> Форум мужчин, главный раздел форума > Политика России. Общественные проблемы. > Религии > Быт, дух

Ответ
 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 4.80. Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 20:48   #1
бытодух
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Быт, дух

часто бывает, что за повседневными заботами, проблемами и радостями человек начинает меньше чувствовать божие присутствие, меньше думать о нём, молиться поверхностно. хотелось узнать, бывает ли у вас такое состояние духа и если да, то как вы с ним боретесь?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:49   #2
Степан
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает... даже хуже бывает. но бороться пока никак не получается. мне выдаётся порция подзатыльников и я прихожу в норму
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:54   #3
Торик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у меня бывает...страшно это, боюсь я этого. бороться не знаю как, после этого у меня начинается депрессия...ничего не хочется. малодушествую. простите. ничего к сожалею посоветовать не могу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:55   #4
бытодух
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит не один я не знаю, как с этим бороться.
вот, что мне немного помогает (и что мне посоветовал мой друг):
1) петь вслух то, что помнится из церковного. кондаки, ирмосы, величания и т.д. помогает, душе становится теплей.
2) читать какие-нибудь жития. тоже помогает и к тому-же много пользы можно почерпнуть.

вот пока всё, что в голову пришло.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:59   #5
Тора
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве вы не слышали о том,что призывая имя господа можно спастись от любых напастей?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:00   #6
Гора
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно спастись, это так. но что делать, когда быт гасит сердце? вот в чём вопрос.
всегда пожалуйста. нужно будет ещё - обращайтесь
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:01   #7
Лорик
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу поделиться своим опытом, мне помогает. когда забегаюсь и в суете погрязну, пытаюсь найти минут 5, если получится больше, вечером, утром или средь дня, не важно, главное чтоб один. и читаю молитву ( одну но самую любимую или псалом ), у меня таких молитв несколько. думаю, что так же у каждого. но очень медлено, вдумываясь в каждую фразу, сосредотачиваясь на сказаном и пытаюсь этой фразой "кричать" ко господу. (душевным криком естественно мне очень помогает. и суета куда-то уходит и система координат на место встает. это же мне и за богослужением помогает чтоб не тараторить и не тарабанить, а вдумчево и с понятием, не затягивать конечно а "споро но с разумением". тарабарщена и комнания никому не нужны, а вот "обратиться с плачем зовуще" всегда полезно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:02   #8
Верю
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наю одно,что если в сердце твоем господь,то никакой быт и никакая нелюбовь его не погасит,спаси господи,надо просить,господь войди в мое сердце и сразу улыбает,а кого не сразу,так попроси к ряду 10 раз,и умиротворение и любовь,и очень помогают крещенские купания ))
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:04   #9
Духовный
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню, как я был поражён, впервые прочитав фразу о том, что и волос не падает с головы без его воли! с тех пор не могу об этом забыть, и чтобы ни делал, за чтобы ни брался, чтобы ни случалось, всегда думаю, что это его воля или попущение, вплоть до самых мелочей. каждый день молюсь, чтобы это чувство никуда не ушло, чтобы помнить об этом даже за повседневной суетой.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 21:04   #10
бытовой
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такое состояние бывает, когда давно не приступал к таинствам, и соответственно, после исповеди и причастия это проходит. причем, что интересно, всяких житейских дел может совсем не убавиться, но они идут уже "как по маслу", независимо от того, удачно или нет (в смысле, что легко принимать все, что бог дает).
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Вид форума:

форум мужчин
Мужской форум,форум мужчин,общение для мужчин про женщин,авто,пиво,секс

Яндекс.Метрика