> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 23:20   #21
Анастасия Хаванск
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Катя, в какой-то из собачьих групп эта тема уже обсуждалась. В этом отличие рабочей и выставочной собаки. Рабочая собака никогда не даст себя трогать чужому человеку, а выставочная должна позволять, иначе снимут с ринга.
_____________________________
С возрастом женщины все больше полагаются на косметику, а мужчины - на свое чувство юмора.
Анастасия Хаванск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2009, 23:59   #22
Аннабель
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,473
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Правила есть - см. сайт РКФ. Собака ОБЯЗАНА стоять и не рыпаться, на то она и шоу-собака. А рабочие качества проверяются совсем в другом месте...а чувство собственного достоинства пусть демонстрирует другим образом...
Аннабель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 01:15   #23
Маша Мэсин
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

С ринга запросто снимут.Как то на выставке работала,так несколько декорашек за рыы сняли.Немца одного помню,юниора.Эксперт терпелив был,пять раз пытался то самое проверить.А собак все огрызался.В итоге конечно сняли.Действительно раб.качества проверяют по другому.А агрессия со стороны собаки,когда человек не несет никакой опасности очень плохо.Ведь всем коблам семенники проверяют и всегда,и рабочим в том числе... Мой стоит спокойно,только потом лицо поворачивает с таким выражением,типа "ну что,нормально там всё?" :-D
_____________________________
УРААА!!!
Маша Мэсин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 09:51   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина, по правилам собака снимается с ринга. Если укусила -вплоть до дисквалификации. Но иногда эевсперты бывают достаточно лояльны, моя сука как-то чуть не съела шведского эксперта, он только погрозил ей пальцем и снизил немного оценку.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 10:53   #25
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Все понятно! Спасибо за объяснения! Только вот рабочим собакам тоже нужно допуск в плем разведение получать, а без выставок, как известно- нельзя. Наверное отсюда и пошло разделение рабочих собак и собак шоу класса. Мой кобель достаточно настороженно, а порой и агрессивно относится к "тщательному" осмотру. На выставке (у нас она пока 1 была) он даже не зарычал на судью при осмотре семенников, хотя когда шла подготовка пару раз инструктора пытался цапануть, рычал постоянно. Я правда избрала свою тактку: левая рука под брюхо, а правой за горло держу и при какждой попытки поворота головы в сторону судьи немного пса придушиваю. Один раз помогло, буду и дальше так действовать.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 15:22   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина, РАБОЧАЯ собака никогда не проявит агрессии к человеку БЕЗ команды. Если собака все время насторожена или агрессивна к *окружающему миру - это либо проблема темперамента, либо воспитания.
и почему Ваша собака при Вас "чуть было не цапнула инструктора"? Вы ей давали команду - *цапнуть? или "самоволка"?
Воспитывайте собаку, и никаких проблем с окружающими. и меня сука тоже *фигуранта "рвет в клочья" (по крайней мере согласно своему размеру - *18 кг - сильно не разгонишься) а с окружающим народом - *белочка такая нежная. и в ринге - плюшевая *(lo)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 16:52   #27
Абакумова
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Натали, у меня адекватные собаки и их может, например, погладить или поиграть с ними человек, которого они видят даже впервые. То что собака должна работать только по команде-двухсмысленно, ведь при проверке боевых качеств собака должна без команды атаковать внезапно возникшего фигуранта или идти в лобовую атаку, так же без команды. Эти действия расцениваются собой как агрессия и она работает самостоятельно. При охране территории она так же должна проявлять инициативу, а не ждать хозяина для получения разрешения. Инструктора мой пес чуть не цапнул без моей команды, т.к. он для него чужак, который максимум на что имеет право-находиться рядом не проявляя агрессии. Тем более я описала случай первоначальной подготовки собаки к осмотру семенников и его реакция на мой взгляд более чем нормальна.
Абакумова вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 17:35   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

хорошо, тогда почему при начале осмотра не дать собаке запрещающую команду? и спокойно наслаждать *показом собаки в ринге, а не душить при попытке агрессии?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 18:10   #29
Маша Мэсин
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина,немного не поняла вот это "может, например, погладить или поиграть с ними человек, которого они видят даже впервые." и далее вы написали *" т.к. он для него чужак, который максимум на что имеет право-находиться рядом не проявляя агрессии." Получается что инструктор чужак и враг, а остальные люди нет и могут делать все что хотят? Ерунда какая то получается!
_____________________________
УРААА!!!
Маша Мэсин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 18:43   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Екатерина, очень многие кобели настороженно относятся к проверке семенников- это ведь "самое святое" :-D. Но к рабочим качествам это никак не относится.Собака по регламенту должна демонстрировать спокойное, уверенное поведение без агрессии.Я всегда на всякий случай просто крепко держу собаку и закрываю ей обзор.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика