> Здоровье мужчины > Здоровье > Лекарства > Антагонисты кальция плюс бета-блокеры

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 11:04   #1
Стоянов
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Антагонисты кальция плюс бета-блокеры

А это просто вопрос. Все знают что низя верапамил иили изоптин вместе с бета-блокерами. А если очень хочется, то можно. Сегодня-тетка 51 г пароксизмальная наджелудочковая тахикардия ЧСС 140 за 2 ч до 03 съела конкор. А мне, говорит, изоптин в вену помогает (но факт применения оного после конкора отрицает). Я говорю-так и так, давайте-ка анаприлину. Не, говорит, не поможет. Потом-таки затолкала я в нее 80 мг анаприлина. Подождала 40 мин. -не было пока эффекта , и мы уехали, актив на 03 оставили.
Внимание, вопрос-кто применял препараты данных групп почти одновременно и что из этого вышло? Особенно интересуют негативные последствия.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:04   #2
МИГ
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше АТФ . А так, я бы скорее 5 мг верапамила ввел, чем 80 обзидану. ИМХО, короче... Раза два доводилось так делать, урежались, конечно после купирования, но не критически. Опять же меня греет мысль об ЭКС.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:05   #3
Роки
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обзизану не вводила, она его кушала через рот. АТФ у меня нет. Сейчас прозвонила вызов-пароксизм купировался, актив 03 она отменила. . Тетка там противная- от этого у меня голова болит, это не поможет, типа я все знаю., педиатр к тому же. Попробую получить АТФ в аптеке для таких случаев.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:06   #4
Коля
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верапамил с кордароном и ББ с кордароном приходилось (второй вариант вообще хороший). Вместе? Насколько я понял вопрос об одновременном назначении перорального и внутривенного препаратов со схожим эффектом? В принципе, приходилось в следующем виде: при отсутствии в/в ББ урежали верой и затем (после нормосистолии) уже профилактически ББ пер ос.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:06   #5
Пальма
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давным-давно пришлось наблюдать, как молодой доктор, только что окончивший институт, лечил на ДГЭтапе фибрилляцию предсердий у неизлечимой онкологической больной с раком лёгкого (огромная опухоль, возвышавшаяся над поверхностью груди, запомнилась мне надолго). Давность ФП была неизвестна. На что жаловалась пациентка я точно не помню (плохое самочуствие, слабость, может быть). Помню только, что она была достаточно стабильна: в ясном сознании, давление в пределах нормы, частоту пульса запамятовал. Никакого лечения по части её аритмии ей не требовалась, но по известным только ему соображениям молодой эскулап начал с верапамила, присоединил беталок, и закончил кордароном. Чего хотел добиться доктор подобной терапии? - я не знаю (то ли полную АВ-блокаду увидеть ему захотелось, то ли он просто проводил эвтаназию). Кстати, подобной невнятной терапией он отличался и в последующем. Обожал все жалобы больных на жизнь приписывать выявленной ФП (даже, если имелись явные указания (анамнез, выписки, лекарственный набор) на её хронический характер) и лечил её усердно всеми подручными средствами, в том числе Ритмонормом. Я тогда в процесс лечения не вмешивался (подрабатывал на скорой парамедиком и делал то, что мне говорили, чтобы не нажить неприятности) ). Из последствий подобного врачевания в памяти осталась выраженная гипотония и разочарованное лицо доктора (почему ритм не восстановился?). В те дни (под новый год) дежурил двое суток подряд и не припомню, чтобы пациентка позвала во второй раз или чтобы мы ездили на констатацию смерти, а значит больная осталась жива ).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:06   #6
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкор 2 часа назад, думаю еще полностью не всосался. А пока полностью всосецца - в/в изоптин (в негигантской дозе) уже выветрится. Так что я бы осторожненько мог попытаться.
Правда на свой страх и риск - если чего пойдет потом не так, сложно будет отмазываться (особенно если все это записано в документации).
Но вообще последовательность (при возможности выбора) была бы другая: потужиться/под дых/другие вагусные приколы; ЧПЭКС/АТФ; верапамил уже и не понадобился бы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:07   #7
ЖПРС
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет вагусных приколов согласна, а то больные уж больно ленивые пошли - им проще таблеток наглотаться или скорую вызвать, но только не обращаться за помощью к своему организму.
P.S. "начал с верапамила, присоединил беталок, и закончил кордароном. Чего хотел добиться доктор подобной терапии?" - это прикол, расскажу нашим.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:07   #8
Чумак
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видел я прикол круче! Разбирал историю госпитализации больной с неосложненным пароксизмом МА, некупированным на ДГЭ.
По приезде ей назначили новокаинамид (суммарно 3 грамма), хинидин, кордарон, верапамил... Т.е. видимо все, что у доктора в голове значилось под грфом "антиаритмик". Это еще не прикол, это вступление.
Через несколько часов, вечерним обходом дежурного записано: "Жалоб нет, лежит низко. Ps~40, АД~60/40 mm Hg. По органам и системам без динамики. К терапии - Sibazoni 2,0 в/м".
Это не весь "прикол". Видимо больная пыталась спастись бегством, т.к. следующая запись (в ночи) гласила: "Вызов в палату. При попытке встать с кровати больная упала. Ps~22, АД~20/0 mm Hg..." Больную перевели в РО, где ей установили ВЭКС и (смейтесь!) вернули в обычную палату.
Короче, утром нашли овощ с неэффективным ВЭКСом... Несколько дней агонии и все.
Обхохочешься!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:08   #9
Доктор
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот это супер доктор! Я просто посрамлена со своими глупыми страхами делать изоптин после приема конкора пер ос! Пойду к Онейроиду лечить фобию.
А я однажды (правда это было в далеком 2004 году) восстанавливал ритм так(молодой, горячий был) - Н. амид 20,0 - без эффекта, ритмонорм (был у меня) = 20,0 - без эффекта, кордарон (тут я правда сходил в машину и взял реан. набор)- без эффекта... Хотел еще кой-чё сделать, но фельдшерица (опытная тетка) отговорила еле... Сейчас вспоминаю, и думаю - ну что за отморозок я был...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 11:09   #10
Лолит
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попал как то на повтор, где бабуля 70-80 лет приняла 80 мг верапамила и вызвала СМП. Приехала фельдшер намеряла 150/90 и дала 40 мг анаприлина. Ночью на повторе АД 70/40, ЧСС 42, на ЭКГ синусовая брадикардия. После в/в введения 20 мл 10% р-ра кальция хлорида АД 110/70, ЧСС 62. Оставлена дома под наблюдение родственников, актив в пол-ку. Повтора не было.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика