> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > В чем отличие боевых искусств? Какие лучше? Ваше мнение.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2008, 13:56   #1
Irinka27
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию В чем отличие боевых искусств? Какие лучше? Ваше мнение.

В чем отличие боевых искусств? Какие лучше? Ваше мнение.
_____________________________
Мечты сбываются!!!!
Irinka27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 00:22   #2
Вернись Ко Мне
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я считаю, что каждый вид хорош по-своему. Иначе не было бы такого разнообразия
_____________________________
Настоящий Страх - это когда видишь на телефоне 19 пропущенных Пахана
Вернись Ко Мне вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2008, 14:25   #3
imported_bonifacii
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучшее БИ - то, которым занимаешься. Все остальные также должны вызывать интерес, потому что от каждого вида и стиля можо что-то взять в собственный опыт.

Худший вид БИ - работа исключительно языком.
imported_bonifacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 14:26   #4
Irinka27
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Андрей,опровергните, пожалуйста, мнение что боксеры,владеющие высокой техникой,большой скоростью движений,приемами самбо в реальном поединке,эффективнее например, каратистов ...
_____________________________
Мечты сбываются!!!!
Irinka27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 14:36   #5
Alexpord
Авторитетная личность
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мало знаю о Дойдо-Джуку (правильно я назвал?) или Кудо. Основатель Такаши. В России есть отделения на Дальнем Востоке (где?) и в Москве. Знаю, что в этот вид каратэ выиграл на каком то чемпионате наш Конышев Сергей...
_____________________________
В жизни надо что-то менять, вот приду сегодня домой, сяду на телевизор и буду смотреть на диван!!!
Alexpord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 20:19   #6
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Анна, никогда не видел боксеров, ударяющих одним пальцем в кадык.... :-)

Никогда не видел самбистов, ударяющих ребром стопы в кость голени...

Принцип маятника - например... Ну и так далее.

Боксер, владеющий приемами самбо? Это почти как саблист, владеющий огнестрельным оружием - всмысле они малосовместимы...

Дух может и есть у таких, но Путь... извините - *(N).

НЕТ ЛУЧШИХ ИЛИ ХУДШИХ ИСКУССТВ. И НЕ ТОЛЬКО всмысле БОЕВЫХ. ЕСЛИ ТЫ МАСТЕР - ТЫ МАСТЕР.

МАСТЕР НЕ СПОРИТ. Он делает что должен.

И все.

О лучших или худших искусствах могут поспорить на досуге милые дилетанты - извините...

(F)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 20:33   #7
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Про происхождение дальневосточных БИ.

Когда Бодхидхарма в 6 веке принес буддизм Махаяны в Китай и основал Шаолинь-сы, он увидел что монахи слабы и засыпают во время медитации. в Индии он был кшатрием - это каста воинов. Он придумал движения рук 18 архатов, которые со временем переросли в 108 движений и так далее...

Так монахи стали воинами, где тао (в каратэ ката) были активной формой медитации, малейшее отвлечение от сосредоточения грозило наказанием мгновенным и болезненным - особенно если ты управлялся с оружием...

Ну а потом - читайте историю...

Вы конечно можете соглашаться или нет, считать глупостью - и это можно понять.

В наше время каждый сам с усами, а если он приндлежит к какой-то конкретной школе, то естественно эта школа самая древняя и самая правильная..

Вот только мнения такие недостойны истинного МАСТЕРА только на том лишь основании, что такие распри уничижают суть УЧЕНИЯ...

всем - *(F)
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 21:18   #8
imported_bonifacii
Senior Member
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Виктор отлично ответил на вопрос Анны о боксере. Полностью разделяю такое мнение. В боксе накопилось очень много спортивных условностей. Безусловно, отработанный удар многое значит. Как и способность терпеть удары, видеть удары, уходить от ударов. Но есть в этой способности дефект - спортивная условность. В боксе установка на победу нокаутирующим ударом считается скорее минусом, чем плюсом. В каратэ при правильном (боевом, а не спортивном) подходе тренируется принцип "ударил-убил".

Если еще одна сторона дела - в пользу боксеров. В боксе система подготовки отлажена до мелочей, там спора стилей нет. И есть огромная школа. В этом смысле "средний" боксер подготовлен сильнее "среднего" каратэиста. Потому что боксер имеет более приближенный к реальности спарринг. Каратэистам трудно практиковаться в принципе "ударил-убил". Кроме того, в каратэ множество профанаций. Людям кажется, что они занимаются БИ, а на деле... Поэтому я рекомендую очень уважать боксеров.
imported_bonifacii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 22:05   #9
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить непосредственно о каратэ, то оно произошло от окинавского окинавате, или то-тэ (волшебная рука).

Как известно, окинавскому безоружному крестьянину было практически невозможно противостоять вооруженному до зубов и искушенному воину-самураю. Поэтому в тайных крестьянских сообществах острова практиковался принцип ИККЕН-ХИССАЦУ. Что означает - одним ударом-наповал.... Потому и закаляли руки и ноги различными способами - чтобы расколоть череп сквозь доспехи...

Андрей прав - я скажу больше, около 90% занимающихся каратэ-до - всего лишь спортсмены.

Но если встретятся боксер с истинным каратистом, то многообразия технических подходов будет не в пользу боксера...

Один недалекий каратэист просто избил каратиста-чемпиона...

Потом он пояснил - "из наставлений своего Учителя я понял одно - если тебя ударили рукой-перебей эту руку, если пнули ногой-перебей ногу".

Сказанное выше не значит, что я не уважаю боксеров.
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 09:58   #10
Irinka27
Member
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответ на мой вопрос.

И тем не менее * вся отечественная школа подготовки армии,правоохранительных органов основана именно на самбо.Которое в свою очередь включает в себя приемы и греко-римской борьбы,вольноамериканской,кое-что из Джиу-джитсу,если вспомнить труды В.А.Спиридонова,В.П.Волкова,

были организовано изучение японского дзю-до,а В.Н.Короновский и М.А.Яковлев предложили методику обучения с приемами бокса,поставили основным условием обучения -скорость движений...
_____________________________
Мечты сбываются!!!!
Irinka27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика