> Советы и консультации > Юридическая помошь > Банкротство физических лиц. Кто проходил?

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.10.2020, 08:29   #11
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Сколько по деньгам тбе процедура банкротства стоила? На время процедуры банкротства получается все денежные средства находятся под контролем финансового управляющего, то есть я к своим деньгам доступа не буду, отсюда вопрос: на время процедуры на какие средства мне жить? Или все-таки какую-то часть денежных средств мне оставят?
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2020, 08:57   #12
olegbeluy87
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, все твои деньги, включая зарплатные карты будут находиться у финансового управляющего. Тебе будет назначено пособие в размере прожиточого минимума по твоему региону. Также на все сделки суммой более 50 тысяч рублей тебе нужно будет спрашивать разрешения у финансового управляющего. У 2Лекс процедура банкротства от 180 тысяч рублей стоит.
olegbeluy87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2020, 08:04   #13
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Да, причем также еще во время проведения процедуры банкротства вам нельзя будет брать кредиты. Вообще про последствия, которые наступают для должника во время и после процедуры банкротства можно подробно в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-posledstviya-dlya-dolzhnika/ почитать Там все ограничения расписаны.
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2020, 13:17   #14
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegbeluy87 Посмотреть сообщение
Да, все твои деньги, включая зарплатные карты будут находиться у финансового управляющего. Тебе будет назначено пособие в размере прожиточого минимума по твоему региону. Также на все сделки суммой более 50 тысяч рублей тебе нужно будет спрашивать разрешения у финансового управляющего. У 2Лекс процедура банкротства от 180 тысяч рублей стоит.
Вот как раз поэтому мы к ним и обратились, потому что у них есть опыт в проведении процедуры банкротства, они умеют общаться с кредиторами, знают как готовить документы для суда, соответственно и результат там будет. Я их кейсы посмотрел, там все решения положительные и в сжатые сроки, это тоже было доводом за то чтобы к ним обратиться.
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2020, 14:57   #15
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejB Посмотреть сообщение
Да, причем также еще во время проведения процедуры банкротства вам нельзя будет брать кредиты. Вообще про последствия, которые наступают для должника во время и после процедуры банкротства можно подробно в этой статье https://bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits-posledstviya-dlya-dolzhnika/ почитать Там все ограничения расписаны.
Да я уже к ним обратился, мне на первой консультации уже все разъяснили, у меня уже суды идут, нас специалисты из Банкрот Консалт уже ведут, финансовый управляющий тоже из их компании, кроме того они нам и всю документацию готовили и консультируют постоянно и представляют нас в суде, соответственно все полностью под ключ делают.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2020, 12:20   #16
SergejB
Местный
 
Аватар для SergejB
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо, что удалось тебе помочь, я проходил банкротство через них, ребята ответственные, умеют общаться и с судом и с кредиторами, соответственно в суде у нас не было никаких конфликтов, со всеми договорились и процедура банкротства у нас прошла быстро, все долги нам списали. А то знаете, забудете сами какой нибудь кредит включить и вам отказать могут, поэтому и лучше банкротиться через компанию.
SergejB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 20:07   #17
olegbeluy87
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2018
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Я сам банкротился через компанию 2Лекс, поэтому разумеется я согласен что банкротство через компанию куда продуктивнее, чем сидеть и ждать пока к вам приставы придут имущество описывать. А там уже о реструктуризации просить без толку. Будет реализация имущества, особенно если есть что продавать. Поэтому мы пошли банкротиться, когда поняли, что платить больше не сможем.
olegbeluy87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 15:53   #18
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejB Посмотреть сообщение
Хорошо, что удалось тебе помочь, я проходил банкротство через них, ребята ответственные, умеют общаться и с судом и с кредиторами, соответственно в суде у нас не было никаких конфликтов, со всеми договорились и процедура банкротства у нас прошла быстро, все долги нам списали. А то знаете, забудете сами какой нибудь кредит включить и вам отказать могут, поэтому и лучше банкротиться через компанию.
Да, у Банкрот Консалт есть и услуга по подготовке документов ко внесудебному банкротству, т.к. все правильно написано, если не включишь кредит или забудешь про проценты, штрафы и пени, то останешься должен. Мы по параметрам под внесудемное банкротство не подходили, поэтому банкротились через суд. А так они всеми видами банкротства занимаются в том числе и через МФЦ. Вот тут все расписано https://bankrotconsult.ru/kak-podat-na-besplatnoe-bankrotstvo-fiz-lica-cherez-mfc/
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2020, 21:44   #19
Fernir
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Там много условий https://2lex.ru/bankrotstvo-cherez-mfc/, во-первых долг должен быть менее 500 тысяч, потом имущества нет, а также невысокий доход. Если вы с зарплатой в 100 тысяч подадитесь, то вам ее конечно не дадут провести. У нас долгов было более 500 тысяч, поэтому вариант внесудебной процедуры банкротства мы даже не рассматривали.
Fernir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2020, 08:01   #20
BorisBritva
Местный
 
Аватар для BorisBritva
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вообще тут вот есть четкие условия по прохождению процедуры банкротства bankrotconsult.ru/usloviya-bankrotstva-fizicheskih-lits/ Есть как требования к должнику, так и другие условия. Можете почитать и посмотреть, соответственно можно будет посмотреть на основании чего вам компания будет предлагать условия по банкротству. Специалисты Банкрот Консалт как раз на эти требования ориентируются.
BorisBritva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика