> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Грузинское или Абхазское вино. Что лучше?Хотя сравнивать трудно...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 09:57   #21
Burns
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Грузии много хорошего вина я сам запасся и не жалею но с другой стороны сколько они всякого фуфлфла завозили подумать страшно одной Хванчкары 70% от завозимого а ведь этот сорт винограда произростает только в одном месте и на месте бутылка стоит 900 руб если она настоящая а у нас была от 40 и выше
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 11:53   #22
IP Freel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут говорили о подделках. Проблема фальсификации это не проблема Грузии, а проблема тех кто вступает в связь с фальсификаторами. Последние в свою очередь производят подделку не далеко от тех мест, где она пользуется спросом. *Мы обсуждали этот вопрос с Андреем Сыроватским и Малхазом Сурмава, но в другой теме. Вспомнили Остапа Бендера : «вся контрабанда производиться на Малой Арнаусовской». Ни таможен тебе, ни налогов на импорт, ни транспортных расходов. Поэтому, винить Грузинских виноделов не надо. Это все равно, что винить эскимосов за экспорт фальшивого снега! Килограмм винограда в Грузии стоит 0,25-0,30 $, литр разливного вина от 0,60 $ и выше. Какой смысл фальсифицировать его на месте? А вот, например, *в Балашихе или Екатеринбурге - полный смысл. Большинство вина с надписью «Грузинское» изготавливалось в Ставрополии, Краснодарском крае, Ростовской области и Абхазии и т.д. Я лично знаю парней, которые хорошо на этом зарабатывают.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:00   #23
Myles Long
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья абсолютно прав. Бутылка марочной "Хванчкары" меньше 25$ стоить не может. 18 грузинских вин могут производиться только в тех регионах Грузии и только Грузии, названия которых они носят. Перечислю: «Хванчкара», «Киндзмараули», «Мукузани», «Ахашени», «Гурджаани». «Цинандали», «Манави», «Напареули». «Кварели», «Телиани», «Твиши», «Вазисубани», «Карданахи», «Тибаани», «Карели», «Атенури», «Свири» и «Кахети». Эти названия защищены во «Всемирной организации по охране интеллектуальной собственности». Это один из механизмов борьбы Грузии с международной фальсификацией вин. У нас за этим установлен очень жесткий контроль. Жаль, что Российская Федерация не присоединилась к этой борьбе и не участвует в работе этой солидной организации. Почему? Думайте сами.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:20   #24
C Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подскажете в какой бутылке или от какого грузинского завода вина которые продавались в России, например хванчкара, были настоящими?? :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 13:04   #25
Earl I di
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не силён особо в грузинских заводах но то что у меня осталось сделано компанией винодел в керамической бутылке называеться саперави мне нравиться
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 13:15   #26
Tessie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий в Грузии тоже полно подпольных заводов и сам я сталкивался и не раз с поставщиками качество продукции не выдерживало ни какой критики так что грузинское как и любое другое бывает хорошим и дешевым хотя на внутреннем рынке плохое наверное не продают смысла не имеет но это всё полемика вот коньчиться у меня Саперави что делать буду? (md)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 15:08   #27
Lia Khatiashvili
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну немогу больше молчать, какие поставщики ребята, эмбарго уже столько лет, откуда в России грузинское вино, вывезти можно только две бутылки или купленное в дьюти фри. Вы когда были в Тбилиси, все то вы знаете и про подпольные заводы и про внутренний рынок.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:09   #28
Hugh Joss
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит грузинский подвал подпольный??? зачем грузину делать фальшивое вино в грузии, если он заплатит в 100 раз меньше и всё сделает в россии??? зачем ему думать как перевезти это вино?? зачем ему лишнии проблемы??
поймите нет смысла не грузинам, не армянам, не русским делать фальшивку и везти в другую страну, когда сама страна принимает с распростертыми руками и говорит приезжайте, отравляйте, только платите!! Бардак в России позволил встать на полку магазинов фальшивке!!! а подвалов подпольных в Армении по производству фальшивого коньяка нет и никогда не было, тоже самое я думаю касается Грузии!!! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 16:34   #29
Al Dente
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, ты меня опередил, тоже самое хотел сказать и я. Только думаю, что фальсификация вина и коньяка происходит в России и занимаются ею не обязательно грузины или армяне. Хотя их винить удобнее. Я ведь даже экономическую выкладку сделал безнадежности фальсификации вина в Грузии. Взгляните фактам в лицо! *Тигран, готов с удовольствием продемонстрировать образцы "Хванчкары" - в фотографиях. Как думаешь открыть фотоальбом? Вообще-то, мы не в той теме "стоим". Предлагаю вернуться в "Грузия. История виноделия - прошлое и настоящее", на 2-й странице. Там Зураб Федчин поведает много интересного.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 20:26   #30
Jim Shorts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вино шло из Грузии через таможни существовавшие тогда акцизные склады сетефицировалось как-то и сертификаты были именно на эту партию в общем с документами все тип-топ вот только качество никакое а коньяк армянский в смысле подделка Екз что качество что документы никакие только на рынках торговать
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика