> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > Юрий Бойка. Какими видами Боевых Искусств он занимался?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 14:52   #31
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за подробный анализ моего вопроса. Я так и думал что в основе капуэро, но не был до конца убежден. теперь я до конца смоделирую все комбинации которых мне не хватало. И поставлю еще тему .
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 14:54   #32
Мгновение
Member
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор ты полюбому прав. *Умение не должно бездействовать.
Мгновение вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:53   #33
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор, БИ как искусство - это лишь инструмент для достижения цели, способ пройти жизнь по этому Пути. Цель же искусства - Просветление.

Например, цель дзен - перестать разделять мир на плохое и хорошее, понять его как он есть, а для этого требуется очистить свой разум от посторонних мыслей. Лучше всего это достигается при помощи БИ - ведь если Вы хоть на мгновение отвлечетесь в поединке, то тут же будете болезненно наказаны противником.
Это лишь один из способов - но я говорю именно о нем.
Умение же убивать одним движением - лишь побочная, а не главная часть искусства.
Вот в чем дело - об этом говорят тысячелетия духовной и боевой практики мудрецов Востока.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 16:58   #34
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А отсюда возникает резонный вопрос уже к DiMANу NANIEVу - какое умение не должно бездействовать - умение убивать, или умение жить при помощи психофизиологической практики БИ?---
И про Брюса Ли - в его времена был популярен бокс, удары ногами считались подлыми, и этим своим утверждением - "иметь ноги и при этом ими не пользоваться, "- он всего лишь хотел развенчать конкретные стереотипы поведения на ринге и на улице.
Одним словом - слова человека нужно видеть в контексте Истории.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2010, 17:00   #35
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я извиняюсь, что опять увожу от темы, но разговор льется сам по себе, не вижу ничего плохого в том, что беседа продолжается - если бы было неинтересно, она ушла бы сама собой.
Всем Добра!
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 11:40   #36
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было много людей достигших высшего духовного просветления, при этом ничего не зная о каком либо БИ. Просто само по себе определение "Боевое искусство" напрямую означает искусство боя. Духовное просветление и БИ- эти вещи стали паралельными когда китайские священники тобиш шаолини по необходимости начали заниматься БИ. А по сути, эти два определения не зависимы друг от друга- это если смотреть на мир реальным взглядом...
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2010, 12:20   #37
Александренков
Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Без обиды, просто по вашим словам создается впечатление что вы обрекаете всех верующих не занимающихся БИ на непросветление. Кстати всё время хочу спросить- какой веры вы предерживаетесь? Вопрос к Виктору Адаменко
Александренков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2010, 10:45   #38
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совсем недавно я писал, какой веры придерживаюсь.Далее, Вы пытаетесь доказать мне то, что знают все - даже просто любознательные граждане - я отношу себя к таким, и согласен с Вами.
Но Вы занимаетесь БИ - потому и разговор о просветлении идет через БИ. Любое остальное мастерство тоже может привести к просветлению через гУнфу (это слово привратно переквалифицировали в кунг-фУ, то есть практически в БИ, нерадивые америкосы, - что не является верным). Будь то поэзия, чайная церемония, и т.д.Проблема нынешних адептов в том, что они выхватывают искусство кусками, не имея базы и академической школы - а это всегда вело к изобретению Вечного двигателя в конце второго класса Средней Школы. :-)
Я много общался с людьми Вашего склада понимания. Так же без обид - начинать в двадцатый раз одну и ту же беседу просто не вижу смысла. Почти на все свои вопросы ко мне Вы можете прочитать ответы на форуме нашей группы. Все заданные вопросы, или те, которые возможно, опять будут заданы, получили ответ.
С уважением, и Добра Вам на Вашем Пути! :-) (Y)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика