> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Овчарки > Рабочая овчарка

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 08:29   #21
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Практически во всем могу согласиться с Александрой.Шоу-собаки в основном своем составе ужас(оговорюсь,говорю по своему городу и только свое мнение).У нас стали разводить собак красивых,но по большей мере не рабочих и как они шарахаються от выстрелов и "работают" только с тряпочкой или при резком движении истерично начинают орать и бегать кругами вокруг хендлера,ЭТО просто тушите свет. Глядя на все эти "достижения" у нас в кинологии,взяла себе обычного "старотипника" от рабочих собак.Бог с ними,этими выставками,хотя собака и красива экстерьерно. Рабочей собаке долго не объесняещь что делать,у нее будто кровь предков подсказывает.С воей первой собаке даже не объесняла насчет выставки,сама тогда ничего не знала,а вышли и он пошел,взяли оч.хор. без напряга.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 12:01   #22
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

куча мнений,,,,короче мои шоу собаки,пашут как рабочие,,куда мы их отнесём??я думаю что всё зависит от выращивания,,,у любой так называемой шоу собаки из германии сдано куча тестов и экзаменов,,,,щенок от них готовый рабочий материал,,и дрессируются они на ура,,,так что я думаю что много очень зависит от выращивания,,,,да у шоу собак есть хорошие рабочие линии,,,,,,,,
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 20:32   #23
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Думаю рабочая-та которая полностью ВАС устраивает в дрессуре и в жизни.Бывал на союзе-служебников занимал хорошие места,в крае был первым в соревнован и по расскрытию преступлений,А ПЕС БЫЛ УЛИЧНЫЙ без радословной и экстерьер на тройку.ДУША у него была служебника и бойца и напарника. (*)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 14:41   #24
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У моей бабули в деревне жил настоящий рабочий немчик!Старотипный,деревенского выращивания.Не обучался ничему вообще.Ну не принято там!Знал из послушания: сидеть,дай лапу,ешь,а ну иди сюда (ненормативная лексика).... Зато КАК собак охранял участок.Он пускал днем всех.Если свой не обращал внимания,если чужой ходил и следил,и не дай бог этому гостю куда руку протянуть.Сразу в позу вставал.Не понял человек-кусал. Ночбю ни кто не смел прийти в дом.Сидел посредине прохода и рычал.Человек назад-молчит,шаг делает-рык.Если кто пытался что то стащить из огорода кусал без раздуья...Хороший пёс был... Можите не верить,но он сам,не обученый все это проделывал.Возможно среда обитания оказали на него воздействие... Вот он для меня самый самый рабочий... Не раз спасал меня,умел найти по следу....
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:43   #25
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А я все таки разделяю шоу и рабочих. Посмотрела как готовят шоу к керунгу: там же на игру с фигурантом рассчитано все, а не на развитие охранных качеств! Что говорить, если на рукав собу ставит ее хозяин! Психика может и хорошая, но рабочие кач-ва =0! Чемпион России или еще чего нибудь должен, на мой взгляд, быть чемпионом во всем: и по экстерьеру, и по дрессировке. Нам тоже, скажу честно, первую ст. по ЗКС поставили "за красивые глазки", это уже после сдачи мы натоскивали собаку на настоящую защиту. А кто удовольствовался сертификатом с оценкой? А таких много!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 19:49   #26
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Конечно, я сейчас высказалась в адрес хозяев, которые делают из рабочей собаки- диванную по натуре и характеру. К счастью, есть люди, которым дороги эти замечательные собаки не только ради "звездного часа" на ринге, но и как собаки способные защитить хозяина и членов семьи, и конечно же как лучшие друзья!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 20:17   #27
Бурцева
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Ну сложно Вам объяснять что не все выставочные собаки такие, например у моих собак небывает вопросов об охране меня или дома! Одной из сук было 6 мес, когда в гости приехал друг семьи (дресировщик), посмотрев во двор увидел щенка, решил войти и тудже вылетел обратно- боясь быть покусанным. Также друзья и люди кто держит наших собак часто говорят что никто войти не может. На счет дрессировки (или точнее как быстро собаки обучаются) было такое что и за неделю окд обучали.
_____________________________
http://radonej-ru.narod.ru/seichas_v_prodazhe/
Бурцева вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 12:54   #28
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

в помете даже у рабочих собак есть индивиды со слабой психикой куда мы этих соб отнесём в рабочие ,в шоу ,или на шрот сразу???просто шоу становятся они примерно так;покупает человек себе немца,,,щенок растёт с ним сюсюкаются можно сказать очеловечивают его всё таки 400-500 баксов отдали, а потом результат на дрес площадке псинка за хозяина прячется" мама помоги",ну что то же нужно делать нужно раскручивать,вот и получается цирк собаки висящие на рукаве с ужасом в глазах стукнут не стукнут :-D это не шоу это нужно браковать,,,,,собака животное стайное и очень многе зависит от выращивания ,,,не рабочих немцев нет есть особи которых близко в плем работу пускать нельзя,,,,да и приведите хоть один пример так называемых рабочих линий где поголовье ну сплош рабочее,,,,,,,, *-)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 14:24   #29
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгений, это уж точно! Но, как я уже писала, некоторые владельцы шоу дрессируют своих собак на игру, и выйдя на проверку "борьбы и бесстрашия" те атакуют фигуранта без проблем! Но как они поведут себя при реальной угрозе нападения, где человек будет без рукова? Вот это вопрос! Один знакомый кобель-чемпион России, в реальности не смог пройти такую проверку жизни, к счастью эта история была специально разыграна для его проверки. А если бы это было на самом деле?
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 14:58   #30
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Евгений,собака прячется за ноги хозяина не потому,что ее *за 400-500 долларов купили.Прячется даже не от выращивания.Большую роль играет наследственность.И если мы хотим собаку,которая способна выдерживать давление и работать,то нужно начинать с отбора родителей.Генетику тапком не убъешь.В большинстве своем шоу-собаки способны охранять своих хозяев,если с ними провести несколько занятий по защите.Но если мы говорим о том,что собака должна не просто разок укусить и напугать пьяного соседа,а вести настоящую борьбу с противником и удерживать его некоторое время,то тогда да,тогда надо серъезно подходить к отбору будущей собаки.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика