> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > "ПИТИЕ ВОДКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, ИЛИ КУЛЬТУРА ПИТИЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 10:21   #1
Rose Dysh
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "ПИТИЕ ВОДКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, ИЛИ КУЛЬТУРА ПИТИЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ

"ПИТИЕ ВОДКИ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ, ИЛИ КУЛЬТУРА ПИТИЯ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ НАЦИЙ" (Боже упаси вас заподозрить меня в разжигании национальной розни)

Все пьют и напиваются по -разному , и каждый во что горазд: кто в стельку ,кто в доску , перечислений не счесть -отметем в сторону некультурное употребление напитков: национальные традиции пития водки( сей продукт я думаю давно интернациональный и границу его" нэ мае") ?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 10:39   #2
Gene Pool
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек.
У евреев есть праздник Пурим, праздник уходит в глубокое прошлое своими корнями, установленный в память спасения евреев проживавших на територии Персии от истребления их Аманом-амаликитянином. Два дня этого праздника были назначены как *дни пиршества и веселья*. Вино пьётся в неограниченых количествах и напиваться в эти дни не считается зазорным.
Спасибо за внимание. ;-) :-D (D) (D) (D)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 12:36   #3
Barbara Sivi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю,дело не в нации.Я живу на Украине,народ пил,пьёт и дальше будет ещё сильнее пить.Все мои родственники живут в России-там ещё страшнее дело,особенно в деревнях.А что говорить о народах Крайнего Севера,где "огненная вода"-лучшее,что было с людьми в этой жизни,после оленей?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 13:52   #4
Cheri Pit
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь, что у народов крайнего севера культура пития напрочь отсутствует.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 16:00   #5
Doug Gvov
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народы севера это особый случай. Не надо говорить о культуре пития у этих народов. Её просто не существует.
Алкоголь для них хуже бомбы. У них алкоголь не выводится из крови. И они сразу становятся алкоголиками.
Это особенность организма северных народов. К сожалению.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 16:09   #6
Therese V g
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторым народам и народностям алкоголь противопоказан по физиологическим свойстваморганизма, но жрут они ее , водицу огненную ,и если бы твердая она была , то грызли бы не гнушаясь ничем непомерными обьемами!Помнится в период горбачевского сухого закона, к нам в Уфу по какому-то соглашению прислали вьетнамцев,для работы на УМПО( в свое время выпускал более 27 видов авиадвигателей и не только...)вьетнамцы эти поголовно были бывшими военными которых еще Хошимин держал на границе с Бирмой и после стабилизации обстановки их надо было трудоустроить , СССР как всегда решил помочь- на заводе их работало процентов 20,остальные быстро подмяли под себя весь спирто-водочный бизнес миллионного города,платя дань местным ОПГ в каком виде они пребывали в то время,сами же практически не пили ,только на свой Новый год и то одну поллитровочку человек на пятнадцать и дурели неимоверно, некоторых приходилось ажно вязать !Тут уж не до традиций!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 19:37   #7
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Финляндии в небольшом баре увидела объявление: "Смертельная доза водки - 1 бутылка на человека!". И в скобочках приписка: КРОМЕ РУССКИХ.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:45   #8
Minnie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав, к вопросу о вьетнамцах, китайцах и иже с ними. То бишь о азиатах. Это, в принципе, та же группа риска, как и северяне. У них организм не вырабатывает особый фермент, не помню, как он называется, который выводит алкоголь из организма. Я несколько лет работал с китайцами. Они пить не могут вообще. Как-то на Новый Год мы с ними посидели. Они впятером выпили бутылку "Мартини". Так потом их на руках разносили по домам. Единственный китаец, бухгалтер Чу, тот пил почти как мы, но постоянно глотал какие-то таблетки. А на следующий день, его на работе не было. Болел.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:56   #9
Zapel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что касается "фиников", в смысле финнов, то надпись в баре, по поводу смертельной дозы, есть проявление финского юмора. Эти ребята могут "съесть" столько, что не каждый русак выдержит. В этом я убедился в Таллине.
Так же, однажды на моих глазах, девочка-немка лет 23-25от роду, выпила бутылку водки 0,5л из горла. При этом не поперхнулась. И это происходило на жаре, летом.
Мне даже интересно стало, как она пойдет, после этого.
И знаете, ничего. Довольно уверенно пошла.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 23:48   #10
Franny
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бывший житель Питера, могу подтвердить - финны пить умеют.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика