> Форум мужчин, главный раздел форума > Про пиво и водку, мужские напитки и еду > Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 11:24   #121
Maisie
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитать латиницу можно транслитерацией (функция такая) в программе Punto Switcher. Скачиваете программу и многое облегчается.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 11:42   #122
Mister Dot
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пИ'сатель Адын, а чИ'тателей - много. пИ'сатель могёт расстараться - ежели хотся, чтобы прочитали.:-) :-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 21:04   #123
Kate
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот гуляш - это замечательное , при этом простое блюдо! Гуляш сегединский, который так любят в Чехии подавать к пиву (основа густой, ароматной подливы в котором - это все то же пиво! (B) ) бесподобен. Обожаю гуляш венгерский, настоящий, с телятиной...Австрийский, получается, похож на чешский. ;-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2009, 21:06   #124
MitziMo
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, а вот про крахмал я чегой-то не уловила связи с достижениями высокой кухни?...:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 00:20   #125
Bree
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дураки все! Баранины нет! Какая курица?! И причем здесь обида на грузинов? Ну киндза в горшке ладно уж! Я к вину на скорую руку.... А вы там кто чаво?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:12   #126
May Day
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В старые время (когда я еще был холостой и умел готовить:-$) жаркое я готовил так:телятину, а лучше - баранинус аааагромным количеством лука, солью, перцем и стаканом винаоставлял мариноваться в казанке - или тяжёлой кастрюле - на сутки(курица - не мясо:-P). Можно - (нужно) без холодильника - лук с перцем не дадут мясу испортитья, а при комнатной температуре маринуется лучше.

Потом тушил мясо в собственном соку на маленьком огне до готовности. Выгребал мясо, по возможности оставляя соус. Кидал картошку, заливал кипятком - чтобы "утопить". Сверху бросал мясо. Не мешал! (Отваренноетушенное мясо - так моя теща отучила меня от жаркого(N)).

Когда почти готово - много чеснока и пару щепоток сумаха, перемешивал. На запах сбегалось пол-этажа в общаге. А как вылизывали замученные питерским общепитом друзья:-)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 01:27   #127
Barb Dwyi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, а петрушка на Востоке мало популярна - уж больно резкий запах, да и вкус... И без петрушки зелени хватало - нана (мята), рей'ан (базилик), тархун (терагон), киндза, горная киндза....

Вот вам рецепт азербайджанской довги в исполнении жены.

Стол.ложка муки, яйцо, стол.ложка соли. Литр простокваши и литр воды, размешать, пол-стакана риса - и на огонь. Довести до кипения, помешивая, и варить - пока рис не станет мягким.

Мелко нарубить - пучок киндзы, пучок укропа, головку чеснока, можно - зеленый лук, мята (нана) - четверть свежего пучка, или - если сухая - стол. ложку. Варить, пока зелень не потеряет цвет. Можнодобавить лимонной кислоты.

Можно есть холодной. Но любителиперед зеленью кидают мелкие мясные шарики; можно - горох нохуд. Тогда она подается горячей. Приятного аппетита!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:08   #128
Kelly Gvi
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, а у тебя на кухне зеркало, случайно, не висит? :-O
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 09:30   #129
Lou Zar
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не догоняю. Зачем зеркало?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 10:44   #130
Holiday
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот тайский вариант салатика предлагаю, без примудростей:-)Пожарить омлет из 3-4 яиц без соли(если получицца, слоеный), замочить его в рыбном соусе на полчаса, лучше дольше, если время позволяет. Соломкой порезать огурец, свежий ананас; кинзу и мяту по вкусу. Заправить молотым чили (кто сколько выдерживает с капелькой соевого соуса и свежего имбиря. Замаринованный омлет порезать полосками, положить сверху и ,для колориту, можно обжарить горсть коктейльных креветок и украсить сверху. Приятного!)
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика