> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Рукопашный бой русский стиль > Является ли бокс боевым искусством?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 12:18   #61
Ариец
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

серёжа *михайлов *вы *видимо *очень *крутой *боец *( я бы сказал даже сказочный ) *даже емельяненко *не может *валить противников за 2 секунды ... * поэтому *я вас лично *приглашаю *на *турнир *по *панкратиону *(работа *в полный *контакт *, без защиты )
Ариец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 14:36   #62
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александру Филонову: по поводу Брюса Ли - ну это не только книжные источники, есть видеосъемки непосредственно с участием Брюса Ли и демонстрацией дюймового удара и других приемов, или они тоже не вызывают доверия у Вас? То что Брюс Ли практиковал запдный бокс и взял оттуда лучшее - это ни для кого не секрет, на счет того что он был "фанатом" - так бы я не сказал. Но не в этом дело. Я хотел сказать совершенно другое. Тема то о том, можно ли считать БОКС БОЕВЫМ ИСКУССТВОМ. Да бокс может быть доведен до совершенства, как и любой другой вид спорта, но из-за, того, что два-три человека достигли в этом совершенства - разве этот вид спорта становится боевым искусством??? Да бокс внешними своими проявлениями схож с боевыми искусствами, но почему делается упор только на внешнее проявление, ведь боевое искусство это намного больше чем просто прикладные занятия боем для того чтобы раскидать восьмерых нападающих или десятерых, на что здесь, почему-то, ставится акцент.
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 14:48   #63
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александру Филонову: По поводу дисциплин, составляющих боевое искусство - если вы ими не занимаетесь (не практикуете) - это не значит, что их нет и их не надо практиковать. Что касается меня, то я стараюсь уделять внимание всем аспектам боевого искусства, не всегда это конечно получается, но медицина, философия и работа с внутренней энергией - это неотъемлемые составляющие, ...сложнее с калиграфией и актерским мастерством (вхождением в образ) :-).
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 14:56   #64
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александру Филонову:



Истинно Боевое искусство должно прежде всего решать свою главную задачу-уничтожение противника...Так вот так называемое"развитие личности в духовном плане"-это побочный продукт Боевого искусства.



Вы видимо путаете понятия "боевое искусство" и "эффективная самооборона". Прежде всего, боевые искусства не ставят перед собой цель сделать бойца неуязвимым и помочь ему достичь успехов в самозащите. Стать сильным и победить всех соперников с помощью искусства боя – это обычное заблуждение людей. Истинное боевое(воинское) искусство(Бу-До) во все времена никогда не считало первейшей задачей подобные цели. Говорят в Бу-До нет врагов. Внутреннее самосовершенствование убивает Эго, со всеми негативными эмоциями и импульсами, а значит, убирает врагов, которые в основном внутри.
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 15:10   #65
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В продолжение о заблуждении по поводу целей боевого искусства: представим конфликтную ситуацию. На вас собираются напасть, или уже сделали это. Если вы недостаточно натренированы, вы потерпите поражение с непредсказуемыми последствиями. Если же вы эффективны, агрессору (или нескольким) грозят тяжелые увечья, а то, и того хуже. Часто ли встречаются в жизни такие ситуации, когда вы с риском для жизни вынуждены *сражаться?! Тем более, что не смотря на развитие событий, вступив в схватку, вы неизменно проиграете, как бы она не не сложилась. Разве можно гордиться тем, что нетренированные (часто подвыпившие) люди получили увечья?! О первом варианте, когда побили вас, и говорить нечего. Что же делать? Каков выбор? Остается только одно – все усилия направить на погашение конфликта изначально. Здесь нужно конечно немало мужества, сбалансированности психического состояния, глубокого спокойствия. Эти качества развиваются правильной практикой боевых искусств!
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:54   #66
Алимгулов
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Михайлову Сергею...А что это Вы уважаемый так рано попрощаться решили?! :-DИли Вам так необходимо за Собой последнее слово оставить?!-Дп пожалуйста-оставляйте! (fr) :-DМне оно ни к чему...У Меня и кроме слов аргументы найдутся-если понадобится...А Свое"может" быть-прежде всего примеряйте к Себе...-полезнее для Вас же...И еще:здесь каждый высказывает Свое мнение...И говорить:"засрали"-это что?!Или это Вы только о Себе?!Логично спросить Вас:зачем Вы это сделали?!Ну это так сказать лирика...Теперь по сути вопроса...Смотреть ахинею ,где один Человек сбивает восьмерых-Я в сказки не верю!Причем эти восемь ,как Вы выразились,-не "Наши хваленые бойцы" :-D :-D :-D ;-)А кучка статистов!Вот когда Наших так положит -тогда и говорите! :-D :-D :-D *;-)Можете заниматься хоть вышиванием крестиком по дереву-тем хуже для Вас :-D :-D :-D ;-)
_____________________________
Народ у нас умный, просто страна такая...
Алимгулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:07   #67
Алимгулов
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей Кобаса...А Вы представьте Брюса Ли на *том же "восьмиугольнике"...Ну и как?! :-D ;-)Получается Я должен найти для Вакс такой авторитет,мнение которого для Вас было бы решающим в этом вопросе...Средневековый самурай пойдет?!Для Меня подойдет! :-D :-D :-DВот подошли бы Мы к Нему втроем:Я ,Вы и Майк Тайсон...И как Вы думаете:кого бы Он посчитал за Человека занимающегося воинским искусством?! :-D :-D :-D ;-)Для Вас не показалось странным почему:Я и Вы занимаемся восточными единоборствами...Но почему-то Я принял сторону бокса..-?!Получается Вы тему создали для того чтобы воскликнуть:Ах как прекрасно,что Я *занимаюсь восточным единоборством-а не боксом!Ах какое у Меня белое красивое кимоно,как Я по всем правилам умею его складывать и завязывать поясом!Ах,в этом единоборстве есть все-мудрость веков,медитации,гашение свечи из киба-дачи( :-D)...
_____________________________
Народ у нас умный, просто страна такая...
Алимгулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:25   #68
Алимгулов
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей Кобаса...По-Вашему получается ,что Бокс-настолько однобок,убог и примитивен...ни Тебе личностного духовного роста... :-D :-D ;-)А *если серьезно ...Вот когда будете уверены,что готовы справится с теми же боксерами-тогда и аппелируйте к тем полотенцам слов,которые Вы написали здесь в теме...Я *ни в одной теме не занимался превозношением Джиу-Джитсу(и даже не собираюсь!)...А назначение Боевого искусства изначально(как Вы Мои предыдущие сообщения читаете?!-Удивляюсь! :-O (dt)) в том чтобы эффективно уничтожать Противника...А не "эффективная самооборона" как Вы выразились про Бокс...Бокс-то как раз эту задачу очень хорошо решает если его правильно понимать..И еще ..на счет "внешнего проявления"...Внутреннее всегда будет проявляться через внешнее(помните Я про *внутреннюю энергию писал?!-но до Вас не дошло!)
_____________________________
Народ у нас умный, просто страна такая...
Алимгулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:32   #69
Алимгулов
Junior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сергей Кобаса...На счет всего остального...Все очень просто:гладко было на бумаге-да забыли про овраги...Ни высокая духовность в глазах ,ни риторика,ни каллиграфия не помогут Вам договориться на ночной дороге если Вас(не дай Бог!) остановят отморозки...Так что как"правильная практика боевых искуссств"(в Вашей трактовке) здесь поможет?!В этой ситуации есть только два выхода:или принять Бой...или уйти от Боя...Настоящий Мастер Боевых искусств поступит именно так...
_____________________________
Народ у нас умный, просто страна такая...
Алимгулов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 13:26   #70
Авиловичев
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Александру Филонову: 1) Не совсем понял шутку про самурая и Майка Тайсона....И кого интересно по-Вашему он посчитал бы за Человека занимающегося боевым искусством?
2) Я тему создал для того чтобы выяснить в ходе дискуссии является ли Бокс боевым искусством, а не для того, чтобы превозносить какой-либо вид единоборства, в отличие от Вас, когда Вы вступили в спор по поводу системы Кадочникова, что это полная ерунда, а вот Ваши бойцы - это настоящие воины и кто кого за сколько секунд с ног свалит и т.д. и т.п. По поводу складываний кимоно и традиций: да, в боевом искусстве есть традиции, в отличие от спорта...Вы считаете, что это плохо? Я считаю, что это хорошо. Почему-то Вы думаете, что если человек старается соблюдать традиции, то кроме них он ничем больше не занимается (имеется ввиду прикладные занятия боем). К чему эти крайности, ведь можно благополучно совмещать и то и другое! Это ведь и есть одно из отличий боевого искусства от спорта! А в боксе есть традиции?
_____________________________
В шкаф не прячется только тот любовник, который сам как шкаф.
Авиловичев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика