> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Арии-история.культура.мифы и реальность.с древнейших времен до наших дней

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 17:12   #21
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Автор темы - тат. Я - талыш. Но всмотримся в наши фото... (fr) ;-) Очень большая разница? А ведь я классически типичный горный талыш. Как мужчина я темнее, но сестру можно спутать и с ирландкой и с бретонкой и с нормандкой, и с датчанкой и с луркой, и с горной персиянкой. Но это не говорит о том, что арии были блондинистым народом, хотя такой тип в нас тоже очень распространен.
Главное не количество меланина, а в генотипе. Затем язык, затем культура.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:33   #22
Claire
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообщето есть версия,что казаки это остатки той армии которая почти весь мир завоевала,а именно непобедимой армии Золотой Орды,есть так же версия,что на территории современного Арала проживала арийская племя,но после его высыхания часть ушла в сторону современного Ирана,часть в сторону Индии,превратившись позже в индоарийцев,а часть в сторону запада превратившись вроде как в кельтов,а часть осталось они известны,как саки (кстати сарматы,это сакское племя,а современные осетины потомки Аланов,тоже сакских племен).Тюрки потомки саков,и потому Гитлер ставил выше по развитию тюрков,чем славян.Основой Золотой Орды составляли тюрки,поэтому все,что так или иначе связано с казаками,имеет тюркское происхождение.Слово казак переводится с тюркского,как человек вольный или удалец. Есаул изначально как асаульный тоже тюркское и т.д.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:40   #23
Wanderer
Новичок
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но есть и версия, что казаки потомки хазаров, то есть с иудейской составляющей. Не секрет, что Хазарский Каганат был иудейским государственным образованием.
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 17:45   #24
Abby
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет!Хазары,это тюркское племя преимущественно правящая верхушка исповедующая иудаизм,но рядовая так же исповедовала ислам.Кстати известный в недалеком прошлом певец Обадзинский потомок Хазарского князя Обады,ну,это я так к слову.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 18:05   #25
Tess Stic
Гуру
 
Аватар для Tess Stic
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Казаки по своему традиционному укладу никак не сорответствуют хазарам, а тем более иудеям. Эта версия появилась лишь от наличия тюркизмов в их диалекте, но на поверку вышло, что все эти "тюркизмы" на самом деле являются иранизмами. Как, например "майдан","курень", "пырынч" - это "мейдан(площадь)", "корон (дом)", "берендж" (рис) и т.д. подряд по заимствованиям.
_____________________________
Огард б?шт?, Толъш!!!
Tess Stic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 18:15   #26
Urich Hynt
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а почему вы решили.что это иранская ветвь?.По своему укладу тот казак ничем не отличался от дикого кочевника.А кто такие иранцы?Что то я не помню,что бы они были великими вояками,да и теже иранцы пострадали от тех же кочевников и казаков, вспомнить хотя бы Стеньку Разина
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 18:29   #27
Wanderer
Новичок
 
Аватар для Wanderer
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Арман, иранцы не вояки? Право, странно читать такое. То есть Вы отрицаете всю историю Персии?
Wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 18:56   #28
Les Plack
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет почему,я этого не сказал!Я сказал,что по сравнению с дикими кочевниками они не такие уж и вояки.Тем более их завоевания существенные (иранцев) относятся к древнему миру и раннему средневековью,а завоевания кочевников начиная от раннего средневековья и заканчивая позднего.И то сферы влияния Ирана направлена была преимущественна на Кавказ и борьбу с туркменскими князьями и т.д.в сфере окружающих восточных соседей.И потому никак на мой взгляд не могла влиять на территории проживающих там казаков(преимущественно степи)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 19:56   #29
Drew Pioc
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой вопрос,почему А.Гитлер поставивший Френологию как науку и ушедший,куда как далеко в этом вопросе,что не говори.Считал славян недочеловеками?,
-----------------------------------------------------------------------------
Я читала,что были правоарийское течение и левоарийское.Левоарии произошли от Каинова племени.Левоарийцы - это тевтоны,масоны и гитлеровцы.Аправоарийцы(смешались народы Каина и Авеля) - славяне-язычники.До 11 века,язычники называли себя православными,а появившиеся христиане - правоверными.Гитлер вел много раскопок в Украине,в т.ч. и в Камъяной Могиле(Мелитополь),это место считалось святым для ариев,вроде колыбели их народа.И пишется,что был удивлен многим добытым фактам.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 20:10   #30
Otto Gvof
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывайте,что современная территория России,исторически не имеет никакого отношения к многим вещам,это все равно,что выкапывать древние-скифские курганы или древние-булгарские схроны и при этом говорить о великом прошлом России т.к. все эти захоронения выкопали на современной территории России
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика