> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ХОЧУ!!! НО ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО? ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ СОБАК...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 13:12   #11
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Через время позвонили новые покупатели щенка, оказалось, что щенок был продан в два раза дороже, и у нее обнаружился отит и цистит (это две недели передержки). Вобщем вторые хозяева ее подлечили, а так как их старый больной кобель щенка категорически не принял, пришлось вернуть опять. Бедная девочка, наверное ее оставят тоже себе как станок для производства денег, хотя первый покупатель, позвонил, отказался от возврата денег, лишь бы только ее в хорошие руки пристроили.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 13:39   #12
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Рынок диктует свои законы, поэтому цены на собак определяются не на пустом месте. Престиж, мода, элитарность, изыск в породе дают свои ставки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 14:38   #13
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Да, Алёна, про кавказа и ши-тцу верно подмечено. Заводчики крупняка очень часто держат декорашек, именно для того, чтобы они кормили остальных собак. Щенок берна стоит в среднем 40 тыс, и щенок шпица столько же, только берн до 3-4 мес возраста скушает столько ,сколько шпиц за пару лет, да и физически это конечно тяжелее. Просто есть люди, которые занимаются разведением крупных собак именно для породы, работая себе в минус, это и есть истинные заводчики.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 21:06   #14
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Есть еще не маловажный факт - Берн например сколько щенков приносит? А миники приносят максимум 2-3 щенка и заводчикам хочется отбить то , что затрачено , а еще и хорошо бы поиметь сверху.....
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 11:00   #15
Innochka
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Н-да девочки....читаю и диву даюсь, неужели все так ценично???........бизнес, товар.....прочитала про маленького долматина...........слов нет......не любовь к животным движет этими людьми а любовь к деньгам и больше ничего, лишь только этим(я считаю) обуславливается стоимость шенков на рынке!!!!!!!!!!!!!!!!!
Innochka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 18:25   #16
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Виктория, видимо плохо Вы читали... Разведение - это ТРУД, это бессонные ночи, это выкинутая сгрызенная мебель и обувь, это затраты на корм, выставки, ветуслуги, и многие прочие затраты. и в большинстве случаев, ответственный заводчик выходит себе ещё и в минус. А Вы оскарбляете всех...Вы бы стали изучать всю поваренную книгу, чтобы накормить токсикозящую суку, потом 2 недели не спать ночами, вернее спать на полу, рядом с сукой, потому что у неё совсем мелкие дети, потом бесчётное количество раз в день мыть сраноссаные полы, таскать мешки корма по 18 кг, и за свои деньги при чём??, и это только маленькая часть. А потом Вы бы конечно же, взяли и раздали бы щенков за так, первым попавшимся...добрая, Вы наша...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 19:33   #17
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Алёна Моисеенко про далматина описала всю поднаготную РАЗВЕДЕНЦЕВ, у которых собаки в квартирах содержатся по 40-50 шт в составленных до потолка клетках, с ними не гуляют и гниют в своем дерьме. Вот от туда больные щенки по рынкам и бесплатным газетам и расползаются. Я лично видела такую картину. *А основная статья - о заводчиках и племенной работе. И у многих таких профессионалов *живут (в квартире) не более 2-3 собак, если больше- то уже на совладении.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 19:37   #18
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

И для тех кто до сих пор не знал - у далматинов глухота - это так сказать "породное" и встречается достаточно часто. Не удивили
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 19:44   #19
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для Виктории. На собаках *не заработаешь (если не считать разведенцев). Ещё и в убытке останешься. Кто занимается этим профессионально, как описано изначально - у людей это хобби и *практически все они работающие граждане. У меня очень давно были щенки тоев, прошла через это, поэтому теперь держу только кобелей
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 21:16   #20
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Юка ......Прошу прошения, если кого то оскорбила!!!, но знаю это все не по наслышке!!! Мои мальчишки были в числе лучших кобелей города, и в свое время стали папками 22 раза, что такое ссаносраные полы, детские болезни врачи и мешки с кормами я знаю, не хуже кого либо другого, но видимовсе равно не расценивала малышей, как товар,, кстати каждая из вязок была по настойчивым просзьбам владельцев девочек, особо не увлекалась разведением, но вот так вышло, что детки есть.Знаю мадам, которая обвесилась с не давних пор преобретенными *ёрками, имен которых даже не помнит, и совершенно забыла о своей собаке....а в глазах одни деньги...........Да не спорю, с одной стороны это труд, но с другой.....для многих-это как куртками торговать!!!!Да по поводу продаж...в основном всех своих малышей, я отдавала чисто символически!!!!но в добрые и хорошие руки!!!, практически со всеми хозяивами дружим до сих пор........
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика