> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВЫБИРАЯ ПОРОДУ, ЧЕМ РУКОВОДСТВОВАЛИСЬ?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 17:37   #1
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Хочу завести собаку за городом. Ищу друга и сторожа. Выбираю среди пастушьих. Могу понять почему заводят мопсов или йоркширов...Не могу понять обладателей агрессивных бойцовских. Как вы выбирали свою псинку?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 17:40   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Аннабель, у вас очаровательные щеночки) Я изначально хотела лабрадора, но отпугнуло то, что сторож из него не получится, так ли это?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 19:21   #3
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Для меня лучшая порода, это беспородные,метисы. У меня помесь колли и это верный, преданный и самый умный мой малыш(ch) Рядом со мной всегда были дворняжки, и ни одна супер породистая соба даже рядом не стояла с ними по интеллекту. Лично моё мнение:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 19:25   #4
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Спасибо - у меня голден-ретриверы, а не лабрадор-ретриверы, это разные породы. Охранять эти две породы не будут ни при какой погоде - охотники, компаньоны, поводыри, агрессивность, как качество - исключено напрочь.
Выбор породы...вдруг понимаешь, что именно эта и никакая другая...Но надо включать мозги, ну нравится мне например ховаварт или маремма - так это охранники, у меня нет необходимости в охране.
Надо понимать, что ЛЮБУЮ собаку необходимо дрессировать, воспитывать, правильно кормить, заботиться о ее здоровье - а порода - дело десятое...
И конечно, соразмерять свои возможности - финансовые, физические с особенностями выбранной породы...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 20:44   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

" Я выбирала пёсу по шерсти. Не люблю когда линяют и запах псины." Вот такие как вы выбирают, ошибаются, а потом на улицу а то и к дереву привяжут в мороз! И это любовь к животному?И кто вы сами после этого? Таким хомяка и то заводить нельзя8oI
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:19   #6
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

ирина коровкина - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Я бы тоже не стала выбирать собаку по шерсти, но это мое частное мнение и я оставила его при себе - пока не Вы не высказались...НО НЕ В ТАКОМ ЖЕ ХАМСКОМ ТОНЕ!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:25   #7
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Именно! да, во многих случая предпочтительна собака, которую триммингуют - но это затратно (хороший груминг стоит денег немаленьких и не один раз в год), либо, если самостоятельно - хороший инструмент.
Для меня, например, исключены все короткошерстные собаки - если говорить о шерсти - короткую шерсть труднее убирать.
Но все-таки, все-таки...шерсть - не критерий выбора...вот вдруг торкает, и понимаешь - МОЁ!!!
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:30   #8
Владимир Падмэ
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А мы тоже руководствовались , чтоб короткошерстная была + не мелкая + ласковая/ игривая с детьми . в итоге получили боксера. Наверняка 5 лет назад это был случайный выбор , но сейчас, когда у нас уже 2 боксера - это вполне осознанно. Но боксер не уличная собака. Поэтому не рекомендую. Кстати, по моим наблюдениям, так называемые бойцовые собаки к детям относятся намного лучше, чем мелкие декоративные.
Владимир Падмэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:33   #9
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

мне всегда нравились большие собы,но... когда вернулась в москву, поняла,что времени просто хватать не будет,да и условий нет,как за городом. выбрала джек-рассела- неприхотливые, со мной она везде,благо и работа позволяет с собой ее брать-песе точно скучно не бывает))):-D ! правда,характер у них тот еще... ;-) ,без воспитания никак:-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 21:41   #10
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Голдены - интеллект+красота+сила. Корги - независимость, самодостаточность, обаяние нечеловеческое...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика