> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Вас кусали собаки?Что делать,если они напали ?

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2009, 20:56   #21
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Сегодня смотрел по тв "ЧП" обзор за неделю ; В Курской области злобная,голодная стая разорвала девочку 8 лет ,Которая шла одна в школу через лес. :'(Собак конечно уничтожили сотрудники милиции.Местность деревенская,кругом лес,болото . Показали хозяина -пьяный,говорит скучает..... :'( Будьте осторожны в глухой местности
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 21:56   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

2 раза в жизни меня кусали собаки и оба раза-крохотные пинчеры с огромным эго :-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 23:53   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

кусал, мой родной и любимый...что делать - выдирать руку, тк хватка такая, что невозможно руку вытащить,приходить в себя и *наказать.... что делать с уличными или чьими то *- не знаю. не провоцировать, наверное, *не думать, что не родилась ещё та собака, которая меня укусит, быть внимательным, в случае покуса - бежать в травмпункт, если собака домашняя, и адекватные хозяева - узнать, привита ли от бешенства... если *ничья , а укусы до крови - то сказать об этом врачу... знаю, не 40 инъекций, а *1 , *или 2 , не помню точно...
я не специалист по укусам и если в чём то ошиблась - спецы - поправьте.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2009, 11:23   #24
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Самое интересное,что в больничку больше всего приходят укусаные - маленькими,крохотными породыми с огромным эго. 8oI а число уколов не меняется :-)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 16:03   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Интересно,а есть хозяева,которых свои родные псинки никогда не кусали?У нас все собаки были характерные и за себя постоять умели,даже перед хозяевами.Я никогда не "убивала"за это!Гордость и самоуважение и у собаки должно быть!Если она укусила по делу,значит долго просили!Этим славятся дети и пьяные личности.Когда сын доводит своими "зверскими"играми кокершу до психоза и она его кусает(не смертельно естественно)я ему не даю её лупить и всегда говорю,что на месте Джесси давно откусила бы тебе руки!Ну в семье они на равных и драчки у них равнозначные.Меня в детстве кусал овчар друзей.Они переехали из частного дома в квартиру,а пса оставили другим жильцам,которые его в подполе держали.Он вырвался оттуда и начал приставать,пугать,напрыгивать.Детей бывших хозяев не тронул-свои,а меня завалил и стал драть(мне 7 лет было).Я в шоке была и не кричала,только ползла по лестнице на тераску.Закричала дочка друзей,выскочили взрослые и его оттащили,а меня в Филатовскую повезли шить наживую.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 16:13   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Как только всё зажило-я его простила.И не перестала любить собак.И драки приходилось растаскивать,но всегда старалась избегать их-кобель выставочный был,да и зачем калечить собаку?Себе проблемы с лечением наживать.Хотя мой боец был отменный.Всегда его верх должен был быть,чтоб лапу на поверженного врага поставить и оскаленную морду над глоткой держать.Если стая нападает,не показывать страха,они обычно боятся даже имитации брошенного в них предмета.Деревенские все этого боятся.Просто так бросаются только "домашние псинки".Бродячие обычно защищают территорию и просто предупреждают,чтобы убирались.Но советы давать легко,а оказаться в критичной ситуации страшно.Собаки атакуют именно тех кто боится!И ничем тут не помочь,если кто то не спасёт,не отгонит.Но есть правила-не бежать,не смотреть в глаза,не размахивать руками.Но как это внушить парализованному страхом человеку???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 21:15   #27
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Способ хороший, главное чтобы человек, во время нападения собаки, не растерялся и смог сориентироваться. :-$
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 20:33   #28
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Константин-спец в рукопашки,а у простого прохожего в борьбе с взрослой собакой -конечно мал .Жизнь есть жизнь и за нее надо бороться и все методы хороши *:-)
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 18:04   #29
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Статистика укусов: в год в Москве в травмопункты обращаются около 30 тысяч жертв собачьих клыков. Таковы данные главного травматолога Москвы И.Клюквина.
В рейтинге покусанных:
1. владельцы, члены семьи;
2. соседи, приходящие в дом или приезжающие на участок;
3. случайные прохожие.
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 17:07   #30
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Не пытайтесь бежать, повернитесь к собаке лицом, примите устойчивое положение, поднимите крик, зовите на помощь, потребуйте от хозяина собаки (если он есть) отозвать ее .
Приготовьте подручные средства защиты (сумка, раскрытый зонтик, палка, камень), крепко держите их перед собой. Если вблизи имеется укрытие, медленно отступайте к нему спиной, не выпуская собаку из виду.
Постарайтесь встретить нападение ударом ногой, рукой или отклониться в сторону, отбивайтесь подручными предметами, прикрывайте рукой лицо. Прислонитесь спиной к стене, забору, чтобы не упасть. По возможности придушите или убейте собаку!
Оказавшись в безопасности или нейтрализовав собаку, вызовите с помощью соседей и прохожих милицию, постарайтесь вместе с ними задержать хозяина собаки или запомнить его приметы. Напишите заявление в отделение милиции для привлечения хозяина собаки к ответственности.
При укусах немедленно обратитесь в ближайший травмпункт или вызовите Скорую помощь
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика