> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Что такое "элитный напиток"?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 18:45   #11
Gaye Jol
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я же не говорю что слово элита правильно или нет!!!
я говорю что оно имеет место быть!!! по мне, я не вижу в нём ничего плохого, хотя сам не употребляю этого слова!!!
и если кто-то при мне скажет 100 раз элита, элитный, я совершенно себя плохо чувствовать не буду, тем более вторым сортом, в независимости есть возможности или нет!!!
так же существуют слова роскошь, и тд и тп не могу на ходу ещё подобрать словечек!!!
я был в роскошном ресторане, кого я сейчас обидел?? кто себя сейчас почувствовал вторым сортом??
есть слова, не надо убегать от них!!!
а что касается алкоголя, так здесь вообще всё просто, нельзя виски бомо 1954года и чивас 12 лет называть одинаково виски!!
первый- он элитный, роскошный, лучший, на сленге- офигенный, второй- виски, просто виски!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:07   #12
Liv Good
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей - ваши слова, как музыка!... (nt) * (lo) Марк, с вами я тоже согласна. Заглянула, где живет многоуважаемый Тигран, чтобы понять. В Москве. И сразу все понятно *:-) Ни в коем случае не хочу вас обидеть, нет! Я там жила и работала, поэтому знакомо и слово, и чувства, и атрибуты, к нему прилагающиеся. Просто спеси бы *поменьше (повторюсь - это не лично к вам обращено, а к обозначению) - и все было бы получше. Когда мы общаемся с виноделами, даже самых "крутых" напитков, с мастерами своего дела - кого мы видим перед собой?! Да, как правило, это скромные люди, с тихим голосом и они не говорят про свои произведения: "Это элита!..." Простите, господа, *если очень эмоционально *(ch)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 21:40   #13
Casey Mocy
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, при чём откуда я???
я люблю элитное пиво, поэтому собираюсь к вам в гости!!!
и не надо хозяину завода говорить об этом, пусть хозяин российского пива знает, что я люблю элитное пиво, а не, например" невское"!! вот и всё!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 22:17   #14
Missy Sip
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Давайте жить дружно! Бог с ней, с элитой. В каждом болотце она, несомненно, своя. Мы в группе БЛОГОРОДНЫЕ напики! *В смысле деликатные, элегантные, запоминающиеся, балующие вкус! Ну разве не здорово?! (fr)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 22:37   #15
Bonnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тигран, я тоже не считаю "невское" и разливающееся по лицензиям пиво элитным... (N) Но и чешские Крушовицкое, Пилзнер - да их тьма здесь! *(md) - разве это элитные напитки? Действительно, надо определиться с определением... *-) А в гости - милости просим! И наздар *(B) !!!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 22:40   #16
Gracie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

приеду ведь!!!! ;-) *мечтаю попасть в Прагу!!! :-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 23:03   #17
Anastassia
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажеться, что мы как всегда искажаем значение слов - ведь все-таки, "элитный" - это скорее "избранный", "редкий", чем дорогой и пафосный. Сейчас на российском (да и на мировом тоже) рынке алкоголя больше неоправданно дорогого и разрекламированного, чем действительно "элитного", избранного алкоголя |-) Кстати, кто-нибудь знает, из чего складывается реальная цена алкоголя, например, вина?! И, что для Вас являеться показателем "элитности" вина?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 23:17   #18
Dr Looney
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если исходить что я ничего не знаю, так как не занимаюсь алкогольным бизнесом, а например я банкир или учитель истории, что для меня элитный алкоголь??
1) очень дорогой
2) мало известный, редкий (не модный)
3) многие говорят о нём, а мало кто пил
4) есть в справочниках
5) критики говорят о нём с уважением!!
6) даже в одноклассниках обсуждаемый!!!!!!!!!!!)))))))))))))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 10:01   #19
Kent C st
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен с Марком,к снобизму *я бы добааввилл Понты!!! (B)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 10:10   #20
Les Payne
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот, "затравкой" для дискуссии послужил именно понт :-$
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика