> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Гид по косметическим средствам

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 16:31   #1
uniks
Пользователь
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 45
По умолчанию Гид по косметическим средствам

Решил составить небольшой гид по косметическим средствам, которые можно легко на всякий случай таскать с собой, чтобы не попасть впросак. Делаю акцент на качестве средства и компактности. И запомните - лучше таскать с собой на 200 грамм больше, чем понижать свой собственный рейтинг. Пикапер должен быть ухоженным)

Итак, мои предложения, что стоит всегда иметь при себе, не сгибаясь от тяжести:
1) Дезодорант.
Из всего полевого комплекта эта деталь - самая важная. Тут без вопросов: пользуемся хорошим дезодорантом дома, берем хороший дезодорант с собой (подчеркиваю, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ). Дезики-спреи отбрасываются сразу - они слишком габаритные, да и метод применения попросту не подходит.
Носите с собой компактный роликовый дезодорант или аналоги. Лично я считаю, что отлично защищает Old Spice, но он слишком большой по габаритам. Сейчас я перешел на Rexona (в зависимости от наличия в магазине выбираю или Invisible Ice, или Sport Defence), в принципе, защищает не хуже, сам дезик компактнее и обычно рублей на 20-25 дешевле спайса.
Если рексона вам не подходит, то обращайте внимание на следующее: корпус дезика должен быть пластиковым (корпус роликовых Nivea, например, стеклянный), крышка должна плотно прилегать к корпусу (этим как раз страдает Old Spice) и быстро сниматься (у роликовых Adidas невероятно длинная резьба). Также содержимое дезика не должно стекать с шарика на резьбу и корпус (этим страдает, опять же, Adidas).
У каждого дезодоранта есть свой запах - следите за тем, чтобы он подходил к вашей туалетной воде! Например, не стоит смешивать классический с парфюм с молодежными дезодорантами типа Axe.

2) Гигиеническая помада
Два момента: помада должна быть бесцветной и не жирной (иначе губы будут блестеть). Я предпочитаю Nivea Lip Care Essential. Маленький лайфхак: намажьте помадой только одну губу, а потом просто потрите губы друг о друга - там вы гарантированно не переборщите и не будете лишний раз блестеть.

3) Крем для рук
Никакую ОЖП не привлекут сухие руки, так что пользуйтесь кремом по крайней мере дома. Зимой я на всякий случай таскаю крем с собой. Специальный крем для рук не нужен, подойдет и универсальный. Мне нравится Nivea Soft в тюбике (также в тюбике есть Nivea Creme, но он жирноват), еще можно попробовать Avon Moisturizer для мужчин, он очень быстро впитывается, но от него очень сильный запах.

4) Влажные салфетки
Незаменимая вещь - вода и мыло под рукой есть далеко не всегда. Здесь, думаю, вы сами купите что-то подходящее, благо, это совсем не сложно))

Это только мой набор, так что вопрос к вам - что я упустил? Ваш джентельменский набор как-то отличается? Давайте дополнять)
uniks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 16:59   #2
Ослепительная
Сучка крашена
 
Аватар для Ослепительная
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 3846
По умолчанию

Nivea сильно блестит, я про бальзам для губ. Лучше для мужчин использовать детский, типа "мое солнышко". Я хоть и девушка, но тоже использую только детские гигиенички, не люблю "слюнявые губки".
_____________________________
Все без всех могут жить. Не надо соплей.
Ослепительная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика