> Форум мужчин, главный раздел форума > Красота, любовь > Женский пол > Брак, или кредит на покупку авто. Душа разрывается, помогите!

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 19:36   #1
Panterka
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Брак, или кредит на покупку авто. Душа разрывается, помогите!

Очень нужно мнение мужчин, т.к. все женщины твердят расставаться, я уже совсем отчаялась! Букв много, спасибо кто дочитает!

С парнем 1,7 лет, полгода живем вместе. Он меня забрал к себе в город, познакомились в инете, хотел чтоб я была рядом. Помогал финансово, пока я искала работу. Жила на сьемной квартире с другими девочками, потом подошли к вопросу жить вместе. Поскольку я против гражданского брака, то я сказала, что живем вместе не больше года, потом либо женимся либо расходимся. не люблю когда отношения стоят на месте и время зря тратить не хочу. Его возмутили такие условия, но он согласился.
Небольшое отступление: мне 24 года, ему 21. Я категорически против встречаться с парнями младше меня, т.к. они в основном не готовы к серьезным отношениям (есть опыт). Об этом я говорила нынешнему мч, когда мы только общались, о том что он младше меня не знала. Поскольку он не хотел меня терять, он сказал что старше меня на год!! Уже когда я полюбила его и у нас все было хорошо, то признался что наврал... говорит: еслиб я сказал о своем возрасте, то ты бы перестала со мной общаться. поверь, я готов к семье, я давно нагулялся и ищу спутницу жизни. Вообщем всеми правдами и неправдами ему удалось убедить меня в своей серьезности.

Через 4 месяца будет уже год, как мы живем вместе. Хочу сказать, что в принципе меня он устраивает, и в быту помогает и кушать приготовит когда выходной, приятные подарки иногда делает, в постели до сих пор страсть, проводим время вместе, много общего. Почти сразу он познакомил меня с мамой и со всеми друзьями, мама полюбила, друзьям нравлюсь, все ему говорили какая девушка красивая и тебе повезло. Везде берет с собой гулять, всем говорит что "женат", на работу когда устроился, фото мое показывал. Очень верный, ничего не скрывает, готов идти на компромиссы. вообщем не давал своим поведением сомневаться что любит. есть ссоры, но они незначительные и быстро решаются.
Брак мне в принципе не нужен так чтоб "лишь бы было" или потому что "подруги уже все вышли" , для меня это только юридическая защита, в случае если будут дети либо крупные совместные покупки.

Так мы и подошли к этому вопросу...он захотел взять машину в кредит, но поскольку давать половину денег на сьем квартиры (финансы у нас 50 на 50) и выплачивать кредит он не потянет, то хочет чтоб мы как то вместе выплачивали. меня такое не устраивает. Во первых я собираю деньги чтоб приобрести в будущем свое жилье. Во вторых, сегодня он меня любит а завтра будет катать на нашей машине новую бабу. Мне нужны гарантии, что деньги за машину в случае расставания будут поровну и я не останусь не с чем. Поэтому я сказала, как только наши отношения официально оформятся, так сразу. Этот разговор был еще прошлым летом, тогда он на меня обиделся, что я ему мол не доверяю и зачем с ним вообще живу если так о нем думаю. Я не то что не доверяю, я хочу перестраховаться. вот и все.

Потом этот разговор не заводили, сказал мол я сам буду собирать на машину и ничего от тебя не надо.... а пару дней назад снова возник, когда он нашел хороший вариант машины. Начал снова всячески намекать, и как будет классно, что он найдет хорошую подработку (приглашают знакомые на хорошую работу, но нужен свой транспорт), что будем вместе на кв собирать, и чуть ли все наше будущее не описал. Я снова сказала: мальчики хотят машину, а девочки хотят уверенности что все серьезно. Он: ты сейчас о браке? говорю да. Как раскрутится и строить такие радужные планы - так разговоров много, а как женится? Сразу начал говорить что понимает, что мне уже не 18 лет и я хочу замуж... Говорю причем тут это? мне не нужен брак лишь бы было, но если ты хочешь машину и квартиру то без этого никак!

Начал мне втирать, что вот поживем вместе год как договаривались, потом будем смотреть, что люди в браке меняются, отношения становятся хуже и он меня любит и конечно же не собирается по 3-4 года встречаться, но его пугает эта серьезность и ответственность, что сейчас якобы можно в любой момент просто уйти, а чтоб развестись много мороки (я честно *** от этих слов, конечно он сразу начал говорить что я слишком буквально все поняла)....и вопрос задает: тебе хотелось замуж в 21??
Я ужаснулась...

как втирать мне про то что он ответственный и готов к семье и уже хочет серьезности, а как дело подошло, так сразу в кусты?? потом сказал: вдруг ты поменяешься в браке и подумаешь что можно меня в чем то ущемлять (все ему разрешаю и ни в чем не ущемляю а тут вдруг начну? )

Вообщем говорит то одно то другое...как я сделала вывод ему удобно и классно сейчас, живем вместе, ни о чем не паримся, развлекаемся, а в браке появятся какие то новые обязанности... зачем тогда было съезжаться? теперь меня это грузит второй день(( так жутко обидно. я конечно же подожду до года сожительства, но осталось всего ничего - 4 месяца. что за это время поменяется? уже готова собирать свои манатки, честное слово(

Мужчины объясните, может я действительно не права? можно ли любить так как он рассказывает, но не звать замуж? мне кажется что действительно любящих это никак не пугает.... стоит ли вообще ждать и что делать??

Всю ночь ревела, торчу тут чисто ради него, хотя могу уехать домой, так как работа удаленная и я ее не потеряю, всегда его поддерживала, был момент когда все от него отвернулись кроме меня, забочусь, ухаживаю, слушаюсь, всегда хвалю и говорю что он лучший….

Итог: меня даже не воспринимают серьезно(
Panterka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2017, 23:48   #2
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Внимательно прочитал тему.
Машину совместно не покупайте.
Парень всё же еще ребенок в душе.
Заставлять жениться на Вас - тоже нет смысла...
Жениться в итоге тоже не очень советую, Вы ему больше как мамочка?
Покажите Ваше фото и парня.
Ну и у Вас темные волосы и очки? )_)
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 02:01   #3
Panterka
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от Мужчина Посмотреть сообщение
Внимательно прочитал тему.
Машину совместно не покупайте.
Парень всё же еще ребенок в душе.
Заставлять жениться на Вас - тоже нет смысла...
Жениться в итоге тоже не очень советую, Вы ему больше как мамочка?
Покажите Ваше фото и парня.
Ну и у Вас темные волосы и очки? )_)


спасибо за ответ. женится не заставляю, просто поставила условие, что совместные крупные покупки только в браке. А можно как то в личные сообщения кинуть фото?
Panterka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:28   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Можно мне на емаил, если стесняетесь всем показаться. Мыло кину в личку.

Парень то Ваш влюбчивый?

Почему в том, что авто будет общее всегда - он уверен, а что в браке Вы будете долго - не уверен? ))
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 10:41   #5
igor.suhovarov
Новичок
 
Аватар для igor.suhovarov
 
Регистрация: 02.03.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я бы так сказал, что хорошее дело браком не назовут, живется живите да и все дела, машина тоже хлам, дело наживное
igor.suhovarov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2017, 12:07   #6
Amiga
Гуру
 
Аватар для Amiga
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

ну как бы делайте так, как удобно вам. хотите машину - покупайте. вряд ли кто-то готов уступить своим интересам ради ваших (это если уж совсем честно) поэтому делайте так, как удобно вам!
Amiga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 23:40   #7
Mertol
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

не понимаю, зачем тратить большие деньги на свадьбу
Mertol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2017, 14:16   #8
Жажда правды:)
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Если так вопрос стоит, значит брак строить нельзя пока! Это мое мнение, консультанта по личным отношениям!
Жажда правды:) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 16:59   #9
Иван21
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Если вы уже в подушку плачете по ночам... Делайте вывод - вы несчасливы!
И вы будете несчастливы. Потому что вы сейчас "играете" по его правилам. Вы изначально с ним так построили отношения. Вы зависимы от него в этой ситуации.
Я бы посоветовал вым разъехаться на всремя... как бы это не звучало странно.)
Можно сказать: "Я хочу побыть одна... подумать о жизни... Ты, когда примеш решение ... (что вам там надо: замуж, машину, что вы нужны ему), тогда приходи"
Естественно с кольцом или ключами, а не просто так.
Если не может заработать, так вы тут не при чем. Он мужик-то, а не вы.
Потому что он еще не понимает, нужны ли вы ему по-настоящему.
Если он сольется, значит не нужны. И первые трудности его напугали до ужаса... И ответсвенности в нем нет ни на грамм.
У вас просто ценности разные: вам уже надо семью, детей, а ему - нет. А ему и в 34 может будет не надо. Вы ждать будете?

Последний раз редактировалось Иван21; 17.07.2017 в 17:02.
Иван21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2018, 12:31   #10
lapkin
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2018
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

мужик должен быть старше.
---------------------------------
lapkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика