввиду ЛЮБОЙ бензодиазепин и иже с ними. Шуток не понимают.... Бяки! :-(
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:30   #4
Рома
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут фармсправочники почитал, выснил, частноти, что "Действие противосудорожных средств под влиянием аминазина усиливается, но в отдельных случаях аминазин может вызвать судорожные явления" Придётся теперь дальше копать
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:30   #5
Вася
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего коль многие предлагают ИВЛ, так давайте сразу: В/в: Листенон, тракриум, релахи и трубу. Ну а дальше понеслась по стандартной: фентанил, этран в контур, пофол поставим.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:30   #6
>hz
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем тогда листенон, коль есть тракриум? Просто в 200 физиологии, 50 тракриума, 150 пропофола и струёй в вену. как вольётся - можно и интубировать (без проводника)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:30   #7
Минин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы где работаете? Вы вообще про такое понятие как ПОВТОР слышали? Я не думаю, что невропатолог, имеющий на учете до 100 эпилептиков и назначающий поголовно фенобарбитал прочувствует проблему. А алкогольная эпилепсия? Где повтор, если вызов был на хату обеспечен. Речь идет не профилактике и тем более, не о лечении эпилепсии, а профилактике повторов.


--------------------
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:31   #8
Макс
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ето больная тема, повторы после алкагольной эпи. Достают алкаши, привыкшие, во время абстенюги, что стоит вызвать скорую, рассказать про эпи-припадок и тебе окажут лечение не хуже наркомеда, притом бесплатно. Всегда, если нет при мне судорог, ограничиваюсь магнезией в/венно (грешен, у некоторых больных, которые злоупотребляют вызовом скорой в стремлении получить дозу сибазон и фамилии которых знаем наизусть, специально ускоряем введение магнезии дабы вызвать рвотный рефлекс, на время после этого наступает затишье). Сибазона 3 ампулы, особенно это актуально в выходные дни, когда с пятницы по понедельник его запасы не пополняются - как хочешь, так и растягивай....
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:31   #9
Гена
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Оксибутират - проконвульсант !!!
2.Уменьшение отека - набухания головного мозга: ИВЛ в режиме гипервентиляции + нейро-вегетативная защита головного мозга(бензодиазепины+барбитураты).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:31   #10
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ТИОПЕНТАЛ НАТРИЯ как.....
Судороги купирует "на ура" в 100-200 мг в/в или 200-400 в/м.
Особенно его "класно" вводить на эпистатусе в/м ("удобно").
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика