> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Доберманы > Приобретение и содержание добермана

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.08.2015, 23:17   #11
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Память добермана

У доберманов отличная память, и они никогда не забывают своих старых друзей. Много лет назад я продала двенадцатимесячного кобеля и не видела его лет семь. Это был Ким, приобретенный парикмахером для обучения охране. Через много лет я случайно попала в его заведение, и служащие предупредили меня, что у них имеется доберман, на которого я могу взглянуть со стороны.

О том, чтобы подойти к нему, а уж тем более погладить, не могло быть и речи — это мог позволить себе лишь его хозяин. Я попросила их пристегнуть поводок, что они и сделали, и заговорила с ним, протянув к нему руку, чтобы он мог принюхаться. Вначале он весь напрягся, но вдруг радостно завилял хвостом и, прежде чем хозяин попытался остановить его, бросился мне навстречу, возложил на плечи свои лапы и принялся облизывать мое лицо. Я взяла поводок и, ко всеобщему изумлению, провела его через зал. Даже после стольких лет разлуки Ким не забыл меня. Могу добавить одно, что с тех пор, как в парикмахерской завели собаку, ее ни разу не грабили.

Заводя собак, я страстно надеюсь, что они будут охранять и меня, и мой дом, и эта мечта сбывается — они не раз доказывали, что незваный гость может столкнуться с крупными неприятностями. Один мужчина на себе испытал их бдительность и укусы, и позже признался мне по телефону, что никак не ожидал этого от выставочных собак. А дело было так. Одна из моих сук встала у него на пути и злобно зарычала. Он не придал этому никакого значения, продолжая свое дело. Но не тут-то было! Собака схватила его за ногу и вышвырнула прочь из дома. Будь я дома и пригласи его в комнату, она с радостью бы приветствовала гостя — наши собаки дружелюбны с каждым, кого мы к себе приглашаем. Я привыкла доверять их внутреннему чутью: если им кто-то не понравился, я стараюсь поскорее избавиться от такого человека, потому что мои доберманы всегда правы.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 23:18   #12
Dogadmin
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Мне вспоминается и другой случай, когда я взяла с собой на специализированную выставку уже состарившуюся Чемпион Мелани — ей было десять лет, и мы давно не демонстрировали ее. Она чудесно провела время и по-настоящему наслаждалась вниманием приветствовавших нас старых друзей и поклонников. Мелани была очень дружелюбной и общительной, хорошо ладила с детьми и обладала неповторимой индивидуальностью.

Я вывела ее из помещения, где проходила выставка, как вдруг услышала за своей спиной возглас: «Эй, привет!» Мы с Мелани оглянулись, ожидая увидеть еще одного доброго знакомого, но оказалось, что это совершенно незнакомый нам человек. Как же изменилась Мелани: волосы на холке встали дыбом, она приняла угрожающую позу, подавшись вперед, и оскалила зубы. Я поняла, о чем она думала в тот момент: «Я не знаю тебя, так и не подходи слишком близко!» Поэтому прошу вас, не думайте, что если ваш доберман общителен, дружелюбен и легко заводит друзей, то не встанет на вашу защиту, когда в этом возникнет необходимость.

Вы можете вылепить из своего добермана почти все, что хотите, и то, что собака похожа на своего хозяина — действительно так. Нервозность, легкая возбудимость владельца легко передается его питомцу. У спокойного, коммуникабельного человека собака обычно такая же уравновешенная и счастливая, как он сам. Добермана нельзя превращать ни в избалованную неженку, ни в грубияна. Его следует воспитывать как полезного и хорошо приспособленного члена семьи.
Dogadmin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика