> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Строгий ошейник

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 13:16   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Бывают такие случаи, особенно в подростковом периоде, когда собаки начинают проявлять самостоятельность, проверяют хозяина на "прочность", или рвать поводки за котами или др. собаками, тогда-то и становится необходим строгач. Я не считаю, что если пес находится на строгом ошейнике (изредка), то он не воспитан, другое дело когда соба постоянно сидит на строгаче и ни во что не ставит своего хозяина, вот здесь Вы правы-время было упущено и, возможно, безвозвратно, там уже ничего помочь не может. (если только опытнейший инструктор по корректировке поведения)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 17:09   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Строгий ошейник применяю только на площадке и то дозированно, на улице ходим на обычном, кожанном. Сначало тянула, потом всё встало на свои места. Команда, рывок поводком, мышцы на левой руке накачала, зато собака слушается.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 15:26   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Уже две недели гуляем на строгом ошейнике, тянуть собака перестала сразу же. Но если надеть обычный кожаный ошейник, то опять начинает тянуть... :-@ Теперь всегда придется гулять на строгом???
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:08   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Понимаете ли Юлия,дело в том,что собака всего лишь избегает боли,поэтому ходит рядом на строгаче.Мои собаки ходят рядом без строгача,потому что знают,что я могу придушить их и без подручных средств,так сказать.Помогает описаный в известной книге известного дрессировщика метод СК-45(сапог кирзовый,размер 45):-D.Ваша задача - научить собаку уважать Вас.Пока он еще очень молод и конечно Вам придется некоторое время еще походить на строгаче.Но параллельно переходите на цепочку-удавку,одеваете кожаный ошейник посвободнее,а цепочку затягиваете за ушами и таким же образом,рывками приучаете собаку к хождению рядом.Наши собаки гуляют все в цепочках и знают,что она так же может причинить боль как и строгач.И,конечно,каждодневные занятия на послушание - это основная помощь Вам же,собака приучается к дисциплине.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 16:24   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Елена Bondi (Квас) - Помогает описаный в известной книге известного дрессировщика метод СК-45(сапог кирзовый,размер 45
Я тоже иногда перечитываю его книги, пользуюсь его советами. Да, приходится иногда "погонять блох", но чем дальше - тем реже *:-D
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 11:11   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Sobaka dolzhna hoditj rjadom s provodnikom ,potomu chto ej nravitsja hoditj rjadom s provodnikom.A primenenie strogih osheinikov rekomenduetsja pri otrabotke drugih priemov dressirovki.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 19:25   #27
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Ой, ребята, читаю и думаю, как мне повезло с Графом. К сожалению, его уже нет. Но был очень умный пёс сам по себе наверное.)) Легко поддавался дрессировке и никогда с ним проблем не было. Дрессировала сама, т.к. очень увлекалась кинологией. А команде рядом быстро обучился без строгачей и удавок (никогда к нему не применяла их). Если тянул, то так же одёргивала или *останавливалась, давала команду "стоять", затем "ко мне" и "рядом" (ему это надойдает и он идёт рядом). И если начинал заходить вперёд давала подкос по задним лапам и команду "рядом". Попробуйте, может это поможет.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 01:33   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

?Галюня ?, пожалуйста, опишите поподробней технику приема "подкос по задним лапам". Как это?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 02:45   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мне это кто-то подсказал, правда давно это было)) Смысл в том, что когда собака начинает забегать вперёд, сразу же ногой делаете как бы "подножку" по её задним лапам, одёргиваете поводок и команду рядом. У меня это сработало. Может быть Вам поможет)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:04   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Светлана, если и дальше будете постоянно пользоваться строгачем ваша пёса просто перестанет его чувствовать и реагировать на него. Лучше всего это постоянные занятия на послушание. Установите контакт с собакой. Старайтесь раньше неё увидеть интересующий и возбуждающий её объект, например кошку, и отвлеките свою собу вкусным кусочком или игрушкой.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика