> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ХОЧУ!!! НО ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО? ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ СОБАК...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 21:16   #21
Groupo
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Повторяю, ни кого не хотела обидеть!!!!! выразила свое личное мнение из собственного опыта.....
_____________________________
Hi! ESL students! This group is for improving and practising English! The group included members, who know or learn English and I hope we will be together! So, don\'t be guest, Just join us! Group was created in 2012.
Groupo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 00:02   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да, разведенцы и клетки до потолка - это проблема в любой породе, к сожалению, и именно из-за них всех заводчиков так не любят. Любой адекватный заводчик любит и свою собаку и щенков, просто расходы считать тоже надо, и за свой действительно труд хочется получить зарплату, и это нормально, а с юридической точки зрения, щенки - это всё же товар, и с этим не поспоришь. Мы же рожая и воспитывая детей, то же планируем, считаем затраты, конечно это несколько некорректное сравнение ,но всё же.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 00:08   #23
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А я считаю, что для многих людей будет корректным сравнение их питомца с их ребенком.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 00:22   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Когда смотришь на щенка, взятого у хороших заводчиков, душа радуется. Вот мои знакомые взяли лабрадора у таких хороших людей. Щенка взяли в 4 месяца, он был последним, но перспективным, поэтому его отдали дешево, но с обязательством участвовать во всех выставках и выкладывать фото и достижения на сайте питомника. С первого взгляда было видно, насколько щенок здоров и ухожен, шерсть блестит, ногти обработаны, характер дружелюбный и покладистый, умеет правильно себя вести с собаками всех возрастов (наверное хорошую социализацию в питомнике прошел). Заводчица просила не стесняться звонить по любому поводу и всегда дает хорошие консультации по телефону и даже сама звонит, интересуется здоровьем, питанием, и вообще. И это при том, что у них больше десятка собак разных пород (в основном суки), это же сколько у них деток, и, наверное со всеми она вот так же всегда на связи, все раскажет, всем поможет. Вот таким людям нужно заниматься разведением, спасибо им большое.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 14:13   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А я считаю, что для многих людей будет корректным сравнение их питомца с их ребенком.
--------------
а вот это может закончится трагично. Никогда нельзя проецировать человеческие отношения на собаку. Это животное, зверь с зубами, особенно если служебник, и особенно ,если им не занимаются должным образом, а просто как с ребёнком сюсюкаются. Поверьте, очень много трагедий произошло только потому, что к собаке относились, как к человеку. Но это уже тема воспитания и дрессировки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 17:05   #26
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну если человеческого детеныша не воспитывать, не заниматься должным образом, а только сюсюкить и потакать то вырастет не зверь с зубами, а чудовище. Это мое сугубо личное мнение.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:15   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

да, но собака не ребёнок, и ни в коем случае не должна занять эту нишу, только последнее место в иерархической лестнице - иначе, жди беды.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:45   #28
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

У нас они все полноправные члены нашей семьи....все нормально, все счастливы и ни кто ни разу от них не пострадал!!!!!, только с собачками чужими иногда ссорятся а дома для нас они наши дети.....очень послушные, ну и не без подурачиться, покапризничать, похитрить, прикольные, наблюдать за ними, одно удовольствие!!!!
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 23:35   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Как говорит мой любимый кинолог и вет - всё когда - нибудь бывает в первый раз... И загрызенные дети и рваные раны - тоже продукт "первого раза"...и игр в авось со мной такого не будет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 01:32   #30
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я знаю точно, что со мной такого не будет, и это не игры в авось, свою собаку воспитывала с 6 недель, прививала любовь к людям и точно знаю, что моя собака НИКОГДА меня не укусит. Я знаю все его повадки, жесты, реакции на любой раздражитель. Да, конечно же, он ОБЯЗАН слушаться даже младшего моего ребенка, но в то же время мой младший ребенок должен слушать старшего, а все они вместе - родителей. То есть по иерархии - он младший ребенок, который должен слушаться старших, но в то же время внимания ему перепадает тоже как младшему - больше всех. В то же время на выгуле - он старший кобель, вожак и сам решает к кому какое отношение в стае, кого нужно повоспитывать, а кого защитить или пожалеть.
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика