> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Последствия фальсификации истории в Азербайджане.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 17:15   #171
Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЗЕР ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ХАЯСТАН, ТУРКМЕНИСТАН, ТАДЖИКСТАН. КАЗАХСТАН, УЗБЕКСТАН, А ГДЕ АЗЕРСТАН РАНЕЕ УПОМИНАЕТСЯ?;-), ДО 18 ГОДА БЫЛО СТАН;-), А ЕЩЕ РАНЕЕ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ, НО ГОСУДАРСТВА КАК СУЩЕСТВОВАЛИ ТАК И СУЩЕСТВУЮТ, А ВОТ АЗЕРБАЙДЖАН ТОЛЬКО С 18 ГОДА, ЧТО ТУТ ПОЗОРНОГО Я НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАК КОМПЛЕКСУЕТЕ ПО ПОВОДУ ВОЗРАСТА?

Кристина, мой вам совет - если в истории мало-мальски не разбираетесь элементарно путаете географические названия территорий с названиями государств, то лучше не писать про нее, а за газаном кюфтя-бозбаш биширмяк ))) это более полезное занятие.
Вы кстати, еще забыли Башгырдыстан и Татарстан. )))
Окончание "стан", кстати, иранского происхождения и означает "место, территория".
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:20   #172
Cara Stiv
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азер, "Стан" также по русски (место, территория), и что?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:23   #173
MD
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина,только за такое предложение в адрес Алиеву,этого историка вместе со всем родом никто, никогда и нигде бы не нашел.

Гарник, т.к. вопрос этногенеза достаточно сложный у каждой нации, и существует много неясностей, то в связи с этим между историками, в том числе в Азербайджане идут дискуссии на эту тему.
В качестве примера помещаю линк к недавней статье в одной из местных газет на эту тему, правда, на азербайджанском, так что ее на данный момент поймет только Сабарз.
Если будет время я буду переводить ее частями и помещать сюда.
Так что никто никого за высказываемые на эту тему различные мнения не сгноит, как вы тут безосновательно утверждаете.
http://www.tezadlar.az/index.php?type=xebergoster&id=11927
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:23   #174
Jay Walker
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стан, так же девичья талия!!!!!!!И обнял её за тонкий стан......!!!!!!!;-)(v)(v)(v)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:24   #175
Jerry
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбак я и не спорю, я просто пыта.юсь вспомнить с кем я могла спутать
---
Азер, не забыла я про татарстан..... посчитала достаточным и этих названий республик.А то что лучшие повора это мужчины уже доказано))) Вы почему то всегда стараетесь перевести разговор на другие темы когда видите хоть какой то логический смысл, может я и не научными терминами выразилась и немного обывательски это не меняет смысл или вы подумали что я начну писать историю Армении со дня ее возникновения увы? вы мало мальски выучили историю которую сфальсифицировали соратники Алиевых и считаете это неопровержимой истиной
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:25   #176
Count Ovff
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Георгий, "стан" (станица) в основном у казаков употребляется, а они как предполагется, являются частично потомками скифов, которые были то ли иранского, то ли тюркского происхождения.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:27   #177
Liv Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стан - это территория, место,
-----
это только подтвердили мои слова, что они были на своем месте))), а где было место азербайджана, почему он был без места?)))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:27   #178
Neil Mcni
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина, так не надо брать на себя смелость писать обывательски на серьезные темы про происхождения названий территорий, стран, государств ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:29   #179
Pippa
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристина, а что слово "стан" обязательно должно присутствовать в названии всех государств, у которых этимология не является тюркской ? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 17:33   #180
Al K Seltzer
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кери, у каждого народа есть неадекватные представители, но вы своим постом опровергли все армянское , с чего вы взяли что вы знаете намного больше и правдивее, откуда вы черпаете источники и почему вы считаете что только они натоящие?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика