> Животные в доме: содержание, уход. > Домашние животные > ХОЧУ!!! НО ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО? ИЗ ЧЕГО СКЛАДЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ СОБАК...

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 02:19   #31
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Полностью поддерживаю точку зрения Юки!
Собака есть собака. И случаев нападения на людей более, чем достаточно.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 02:35   #32
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Но к вопросу о том, из чего складывается стоимость щенка. В России питомники по разведению собак смело *располагаются в трехкомнатных квартирах и животные живут вместе с хозяевами, а уж насколько вольно обеим сторонам - особый разговор.
В Германии совсем другое дело.
Чтобы получить право зарегистрировать питомник с присвоенным именем, необходимо иметь соответствующие бытовые условия.
1. 12 кв.м. на собаку *свободной территории с поправкой на породное количество щенков.
2. *Наличие оценок "отл". на выставках, чемпионство и проч. Кобель должен быть более маститым: производитель, простите.
3. *Наличие дипломов кинолога и окончания специальных курсов по разведению пород.И в том же ключе примерно 14 пунктов.
Когда Ёшка *после очередной выставки получила предложение трех коблелей, точнее, их хозяев, руки и сердца, я *с энтузиазмом взялась за изучение всех премудростей создания питомника *и очень быстро поняла, что ДЕНЕГ требуется немеряно.
Как правило, питомники находятся в частных домах за городом, разводятся одновременно многие породы (например, скотчи, вестики, керны, лабрадоры, голдриверы, бассеты и биггли).
Каждый питомник определяем свои направления с поправкой на вкусы хозяев, но все многоотраслевые.
Содержатся собаки в вольерах - по породам и по пометам, потому что не все продаются сразу.
Очень дорого стоит ветлечение (в России тоже ветеринары не промах, как известно), *много денег уходит на оформление документов, а основная финанасовая тяжесть приходится на разъезды по выставкам, потом публикации объявлений, интернет - сайты. Питание!!! Всевозможный реквизит...
Мне уже кажется, что начать разведение *стоит так дорого, что щенок буквально становится золотым.
Но и рождение от элитарных родителей и в хороших условиях ничего не гарантирует. Как судьба.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 08:52   #33
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Думаю, что вот как раз та самая собака из питомника, котороя лишена счастья быть ребенком в семье,не получающая должного внимания, любви, ласки и тд, и может быть той самой "собака есть собака", (есть конечно исключения) но уверена на 100% , что собака -это пластелин!!!!!, все, что из нее получается -это хозяин.....что слепил, то и получил.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:25   #34
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А кто заставляет держать несколько десятков собак? Жажда наживы? Мы в ответе за тех, кого приручили. А вот когда же заниматься собакой - получается некогда. Вот и получается, что косметику покупают, а любви не додают. Меня удивляет, что заводчики расказывают истории о покусах и нападениях, ведь они лучше всех должны знать, что собака просто так никогда не укусит. Должна быть очень веская причина или испорченная хозяином психика.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:44   #35
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что племенная работа и содержание единственной собаки *предполагает совершенно разное отношение к животным.

Питомник тем и хорош, что в нем выращиваются *щенки для той же самой семьи. А дрессировку собака получает в семье и несет за это ответственность непосредственно хозяин.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:53   #36
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что племенная работа и содержание единственной собаки *предполагает совершенно разное отношение к животным.
==============
Совершенно верно, это две в корне разные вещи. Хотя я тоже не сторонник питомников с очень большим количеством собак, всё таки они становятся в данном случае безлики.

Должна быть очень веская причина или испорченная хозяином психика.
======================
Судя по Вашим постам, Вы эту вескую причину знаете, и все, что может собаку спровоцировать, и иерархия у Вас построена правильно, но не у всех так...Знали бы Вы, сколько декорашек прошло через клинику моих коллег, кого усыпить просили, кого перепристроить, и всё из-за того, что растили их, как человека, а потом оказалось, что даже йорик может построить всю семью по струнке. О служебниках вообще речи нет. На питомнике УФСИНА, где я раньше работала, все ротваки и немцы - выходцы именно из таких семей, где были "любимы и позволялось им всё" пока зубы не прорезались и авторитет не стал угрожать жизни.
Давайте так же не будем забывать, что все собаки сами по себе индивидуальны. Кто-то может всю жизнь ни разу не показать доминантного проявления, а кто-то будет отвоёвывать лидерство каждый день.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:23   #37
Yuko
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Наверное у нас отношение к собакам одинаковое, отношение к детям разное. Я то и к детям так отношусь, хоть они и любимы, но должны знать границы дозволенного и им отнюдь не все позволяется. Ну, где-то так...
Yuko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 23:49   #38
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Из чего складывается цена.... Интересная тема действительно))) В настоящий момент у подруги осталось несколько щенков ББ, цена ща них 60 000 руб. Не дешево, согласитесь. Вопрос почему так круто, ведь можно найти и за 20-30 и это тоже будут щенки ББ. Так вот ответ. Сука и кобель привозные, сука из ЮАР, а кобель из США. За суку три года назад хозяева отдали 3000$ , за кобеля два года назад 4500 евро. Плюсом в течении жизни собак шли траты на содержание, воспитание( кинологи,хэндлера), выставки , вет врач и т.д. И исходя из всего выше перечисленного и цена соответственна. И то даже такая цена на щенков не окупает трат ...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 00:06   #39
imported_Юлия
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

А где гарантия, что привозные производители лучше местных? Ну конечно если из известных питомников, где целенаправленно работают на улучшение породных качеств известные на весь мир заводчики, тогда да, конечно же. Но ведь у нас стериотип возник - заграничное лучше. А у меня знакомая девочка щенков в Турцию возит, так здесь она берет самых дешовых, лишь бы родословная была, а там, проходя через несколько посредников они стоят больших денег. А еще у нас на выставке случай был - привезли выставлять кобелька ( дорогой, из Чехии привезенный, хозяева ним так кичились), а его эксперты забраковали, как только начал идти... *Вот так случается...
_____________________________
Гордая потому,что обижали.Сильная потому,что делали больно.Смелая потому,что уже не боюсь.Улыбаюсь потому,что есть ради кого жить...
imported_Юлия вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 14:42   #40
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Эксперты - не всегда показатель...и этому множество доказательств есть. А вот вывозные линии в большинстве, действительно лучше. *Серьёзные питомники не зря работают с импортными кровями. Да и те же берны, в Швейцарии или Бельгии уровнем повыше, чем в России, это неоспоримый факт. А всё потому, что племенным разведением там заниматься очень дорого и поэтому работают люди качественно, а не тяп-ляп, как у нас. Другой вопрос, что не все хотят продавать хорошие крови в Россию, такая корова нужна самому. И новичку могут впарить чего попроще.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика