> Форум мужчин, главный раздел форума > Мужчины > Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Но я не хочу его простить. Что делать?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2018, 11:15   #1
draxan
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Но я не хочу его простить. Что делать?

Бывший друг через 4 месяца пришел мириться. Но я не хочу его простить. Что делать?

Прошлым летом на ровном месте поругались из-за ерунды с лучшим другом (дружили 15 лет). В последние годы часто встречались с ним 1-2 раза в неделю (он живет рядом, гуляли в парке, обсуждали все темы, иногда выпивали).
При ссоре наговорили друг другу лишнего. Потом вроде остыли, но он затаил обиду и видимо решил мстить. Несколько недель подкалывали друг друга и в один момент он не выдержал и сказал, что нашей дружбе конец и я ему не нужен.
Я расстроился и сильно обиделся, но что ту поделаешь. На следующий день он сказал типа извини, но у меня что-то переключилось и когда он потом звонил или писал у меня появлялось чувство гнева, обиды и страха. Через пару недель он возвращал мне долг и опять нахамил- я сильно нервничал, но сдерживал себя, т.к. думал, что раз он вернул мне долг то может на этом наше общение и закончится. А там я что-то придумаю, да и терять друга не хотелось. Я стал откладывать и избегать встреч с ним.

После отпуска я вроде успокоился и откликнулся на его предложение на встречу.
На встрече он опять нахамил. На встрече я на повышенных сказал ему что он будет дружить с алкоголиками у магазина если будет продолжать мне хамить. Через 3 дня ночью он прислал мне СМС со смыслом “не покончить ли тебе с собой?”… как потом оказалось он напился и так пошутил. Я мгновенно вскипел и решил покончить с ним раз и навсегда- заблокировать его везде. Что утром и с делал.

Пришлось даже менять телефон на 1 месяц (чтобы он не звонил и не писал с разных телефонов). Но он звонил и писал каждую неделю в течении месяца, мол куда я пропал, хамил. Я трубку не брал, его сообщения удалял. В сообщениях называл меня мерзавцем, скотиной.
Как оказалось, приходил ко мне домой 2 раза (соседи рассказали- он и им звонил в дверь спрашивал про меня)
Позавчера столкнулся с ним в лифтовой. Он спрашивал куда я пропал. Что он и его жена переживали за меня. Просился напоить чаем. Я его спросил для чего он хамил мне?
… он сказал, что готов встать на колени если я дам газетку. А ему дал газетку- он встал на колени и сказал прости засранца. Я у него лучший друг и т.д.
Правда был в подпитии, и я ему не особо поверил, но так и быть- я смирился и пустил его на чай. Он обрадовался, звал в гости к жене и детям, сказал что готов проставиться и т.д…. хотя мне хотелось ему набить морду, а не чаем поить.

Как только увидел его- сразу всплыло все *** и все обиды которые он мне намерено и сдуру причинил.

Прощать я его не хочу и не могу- обида слишком сильная и плюс я понял, что он редкостный *** и я полный дурак, раз столько времени закрывал глаза на его мудачества и пытался сохранить с ним дружбу.

Цель: быстро и желательно бесконфликтно расстаться с ним и забыть его навсегда.

Послать его прямо сейчас не могу- пообещал отдать ему кое-какие документы- у нас было несколько совместных сделок по бизнесу.

Варианты:
1. При передачи документов я предложу ему извинится по пунктам (распечатаю на бумаге).
При отказе извиниться я не отдам ему документы, сказав что раз он не извиняется то мы больше не друзья и я не буду напрягаться- делать документы для него.
2. Послать его сейчас без передачи обещанных документов.
3. Еще раз заблокировать его и не выходить на связь и не передавать документы.
4. Сказать ему что я не могу его простить и попросить его больше не тревожить меня.
5. Набить ему морду (хотя он говнистый- может заяву накатать. Или повредить машину- он мне уже сказал, что хотел подбросить под мою гвоздей)

Т.К. я окончательно для себя решил, что с данным *** я больше общаться не хочу и в любом случае с ним надо прекратить общение мирно или войной.
При встрече я еще раз подниму вопрос про то, что он хотел подбросить под мою гвоздей и запишу на диктофон и предупрежу его что если с машиной что-то случится- то накатаю на него заяву.

Что посоветуете сделать?
draxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 08:24   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Печать пунктов для извинения - какой-то бред.
Вот у меня недавно была ситуация - поссорились с другом и больше не общаемся.
Советую выбрать пункт 4 - самый адекватный. Сказать что больше не общаетесь.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 08:34   #3
Анастасия-83
Уважаемый гражданин
 
Аватар для Анастасия-83
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 80 раз(а) в 63 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Да уж, 15 лет коту под хвост, из-за ерунды? Я с подругой 20 лет дружу, чего только не было, за это время))))) Но люблю её как сестру, видимся с ней редко, в разных городах живём... Ну а вам что посоветовать? Если не хотите продолжать дружбу, так и скажите это в лицо! Зачем избегать? Всё равно, рано, или поздно, придётся поговорить.
Анастасия-83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2018, 13:24   #4
draxan
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Да уж, 15 лет коту под хвост, из-за ерунды?
это и было причиной почему я сразу жестко не отрезал. А человек воспринял за слабость и стал срать на голову.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Печать пунктов для извинения - какой-то бред.
Знакомый психолог сказал что у меня сильная скрытая обида на него.
И ее не надо подавлять, а надо ему все высказать и заставить извиниться.
draxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 08:57   #5
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Заставлять извиняться - этого делать не надо.
Сами же считаете его нехорошим человеком, этого достаточно.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2018, 12:50   #6
draxan
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Заставлять извиняться - этого делать не надо.
Сами же считаете его нехорошим человеком, этого достаточно.
Обида сама не уйдет- ее надо проговорить с обидчиком.
-----------------------------------------------------------------
draxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 17:16   #7
draxan
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Давеча была встреча, пообщались, попили чай. Я пытался заставить его извинится. Он отказывался 10 минут, мол я уже извинился и больше не буду. Я сказал, что ты извинился тогда махом и спьяну и неосознанно, а не по пунктам, даже в церкви грехи по пунктам отпускают. Пришлось пригрозить нашей дружбой. Сказал, ладно давай гляну твой список- прочитал мой список с улыбкой. Я потом сжег список, мол забыто.
Теперь надо думать, как быстро, бесконфликтно и навсегда закончить общение с ним.
draxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2018, 17:35   #8
БродягаЛис
鬼狐狸
 
Аватар для БродягаЛис
 
Регистрация: 28.11.2017
Адрес: " К югу от границы, на запад от солнца"
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 120 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 151
По умолчанию

просто закончи это для себя и все.... отпусти и живи дальше... тебе нужен новый азарт, интерес, интрига.... и все пройдет))) если сам того истинно захочешь, конечно)

нет ничего хуже безразличия..... будь безразличен.... это почувствуют и поймут....
БродягаЛис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2018, 23:14   #9
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

draxan, ну как - отпустило немного психологически?
Дружите по новой?
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2018, 10:11   #10
draxan
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
draxan, ну как - отпустило немного психологически?
Дружите по новой?
Он не меняется. Те же идиотские и туалетные шуточки и подколки (которые раньше у меня вызывали улыбку, а сейчас раздражают).
В прошлый раз извинился, а сейчас опять начал хамить. Говорю в сотый раз, что нельзя приходить в гости с пустыми руками – как горохом об стенку. Говорю, что нельзя использовать друзей- в ответ улыбка и дикая радость если получилось что-то урвать, выпить, поесть на халяву.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
нет ничего хуже безразличия..... будь безразличен.... это почувствуют и поймут....
Думаю надо спокойно поговорить с ним или написать короткое письмо, где сказать что мы разные и наши дороги разошлись навсегда. Сказать за все спасибо и пожелать удачи.
draxan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика