> Здоровье мужчины > Вопросы врачу > Боли в правом подреберье

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 12:08   #11
Реанин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, Простите, пожалуйста! Готовясь к очередной аттестации с головой погрузился в "современные методы исслеодвания" и расшифровал ФКС как флоуресцентную корреляционную спектроскопию. М-да совсем заучился я! Фиброколноскопию-то сделать можно. А что там, в принципе, искать? Да и дастся ли эта мадам засунуть в себя трубку?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:09   #12
Мария
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в первую очередь подумала бы, конечно, об онкологии. Ну и как эксклюзив-может, паразиты у бабушки хозяйничают? Какая-нибудь токсокара(она, кстати, любит печень).Посмотреть эозинофилы в крови, ну, а дальше-титр антител к паразитам .
И молибден мочи Идти целесообразнее от простого к сложному.
Я высказала лишь предположение.Кстати, не так уж и редко встречающееся.И антитела эти сдать можно во многих лабораториях, думаю, в Москве тоже .


Идти целесообразнее от простого к сложному- с этим никто и не спорит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:09   #13
Реанин
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТАМ куда всовывают фиброколоноскоп искапь полипы или опухоль в области печеночного изгиба, а ТАМ куда прикладывают датчик УЗИ искать изменения в печени и поджелудочной железе.
Что-то про паразитов я и не подумал - респект! Вы подали мне идею! Ведь и похудела она сильно... Но, для начала обледуем - потом скорее всего в онкологию (к этому я больше сам склоняюсь).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:09   #14
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в таком случае пишут постхолецистэктомический синдром. Бабушка нарушала диету, затем , (извините из сп опыта) боли у ней не постаянные она их немного агравирует.Но мне кажется, инф.терапия и ипазмалитики с ферментами поправят бабулю.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:10   #15
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. чтобы поставить постхолецистэктомический синдром, насколько я понимаю, все остальное нужно исключить.
2. при послхолецистэктомическом синдроме обычно не бледнеют и не худеют на 30 кг, хотя бывает всякое
3. она сама прекрасно ест - зачем инфузию проводить
4. зачем ферменты?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:10   #16
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Постхолецистэктомический синдром как рабочий. В идеале бабушку надо показать там, где ее оперировали.
Потеря веса - стремно. Однако не будем забывать, что у нее хр.панкреатит, который может оказаться еще и псевдотумарозным (на радость любителям искать объемные образования в бр/полости). Обследование начать: с копроскопии, УЗИ органов брюшной. Нет возможности ? Тогда дайте бабульке спокойно помереть - постановка точного диагноза клинически в данном случае не возможна.
Из лечения: ферменты, спазмолитики. Далее по эффекту.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:10   #17
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело то в чем. О бьемного процеса неть . есть . страах старой женщинны. Ферменты пока ей необходимы.(МОЖЕТ С ГОЛОДУ УМЕРЕТЬ),
Извините инфузионная иткераьпмя.Чтоб поднять ее .
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:10   #18
Дима
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всеравно не понял. То, что объемного процесса нет - далеко не факт. Страха старой женщины судя по описанию нет. Старая женщина сама ест и пьет - с чего ей от голоду помирать? у нее есть кашицеобразный стул?стеаторея?зачем ей ферменты (или Вы какие-то другие ферменты имеете ввиду?)?
почему инфузионная терапия должна ее поднять?Чем ее лить, чтобы она поднялась? почему пероральный прием того же объема жидкости ее не поднимет?
А может быть такой вариант, что что у нее анемия того или иного генеза, мы ее подольем, и гемоглобин еще ниже упадет, и белок, она покроется отеками, и мы только ускорим этим процесс?
Правда, я не понимаю
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 12:10   #19
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы же хирурги вы же знаете , хорошо подобраный не большой обьем плюс спазмолитики. Я не про точтоб ее кормить , или еще что то .Все поможет ...по любому.
В классическом смысле инф. терапия не показана , но есть же понятие подпидки?
Есть разница между вв и вв капельно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 19:13   #20
Serebrjany mir
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Боли в правом подреберье

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАСТРАШНИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,ЖЖЕНИЕ В ГЛАЗНЫХ ЯБЛОКАХ,БОЛЬ В СЕРДЦЕ,ПРИСТУПЫ ОДЫШКИ.СОСТОЯНИЕ УЖЕ ТАКОЕ В ТЕЧЕНИИ 3 ЛЕТ,НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬКОАКСИЛ,АЗАФЕН,АМИТРИПТИЛИН НЕ ПОМОГАЕТ,МОЖЕТ ПАКСИЛ?КАК НАЙТИ ПРОФ ПОМОЩЬ
Serebrjany mir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика