> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > Знаменитые, публичные люди, Тренера,Учителя, имеющие 5 дан и выше.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 19:50   #31
Авось
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно, что японское Дзюдзюцу взяло свои корни из древней корейской системы, называемой Юсуль (мягкое искусство, основанное на бросках, болевых замках, удушающих приёмах и ударах по биологически важным точкам). А возможно, что и Каратедо (Путь китайской руки) берёт своё начало из корейского стиля Тансудо (Путь Танской руки - берёт начало из китаизированных стилей и уже исторически доказано, что он существовал уже в 8-9 веках нашей эры, т.е. задолго до появления Каратедо) А если посмотреть внешне, то они почти идентичны. Кстати, этим стилем занимался Чак Норрис во время службы в Корее и его приёмы он показывал своему другу Брюсу Ли. В 1910 г. Япония аннексировала Корею и объявила, что все корейцы являются её поддаными. В течение 35 лет японцы запрещали заниматься корейцам своими БИ. Взамен поощряли занятия корейцев Дзюдзюцу, Дзюдо, Кендо и Каратедо (Айкидо тогда ещё не было). Вот так появились даны в корейских БИ под влиянием японцев. В период с 1910г. по 1945 г. мног корейцев находи
_____________________________
"В жизни всегда есть место подвигу". М.Горький
Авось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 19:54   #32
Авось
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лось в Японии и некоторые из них занимались БИ. Вернувшись после ll Мировой войны домой, они открыли свои школы и ввели даны в систему градаций. А ранее в корейских БИ порядки в школах БИ были аналогичными китайским.
_____________________________
"В жизни всегда есть место подвигу". М.Горький
Авось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 15:58   #33
Авнатомов
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Загир Гайдарбеков,двукратный чемпион мира по ушу-саньда.Артур Магадов,победитель первенства мира по кикбоксингу.Тимур и Марат Камутаевы-чемпионы мира по ушу-саньда,ДРАКЕ.Данил Джандаров-вице-президент федерации бокса России.Абдулла Магомедов-основатель синдо
_____________________________
Живу как хочу, нет законов которые мне что-то запрещают!
Авнатомов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 13:01   #34
Mirai Nikki
Senior Member
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мастера, у которых мне повезло заниматься:
в России Михаил Степин (6 Дан каратэ, 7 Дан таэквондо)
в Японии Хитоши Кацуя (8 Дан)
в Европе Хидэо Очи (8 Дан), Роланд Хаберзецер (8 Дан), Герри Бриз (8 Дан)
_____________________________
[ БУДЬ ДОБРЫМ И ТЕРПЕЛИВЫМ И ПОЛУЧИШЬ, ТО О ЧЕМ И НЕ МЕЧТАЛ ]
Mirai Nikki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 14:11   #35
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Алнксандр Хегай, спасибо!
Единственное, с чем я не согласен, это то, что восточные БИ пошли от Китая.
Всмысле географически - да, а вот исторически - Дамо , (он же Бодхидхарма) принесший буддизм Махаяны в Китай в 6 веке н.э., был потомком касты воинов из Индии. именно он заметив, что слабые монахи засыпают вл время медитации в Шаолиньсы, начал закалять их, преподав знаменитые "18 движений рук архатов" из боевой индийской системы, которыес векамиразвились в стойкое и систематизированное БИ, но уже с китайскими корнями. и стоит признать, что китайское у-шу во многом превосходит индийские виды БИ.
с уважением.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 01:10   #36
Авось
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 390
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктору: Я написал, что Китай является колыбелью БИ на Востоке более позднего (современного) периода, а не вообще. Неужели Вы думаете, что я не знаком с Калляри-пайятту, которым занимался Дарума Даеши (он же Дамо, он же Бодхидхарма) в Индии до перехода в Китай?
_____________________________
"В жизни всегда есть место подвигу". М.Горький
Авось вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 03:57   #37
Авнатомов
Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достоверные источники показывают,что ещё в 5 веке существовал Тайцзи Цюань(ТЦ) стиля Сун(не путать с Сунь ши Сунь Лутана),т.е. даосское ушу,основанное на Дао Дэ Цзине и И Цзине.Да Мо принёс в Китай внешнее,физическое боевое искусство.Учение Дао,наследие Лемурийской Расы,расы Адама и Евы,питало внутреннее ушу,в первую очередь ТЦ,Космическое гунфу,в котором использовали силу мысли,а не силу мышц,как в буддийских стилях.Мастера ТЦ,которых единицы,и сейчас демонстрируют бесконтактное воздействие на противника в поединках.К сожалению,профаны под видом истинного ТЦ преподносят шаолиньскую контактную пародию на это великое боевое искусство,названное Великим Пределом кулачного боя.И действительно,что может быть выше умения парализовать,вызвать отёк мозга или просто остановить сердце противника не прикасаясь к нему?Деградация человечества сделала недосягаемым для большинства ТЦ,и мы просто вынуждены скакать и махать ручками-ножками,чтобы справиться с соперником в поединке:-D
_____________________________
Живу как хочу, нет законов которые мне что-то запрещают!
Авнатомов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика