> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > отвергнут

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 15:08   #1
скорбь отвергнутого поэта
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвергнут

ыло ли у вас такое, что вас часто не принимали, без всякой причины вас ненавидели и клевещили, вообще не имели друзей никогда, только приятелей...? не наю, чем это связано, может я какой - то не такой...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:37   #2
Сергей
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвергнутым людям

я никогда не писал. моё пожизненное кредо смотри со стороны, и не налетай на глухую стену и не набъёш себе шишек. а вот сегодня почему то почувствовал твою боль, вспомнил о своём одиночестве и захотелось тебе совсем не знакомому человеку, что то сказать своё наболевшее. общество больно. есть нормальные люди, т.е. доброжелательные, радостные, деятельные, активные. это норма.
есть уроды (прости господи) т.е. завистливые, мелочные, жадные, нет в тебе корысти, нельзя тебя использовать, так и не нужен ты. ты думаешь проявляя в кол-ве ум или иные качества ты любим нездоровым коллективом? начальник недолюбливает умного сотрудника, потому что тот видит его недостатки, промахи. ты моложе или выглядишь лучше сослуживца при симпатичной сотруднице, найдёт как тебя медленно и постоянно грысть, пока не сожрёт. и т.д. и т.п. у каждого отношения есть истоки. причины. ум, интелект - отгоняет от тебя людей. им не уютно с умными. они при них не самоутверждаются. хочешь быть в обществе. тупо и исполнительно говори: ага, есть, бу сделано. тупо исполняй и хвали всех и вся, чаще кивай головой и говори гы. извини прорвало. христа распяло общество.
мне кажется нужно искать разумных и с ними строить и жить.
а если твоё настроение зависить от отношения к тебе не здоровой части общества, то это значит только что ты на правильном пути.
беда когда разумные отвернуться.
прости господи.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:41   #3
незарегистрированный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогой "скорбь отвергнутого поэта"! может не все так плохо? а? а просто кажется что все ненавидят ( а может и лукавый нашептывает). не замыкайтесь! не надо черезмерно в себе ковырятся и сравнивать себя с кем-то. вы уникальный человек, потому что другого такого нет. и господь вас любит. посторайтесь найти то, что у вас получается лучше всего ( на работе ли или как хобби ) развивайте свои таланты не взирая на мнения окружающих. почаще бывайте в храме, посторайтесь найти занятие на приходе ( хоть полы мыть после службы) общайтесь с людми со своего прихода. небыло еще такого чтоб человек на приходе себе друзей-товарищей не обрел. у тех кого уважаете учитесь. к тем кто вас (как вам кажется) не любит не лезьте. помните зло как и любовь вещь заразная. и если любовь прививает нам "вирус ) благодати и счастья. то злые могут тоже нас заразить унынием и отчаяньем. сторонитесь последних, тянитесь к первым. господь поможет! он то точно знает какого это быть всеми унижаемым и ненавидемым.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:41   #4
скорбь отвергнутого поэта
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так оно и есть у мя. спасибо за поддержку и советы, видимо всё приходит с опытом жизни в етом мире
"к тем кто вас (как вам кажется) не любит не лезьте". - такое бывает со мной, такое ощущение, что я сам навязываюсь, хотя знаю, что ети люди мне несовсем рады, ето мона тока сравнить с неосознанным самоубийством.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:43   #5
Отверженый был когда-то
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у святых отцов есть слова о том, что тот, кого поносят и ругают - самый счастливый человек на земле. в одном храме жила женщина - все считали ее полусумашедшей, помои выливали, били.. а потом одному старцу в момент его гордыни было видение про эту женщину. и бог сказал что она светлее его и ее есть царство небесное. старец нашел эту женщину. монахини очень удивились, когда узнали кого обижали. а эта женщина потом сбежала с того храма, чтобы и дальше жить незаметно и терпеть не славу, а поношения.
спаси вас господи. все испытания от него в нашей жизни! благодарите его и доверяйте ему полностью - и вас всегда будет защищать и вам всегда будет помагать невидимый мир.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:44   #6
советчик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тот, кого ругают, счастливый, если воспринимает правильно.
очень жаль, что вы не хотите трудиться.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:44   #7
Стема
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят делать добро, давать милостыню надо только ради христа, тогда на ваш небесный лицевой счет запишется. если делаешь ради себя (покрасоваться) или из жалости - неправильно. наверное, в этом корень унынья (кстати это грех).
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:45   #8
скорбь отвергнутого поэта
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что значит давать милостыню ради христа? я долго об этом думал, но мне всё- равно не понятно это выражение, ведь, когда ты подаёшь милостыню ты по - любому помогаешь ближнему.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:45   #9
милостливый
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из наставлений преподобного серафима саровского:
"молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько ни хороши они сами по себе, однако не в делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании духа святого божьего. пост же и бдение, и молитва и милостыня, и всякое христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания святого духа божиего. заметьте, батюшка, что лишь только ради христа делаемое доброе дело приносит нам плоды святого духа. все же не ради христа делаемое, хотя и доброе, но мзды в жизни будущего века нам не представляет, да и в здешней жизни благодати божией тоже не дает. вот почему господь иисус христос сказал: всяк, иже не собирает со мною, той расточает."
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2008, 20:52   #10
матершина
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ругаются матом

мат. или "при мне не выражайтесь"
вот такой вопрос появился. я думаю, всем, кто живёт в миру приходилось (и приходится) с этим сталкиваться. например, встретил знакомого из прошлой жизни. он стоит и матерится так, что уши вянут. или какой-нибудь коллега. что вы делаете с этим? просите ли его не выражаться (если да, то как?) или стоите с лушаете?
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика