> Рукопашный Бой - Боевые искусства > Боевые искусства > Восточные единоборства > В чем отличие боевых искусств? Какие лучше? Ваше мнение.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 19:15   #21
Поимей Меня Нежно
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если о восточных единоборствах, то можно обратить внимание на то что в БИ где на первоначальном этапе стоит ударная техника то на высших ступенях идет обучение бросковой технике, так и наооборот. А какое БИ лучше это субъективное мнение каждого, и всегда побеждает мастер!
Поимей Меня Нежно вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 08:57   #22
Не Знаю
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждое БИ достойно уважения, ибо его создал МАСТЕР.

Отличий очень много, но лучше такого не существует...
Не Знаю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 21:22   #23
Альтаир
Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве есть отличия ?(md)
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 13:43   #24
imported_Leya
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какой стиль самый лучший — разве это вопрос, если вы верите в стиль, которым занимаетесь? Если верите — значит, вам удастся не заскучать на отработке, удастся понять все его нюансы. Если же вы его отработаете, он будет действовать, как действует исправное, хорошо вычищенное и смазанное оружие — без осечек.
imported_Leya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 05:58   #25
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не охото объяснять.но я вам скажу ребята что не надо учиться стилю.надо просто брать из стилей то что нужно и подходит вам.бой это -удары ногами и руками и броски и борьба лёжа и различные заломы и удушающие приемы и болевые приемы и освобождение от них.и еще блоки и уклоны и парирования и уходы и нырки.И как ими пользоваться надлежит вам.несколько ударов из бокса возьмите.несколько ударов ногами из кикбоксинга возьмите.
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 06:12   #26
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

несколько ударов ногами из таэквондо или карате возьмите.пару бросков из вольной борьбы возьмите.пару из дзюдо.несколько удушающих и болевых приемов тоже возьмите из боевого самбо или еще чего то там.и еще добавьте технику липких рук из вин-чун .всё это применяйте взависимости от противника.и не действуйте по правилам.бейте в пах.в колени. в голень.в горло.в глаза и т.д. добавьте удары локтями коленями головой укусы и т.д.
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 06:33   #27
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я хотел бы сказать что нету такого боевого искусствакоторое соответствовало бы реальному бою!хотя есть би в которых есть всё то что требуется в реальном бою,но их применять в бою у вас никогда не получится потому что это сплошной стилизм и шаблон.вас там научат шаблонному поведению.тоесть определенным стойкам блокам ударам и т.д.но бой это не зафиксированная штука.я вообще считаю что не надо учиться в какой то определенной форме проводить те или иные движения(удары блоки передвижения и т.д.)
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 06:54   #28
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вас там научат определенным движениям например вас научат опр.стойке ,а откуда вы знаете что в реальной драке вы будете стоятьименно так каквас научили?полюбому вы по своему стоять будете так как вам удобно и взависимости от ситуации в драке!а это значит что вам не нужно вообще учиться опр.движениям(стойки блоки удары передвижния и т.д.)вам нужно развивать те движения какие у вас уже есть тоесть какие вам природа заложила.мой совет сразу спарингуйтесь и не ходите на секции никакие!учатся плавать войдя в воду !и также чтобы научиться драться нужно драться ,спаринговаться!только в драке,спаринге вы узнаете свои недостатки и вам будет видин путь к средствам чтобы их удалить!тоесть вы будете осознавать что вам нужно добавить в свою технику из различных видов би.
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 07:09   #29
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

говоря о блоках... невозможно в реальной ситуации выполнить опр.блок !допустим внезапно в вас кинули яблоко или ударили рукой или ногой и вы отбились, но сто пудов этот блок был не тот которому вы научились я готов поспорить!потому что в реальной ситуации невозможно выполнить опр.блок.вы всегда будете выполнять естесственные спонтанные движения.это касается всех движений(ударов, передвижений, стоек и т. д.)и не только.
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 07:24   #30
аким
Junior Member
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

тренировки блоков....пусть вашь партнёр вас ударяет ,мочит не в опр.форме,а спонтанно,а ваша цель защититься от его ударов.и без разницы какие ваши блоки, в какой форме ,главное выполнить свою цель-защита от его ударов .тогда вы поймете что блок это простое естесственное спонтанное простое движение и что не надо его выполнять в опр.форме!вообще даже думать не надо как проводить блоки.как получаются так и получаются.смысл блока это не дать чтобы в тебя ударили!остальную технику тоже также без формализма и стилизма отрабатывайте!
_____________________________
Творец и творения
аким вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика