> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > АЛАНЫ-кто они? Про Аланы.

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 12:35   #21
Lake Spi
Новичок
 
Аватар для Lake Spi
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И все таки мне интересна твоя версия--Когда впервые турки появились на Кавказе? Пусть это азеры, аланы, армяне, вайнахи или еще кто по втеой версии турки.Когда турки впервые появились на Кавказе? Не конкретно какой год, хотя бы в каком веке?
Lake Spi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 12:40   #22
Eaton Wvig
Постоялец
 
Аватар для Eaton Wvig
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведили мы теперь вас глушить будем...вы без Израиля никто, кочевники пришли ушли!
Сегодня 12:01
-
Эрик в чс,,Эрик не знаю кого и коим образом глушить собираетесь,но форум не для пустословий
-
всем привет
Артур и Ведили я о4ень надеюсь 4то общение между вами полу4ится без переходов на ли4ности,,
-
Сабутай,я не знаю кто вам разрешил открыть тему,но если есть согласие от администрации,то,,в ваши обязанности входит проследить за темой как подобается,,заме4у,провоцирующие посты с вашей стороны,тема будет удалена,,,
не вмешивайте свою ли4ную неприязнь к армянам и вопрос про историю армян в эту тему,,,
с уважением
_____________________________
в один конец беру билет до... невозможного...
Eaton Wvig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 13:04   #23
Franny
Новичок
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ученые определили, что осетинский оказался одним из самых архаичных языков в составе огромной индоевропейской семьи языков, носители которых появились на арене истории еще во II тысячелетии до н.э. и непрерывно играют на ней все возрастающую роль. Как известно, в эту семью народов входили и входят: древние хетты, римляне, греки, кельты; индийцы, славянские, германские и романские народы; албанцы и армяне.
Одновременно было установлено, что осетинский относится к иранской группе индоевропейских языков, которая включает также такие языки, как: персидский, афганский, курдский, таджикский, татский, талышский, белуджский, ягнобский, памирские языки и диалекты. В данную группу входили также мертвые языки: древнеперсидский и авестийский (примерно VI-IV вв. до н.э.), а также сакский, пехлевийский, согдийский и хорезмийский, называемые «среднеиранскими».
Благодаря свидетельству языковых данных в трудах крупнейших академиков иранистов-осетиноведов В. Ф. Миллера и В.И.Абаева установлены также непосредственные предки осетин. Ближайшими из них хронологически являются средневековые племена аланов, а «дальними» — скифы и сарматы VIII-VII вв. до н.э. — IV-V вв. н.э.
Обнаружив прямую преемственность по линии скифы — (сарматы) — аланы — осетины, ученые нашли ключи к раскрытию тайны загадочных во многом скифов и аланов.
Языковой материал скифо-сарматского мира, простиравшегося на обширном пространстве от Дуная до Каспийского моря, сохранился в нескольких тысячах топонимических названий и собственных именах. Они встречаются в сочинениях античных истериков и греческих надписях, находимых в основном на месте старых греческих колоний-городов: Танаиды, Горгипгии, Пантикапеи, Ольвии и др.
_____________________________
У нас нет ядерного оружия, но если надо мы его применим. Голда Меир
Franny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 13:04   #24
Franny
Новичок
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В первой половине XIX в. знаменитый европейский путешественник Ю. Клапрот высказал гипотезу иранского происхождения осетин. Вслед за ним, в середине того же столетия, российский академик Андрей Шегрен на обширном языковом материале доказал раз и навсегда правильность этой точки зрения.
Дело тут не только в уровне развития науки. Как оказалось, важнейшим определителем этноса является язык. Не зря классификация народов базируется тоже на языковом признаке.
Это значит, что генетические классификации языков и народов (этносов) почти полностью совпадают...
Анализ языкового материала академика Шегрена («отца осетиноведения») помог определить не только происхождение осетин, но и их место в иранской ветви самой обширной индоевропейской семьи народов. Но и этого мало. Язык оказался своеобразным зеркалом, в котором отражается вся история его носителей.
_____________________________
У нас нет ядерного оружия, но если надо мы его применим. Голда Меир
Franny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 13:06   #25
Franny
Новичок
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://ossetians.com/rus/news.php?newsid=5
_____________________________
У нас нет ядерного оружия, но если надо мы его применим. Голда Меир
Franny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:34   #26
I Lasch
Новичок
 
Аватар для I Lasch
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сатеник,прикинь я тоже не знала,что стану антропологом,меня с работы насильно записали на антропологические курсы,чтобы на одноклассниках я могла достоверную инфу пропагандировать(H) *
Когда речь заходит о языке алан (асов), ученые
обычно ссылаются на Зелснчукскую надпись XII в.
Как правило, исследователи, занимающиеся изучением
этого памятника, находятся под влиянием авторитета
В. Ф. Миллера и В. И. Абаева* пытавшихся прочесть
эту надпись, используя осетинский язык — * язык
иранской группы,— внося в него новые буквы, даже
исправляя уже существующие знаки и пр.
_____________________________
Я ЕСТЬ Я ТУТ Я ТЮРК!!!
I Lasch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:35   #27
I Lasch
Новичок
 
Аватар для I Lasch
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но и по-
сле такой правки данный текст на .осетинском языке
представляет собой лишь бессмысленный набор личных
имен и ничего более. В то же Ъремя на тюркских
языках, в частности, на карачаево-балкарском, он чи-
тается полностью и достаточно четко без каких-либо
корректировок. Достаточно привести несколько тюрк-
ских терминов, встречающихся в Зеленчукской надпи-
си.
_____________________________
Я ЕСТЬ Я ТУТ Я ТЮРК!!!
I Lasch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:35   #28
I Lasch
Новичок
 
Аватар для I Lasch
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«Июурт»/«джурт» * — * «земля * отцов», * «родина»;
«ябгу» — титул, означающий «исполняющий обя-
занности», «наместник»;
«ыйиф»/«джыйып» * — * «собрав», * «объединив»;
«те»/«де» * — * «скажи», * «повествуй»;
«зыл» * — * год; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *^
«итинир» * — * «стремиться»;
«белюниф» * — * «отделившись», * «разделившись».
_____________________________
Я ЕСТЬ Я ТУТ Я ТЮРК!!!
I Lasch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 15:51   #29
I Lasch
Новичок
 
Аватар для I Lasch
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Артур,согласно китайским источникам, группа позднетюркских племен, в конце Ш-начале IV века переселившаяся в Северо-Западный Китай, была вытеснена к концу IV века в район Турфана (Восточный Туркестан), где продержалась до 460 г. В том же году их разгромили авары, а оставшихся переселили на Алтай. Здесь, на Алтае, и было создано крупное объединение тюркских племен, установивших в 545 году дипломатические отношения с древним Китаем. Этот год принято считать годом государственного оформления древпетюркской народности. Во второй половине VI века термин тюрк впервые фиксируется официально и получает широкое распространение. Как конкретный этнополитический термин слово тюрк возродилось в среде огузских племен передней Азии и позднее стало этническим самоназванием турецкого народа. * К концу 60-х годов VI века Тюркский каганат включается в систему политических отношений крупнейших государств того времени - Византии, Ирана, Китая. * По данным С.Г.Кляшорного, во второй половине VIII в. огузы покинули Семиречье и ушли в низовья Сырдарьи. Здесь в Приаралье сложилось государство огузов.
В Х1-Х11 огузы стали властителями Среднего и части Переднего Востока (от Туркмении, Азербайджана и до Малой Азии).
_____________________________
Я ЕСТЬ Я ТУТ Я ТЮРК!!!
I Lasch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2010, 17:01   #30
Drew Pio
Новичок
 
Аватар для Drew Pio
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То, что аланы турки писал ПАбул-Феда. Но дело в том, что он же писал: "Описание страны русов. Они большой народ из турок». Так что это не про язык, а места обитания. Мы ведь про язык? Аланы говорили на скифском языке. А кто такие скифы писали в "Суде" в 10 веке http://artofwar.ru/img/m/maa/text_0550-1/index.shtml * 8 фото сверху
_____________________________
Verba volant, scripta manent
Drew Pio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика