> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Виски и самогон, родство или противостояние?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 10:12   #21
Chuck Wogg
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я еще знаю ремюаж и дегаржаж!!! Это шутка. Пишу сразу, а то опять ругаться станете... :-) Я поддериваю Марка. Не стоит смешивать напитки. Крепленые вина тоже похожи (на первый взгляд) по технологии производства. Более того! На одной из тематических дегустаций один из участников ("тоже профессор"(ц)) мечтательно произнес о портвейне " какие интересные хересные ноты..." Участники смеялись. Почему всех не веселит наивное сравнение виски с самогоном... **-) *:-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 11:02   #22
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ЗАЩИТУ САМОГОНА (привожу мой пост на форуме Любителей Виски)
Я когда-то пил отличный кукурузный самогон двойной перегонки и выдержанный в бочонке из фруктового дерева. Тогда я ещё не знал, что это роднит его с бурбоном, но удовольствие меньше не стало...
В принципе, я понимаю Марка - само слово"самогон" звучит не эстетично и вызывает ассоциации с незабвенной табуретовкой О.Бендера или с мутным благоуханным буряковым напитком махновцев.
Тем не менее я бы сделал различие между бурдой, назначение которой - ударить покрепче в голову, и напитком, изготовленным с любовью и фантазией. Особенно если такой напиток делается понимающим человеком для себя и для понимающих друзей, а не на продажу всеядным алкашам.
В конце концов, если бы не было самогона - то и виски бы не было...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 11:22   #23
Dee Major
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марат, с учетом того, что когда лет тысячу назад - когда только был изобретен перегонный аппарат - "воду жизни" гнали монахи, то ее- акву виту то бишь :-P *- трудно назвать "самогоном".

Для того, чтобы можно было кустарно гнать дистиллят, нужно было, чтобы кто-то - ученый и изобретатель - отработал технологию и сделал ее простой и доступной. Монастыри были первыми НИИ с производством ;-) в деле создания алкоголя.

Ведь и дистилляционный аппарат был в Россию завезен (впрочем, как и в Ирландию с Шотландией).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 11:42   #24
Dr Look
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а я еще знаю пижаж! :-D По делу: понравилась речь Марата - в защиту кустарей, но с фантазией и любовью. Вот в этом есть нечто обьединяющее, а? ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 16:05   #25
Polly
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информация для размышления: согласно этому источнику http://www.thewhiskyguide.com/Facts/History.html (английский) "промышленый" всики вышел из стен монастырей и распространился в кустарном, "самогонном" варианте.

Так что, как ни забавно, шотлнадский самогонный виски *(в том смысле, какой правильно вкладывать в слово "самогон") произошел из промышленного *виски (ch). А потом вернулся в струю :-$
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 10:52   #26
Royds
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта шутка еше не закончилась? Марк, побольше юмора. Понимание родства виски с самогоном не мешает любить ни то ни другое :-D. Но вот "Джонни - галимая дешевка" - не могу согласиться. В черном явственно чувствуются островные тона. Правда, сильно разбавленные, но тем не менее. В отличие от того же Чиваса, который никаким боком.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 12:18   #27
Haas
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, все претензии к Брыкину - на святое покусился (ch). Ну не будите спящий гейзер :-P!!

Плюс проклятая профессиональна привычка к анализу :-P
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 12:21   #28
Constance Novi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет Гуляки - после одной пробы красного (18 лет назад!) к этой марке не ходюк :-P - независимо от цвета. Chivas никакой, но drinkable (не более).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2009, 12:41   #29
Manny Kinn
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После одной пробы, причем самого дешевого сорта, делать выводы? Причем такие категоричные? Красный Джони - дешевая поделка для любителей пить "шотами" и внимания не заслуживает. Черный - вполне неплохой купаж, включающий, по некоторым данным, Талискер и Caol Ila. К купажам, как и писал где-то когда-то, в принципе отношусь, как к попытке продать подороже дешевый зерновой виски, разбавив его приличными сортами, но в случае с черным Джони - результат получился довольно удачным.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 09:18   #30
R M Pitts
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как насчёт зелёных, синих, золотых Джонов - пробовали? Есть отличия? Или просто развод лохов?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика