> Животные в доме: содержание, уход. > Форум любителей собак > Территориальная и иерархическая агрессия. Проблемы на прогулке.

Ответ
 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 10:50   #1
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Во время выгула,(особенно между взрослыми кобелями) часто случаются стычки по поводу лидерства, особенно если рядом есть сучки.Мой кобель обычно первым не лезет на рожон, но если его заденут, тут уже не уступит. Место для выгула небольшое, по-любому с кем-нибудь пересечешься, уже были драки с ротвеллером и стафом(во время растаскивали) мой то далеко не боец, но в шустрости не откажешь, уворачивается, как боксер на ринге.Смех смехом, но проблема все равно остается. Кобели!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 16:08   #2
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

А чего же им дружить то? Кобели бьются с кобелями, суки с суками. Если бы собаки сосуществовали в одной стае, то не дрались бы. А тут територия одной стаи нахлестывается на територию другой. Гулять нужно на поводках или по одному. Таков Закон природы)))
Кстати, у животных встречаются и матриархатные стаи, и у собак в том числе. Так по жестокости наказания и постановки на место стаи где вожаками являются кобели просто отдыхают)))
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 17:43   #3
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Гулять на поводке-это конечно выход, но не для моей собаки. Я не знаю откуда это у него, но он, чтобы сходить в туалет должен убежать подальше в кусты,при людях ни за что не будет, оглядывается и если заметит, что кто-то на него смотрит, то вообще терпит до последнего.
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 18:40   #4
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Было у меня такое с первой сукой. Правда проблемы у меня не возникали с ней. Но впринципе если не мог отпустить, выгуливалась на поводочке, но правда только когда я с ней гулял. У меня слово волшебное есть. Сказал и собака выгуливается. Это не шутка))) И потом, речь не о том выгуливается ли собака на поводке или нет, речь о драках. Поэтому можно сделать выбор или или. Могу сказать, что мы первые не лезем в драку. Но я уж не знаю какой он у вас резкий, но мой с двумя овчарками справлялся неоднократно за считанные секунды. И это тоже не шутка и не рыбацкий рассказ. А травмы собаки наносят друг другу очень серьезные. И разнимать дерущихся псов тоже нужно уметь, при том обоим хозяевам. Да еще при этом не усугубить травму у собаки и самому не получить при возможном переключении атаки
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 12:55   #5
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

У нас за школой собираются кучи собак, но у них один ВОЖАК и один ЛИДЕР. Вожак у них Далматин - Френя, а лидер Гера - немецкая овчарка. Просто там вот в чем дело собаки подчиняются и Френе и Гере и НИКТО не притиндует на их место!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2009, 00:25   #6
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Вот и я, когда к брату приезжаю, то мой Сэм, который носит одежку от пуделя малого, нападает на ротвеллера брата. И все из-за нашей Жульки. *Я раз их разнимала, муж и брат тоже. Перегородили огород, чтобы мальчики встречаться не могли, но они все равно: то один сетку головой сомнет, то другой между досками пролезет. Слава богу, что Джек - умный соб, только лапами придавит Сэма и челюсти не сжимает. Ох, уж эти мальчишки. (md)
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 20:44   #7
Jeka
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

И мальчишки и девчонки - все хороши! У нас в парке на прогулках сучки выясняют между собой отношения не хуже кобелей! 8oI А одна парочка вообще ( ротвейлей и стаффорд), только завидят друг-друга так хозяева "пятками тормозят" по земле, такая агрессия!
_____________________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки ребенка, обнимающие ее!!!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:38   #8
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Я на днях опять поменяла время выгула, в соседних дворах живёт мужик со старым боксёром, и идти домой с прогулки он предпочитает через наш двор ( хотя у него есть ещё 2 варианта маршрута, но он ими не пользуется). Кобель у него спокойный, но любопытный, лезет знакомится. *Я постоянно боюсь, что мой когда-нибудь выскосит из ошейника, а против боксёра он не боец, он юркий, но дратся не умеет. Я не понимаю, он же видит, что я всегда с трудом удерживаю звереющего питомца, почему бы не ходить соседними дворами, или хотябы на поводке :-O.
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 13:20   #9
Alex-30
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2,377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Неправельно зятянут ошейник--это и слобый рывок и собачка может в любой момент выскочить.Жалеть не стоит-правельно если проходят два ваших пальца между ошейником и шеей.Строгач лучше брать не удавкой,а ошейником.Ну и главное--" с трудом удерживаю звереющего питомца".Поймите дрессировка и дисциплина такой собачки- 2- Если нет команды собачка обязана идти рядом с вожаком.Я читаю и не пойму зачем ВЫ занимаетесь с кинологами,тратите деньги,время,свои нервы *и потом мучаетесь в жизни.С ОБУЧЕНОЙ СОБАКОЙ ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНО,если нет это не дрессура.Берем кинолога и сним идем на прогулку и специально находим соседа с старым боксером,а не меняем время выгула.Не пытайтесь подстроиться под собаку--учите ее
_____________________________
Друзья не умирают, они просто перестают быть рядом с нами..\"
Alex-30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 13:35   #10
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

Мария,а почему мужчина с боксёром должен ходить"соседними дворами"?У него-то с собакой всё в порядке?!Это ж Вы не можете "удержать"...
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика